LINUX.ORG.RU

XBMC: failed to initialize audio device


0

1

Привет!

Хочу поднять медиа-центр на основе Debian'а, установил для этого xmbc, однако столкнулся с проблемой: при попытке запустить любой видео и аудио-файл плеер ругается на то, что «failed to initialize audio device». На родных форумах плеера прочел множество-множество жалоб на ту же ошибку, но все предлагают друг другу разные решения и многие темы просто молча заканчиваются без решения.

Есть ли у кого-нибудь опыт таких же мытарств с xmbc?

Машина Acer AspireRevo с ION2. В перспективе хочу сделать звук через hdmi, но поскольку через hdmi он вообще нигде не работает, то пока что хотелось бы настроить звук хоть как - хоть через аудио-выход для наушников. Любую информацию о системе готов предоставить по вашему требованию.

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

У меня такое вываливается, если пытаешься 2.0 видео вывести на 5.1 устройство.

Приходится прописывать вывод всегда только через 2.0. Самый злостный на данный момент для меня недостаток xbmc :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

О! А можешь подсказать, как именно ты делаешь вывод через 2.0? И ещё, какие у тебя при этом стоят настройки в xbmc->settings->system->audio в плане output'а?

Vanyuta
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vanyuta

>О! А можешь подсказать, как именно ты делаешь вывод через 2.0?

Сейчас не могу сказать, xbmc под рукой нет, но именно для 2.0 у меня всё дефолтовое, насколько я помню.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.