LINUX.ORG.RU

Я нашёл этого «крыса» в сети. Ссылка.

И подложку я тоже нашёл в сети. Ссылка.

Итого, из «балуется» тут только текст?

Если конечно Вы не автор и того, и другого.

Я не против творчества и всего такого, но:

  1. получается, что это всё не Ваше (кроме текста);
  2. на скриншоте почти не видно, что это Linux.
mshewzov ★★★
()
Ответ на: комментарий от debian000

Вы про Gimp забыли. Он же не мой))). Следуя вашей логике я и редактор изобажений должен сперва сам создать.А уж потом…

Ну нет, у меня не такая логика была. У Вас акцент на скриншоте сделан именно на картинке. GIMP Вы обозначили, указали название ПО. А всё остальное - нет. Складывается ощущение, что всю картинку Вы собственноручно нарисовали в GIMP’е. Но это ведь не так. В общем, мне не нравится такая подача. Я считаю это нечестным по отношению к посетителям сайта. Других комментариев тут нет, может быть у кого-то другое мнение.

mshewzov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Crystal_HMR

Конкретно была проделана великолепная работа. А именно:

1) - Творческий замысел> Без него никуда. Ибо должно быть ясно и понятно как это должно выглядеть.

2) - Зверёк > С этим зверком в интернете .png изображение ненайти. Так что пришлось приложить смекалку.

3) - Подложка > Подложку я дейсвительно взял с интернета. А чего тут такого. Свободное творчество, а значит можно.

4)- Текст и шрифт > Тут пришлось подумать. Ибо сложновато было реализовать. Но как видно, реализовал

5) - Сведение, подчистка и доведение до ума > Тут делалось всё тчательно, неспешно и не быстро. Ибо быстро только кошки родлятся

debian000 ★★
() автор топика
Последнее исправление: debian000 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mshewzov

Спасибо за разъяснения. Переношу в форум.

Вообще, ЛОРу на мой взгляд не хватает филиала галереи в форуме. То, что на главную не тянет, но обсудить можно.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от debian000

Текст и шрифт

Ты мне должен глаза. На слове «КЛИЧКЕ» они вытекли кровавыми слезами.

Тут делалось всё тчательно, неспешно и не быстро. Ибо быстро только кошки родлятся

У тебя в руках мухи сексом трахаются?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от debian000

Т.е. на самом деле всё так:

    • Творческий замысел> Без него никуда. Ибо должно быть ясно и понятно как это должно выглядеть.

Не относится к гимпу

    • Зверёк > С этим зверком в интернете .png изображение ненайти. Так что пришлось приложить смекалку.

Смекалка тоже не относится к гимпу.

    • Подложка > Подложку я дейсвительно взял с интернета. А чего тут такого. Свободное творчество, а значит можно.

я ни в коем случае не обесцениваю свободное творчество, и нигде не писал, что вижу в этом проблему :)

4)- Текст и шрифт > Тут пришлось подумать. Ибо сложновато было реализовать. Но как видно, реализовал

Т.е., опять таки, «подумать» не относится к гимпу. Сложновато - это плохо, потому что, при всем уважении к опенсорсу, - чем легче выполнить задачу - тем лучше для продукта.

    • Сведение, подчистка и доведение до ума > Тут делалось всё тчательно, неспешно и не быстро. Ибо быстро только кошки родлятся

Опять никаких деталей. Одна вода.

Я правда очень хотел бы заменить в иногда возникающих задачах крякнутый фотошоп на гимп. Задачи весьма простые - афиши/коллажи и подобное. Плюс цветокор частей, надписи, эффекты. И я не хочу делать это неспешно и не быстро. Хочу потратить минимум времени для достижения результата.

При это я уверен, что повторить всё тоже самое в гимпе можно, просто у меня не получилось сделать это настолько же просто (в том числе, к своему стыду, из-за привычки к несвободному инструменту). Можно позволить себе потратить N-часов на изучение гимпа, если это принесет в дальнейшем экономию времени, которая окупит эти N-часов. Но пока что шанса не видно.

Если говорить про задачу на картинке - я вижу ее так (в фотошопе). Подложка, которую нашел @mshewzov, с ней поработать clone stamp, картинка с крысом с того же поста (сейчас у меня не открывается, но в предыдущий раз я ее открыл нормально), возможно поработать над ней с помощью magic wand, трансформ. Три текста, перевести в растр подчикать резинкой. По ощущениям это до 15 минут времени. Для меня - достаточно быстро. А в твоем случае?

Crystal_HMR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Crystal_HMR

Я просто ниразу не пользовался фотошопом. По этому не могу ничего сказать про него. Только Gimp осваиваю по чуть-чуть.Но видя как люди привыкшие к фотошопу мучаются если им приходится пользоваться другим редактором изображений. Я и решил продемонстрировать свои скромные умения.

Я взял обычную фото в интернете, где зверёк был в хорошем разрешении. И вырезал зверька из фото.

Потом я скачал подложку с интернета, и зделал её вторым слоем.

Что бы поместить зверька точно в центр, я добавил вертикальную и горизонтальную направляющие. Взял направляющие в процентном соотношении. Это видно на скришоте с Gimp,om

После я эксперементировал со шрифтами и надписями. То что в итоге получилось я счёл более менее удачным решением.

После этого я свёл изображение,и сохранил его в формате .png

Потом я всё это выложил на linux.org.ru . Где сей пост и прибывает по сей день

debian000 ★★
() автор топика
Последнее исправление: debian000 (всего исправлений: 2)