LINUX.ORG.RU

Все сводится к прописыванию правильных опций для модуля saa7134 (особенно это касается параметров card и tuner). В этом вам поможет вот эта ссылка. Правда там многовато мусора, лучше ограничится прописыванием модуля.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

это рассастривается как спам

это рассматривается как спам так как с моей точки зрения данное сообщение не является полезным... как будто я перед тем как задать вопрос не по гуглил :-))

Tukalov
() автор топика
Ответ на: комментарий от spoilt

Спасибо огромное

Спасибо огромное попробую посмотрю что получится... хотя там конечто и 507 вместо 505 но попробую...

там напишу...

Tukalov
() автор топика

у меня вот так с Aver TV Studio 507:

/etc/modprobe.d/tuner.conf

alias char-major-81 videodev
options i2c-algo-bit bit_test=1
options saa7134 card=157 tuner=79 i2c_scan=1 radio_nr=1 secam=dk
options tuner secam=d
alias char-major-81-0 saa7134
alias char-major-81-1 off
alias char-major-81-2 off
alias char-major-81-3 off

запускается mplayer'ом вот так:

mplayer -tv driver=v4l2:width=720:height=578:device=/dev/video1:audiorate=32000:norm=SECAM:chanlist=russia:alsa=1:amode=1:adevice=plughw.SAA7134:immediatemode=0:forcechan=2:tdevice=/dev/vbi0:channels=2-1\ КАНАЛ,3-СТС,4-РОССИЯ\ 24,6-ТНТ,7-ВОЛГА,9-НТВ,10-РОССИЯ\ 1,11-ДОМАШНИЙ,12-РЕН,23-РОССИЯ\ К,26-5\ КАНАЛ,29-МУЗ\ ТВ,31-ТВ\ 3,36-7\ ТВ,39-РОССИЯ\ 2,44-ДТВ,49-ТВ\ ЦЕНТР,51-MTV -vf crop=720:574:0:2,pp=fd,hqdn3d=10:7:15,expand=720:576 -aspect 4:3 tv://

unisky ★★
()
Ответ на: комментарий от unisky

[offtop] А зачем вам TV-тюнер, если у вас ни одного канала нет, который смотреть можно было бы? [/offtop]

Кстати, сам с 505-м возился, TV-тюнер там ужасного качества. Имхо, после 305-го никаких улучшений нет. Только ухудшения (в плане подключения карточки и качества).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

[offtop] А зачем вам TV-тюнер, если у вас ни одного канала нет, который смотреть можно было бы? [/offtop]

куплен был давно, да и без телевизора дома - как-то не попацански

unisky ★★
()

> saa7134

Мне кажется, человек просто не знает, чем в Убунте проиграть телевизор. Попробуй посмотреть файл /var/log/messages на предмет слов TV Tuner и названия карточки.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Спасибо всё заработало

тему закрываю так как я со всем разобрался ссылочку дал spoilt с небольшим апгрейтом всё заработало ....

ещё раз спасибо...

Tukalov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.