LINUX.ORG.RU

Какой логотип для проекта лучше?

 


0

1

Какой логотип для проекта лучше? Слева или справа вариант?

https://www.linux.org.ru/images/20741/original.jpg

Перемещено hobbit из screenshots

★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Оба ужасны, читаемость напрягает глаза, смысл логотипа даже придумать невозможно. По сравнению с этим чёрный квадрат Малевича это абстракция. И вообще хромиум от рута.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ConLenov

Скрытый смысл - соединение буквы C и A

Честно говоря, я это A принял за Q. По прочтении разъяснения понял, что да, к A второй знак всё же ближе, но может, стоит как-то сделать, чтобы путаницы не возникало? Пусть даже она будет не у всех, а у каждого пятого — всё равно это минус.

hobbit ★★★★★
()

Девушка подровняла кончики волос на 2мм. Некоторое время спустя, она возвращается из салона и обращается к своему мужчине:

  • Девушка (сияет, показывая свои немного обновленные волосы): Милый, ты ничего не замечаешь?
  • Мужик (смотрит на девушку, пытаясь увидеть изменения): А что-то изменилось???
Thing
()

Левый хорошо сливается в бесконечность. Правый лучше читается.

Цвета надеюсь ещё в проработке :))

Но это q, вообще не а.

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

В старом логотипе Fedora буква А была нарисована таким же образом.

Плюс генераторе логотипов AI когда я пробрасывал логотип своего проекта - в половине вариантов буква А была в таком стиле

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Уважаемый, Вы объясняете это человеку, который считает, что Windows 8 выглядит именно так.

Если, согласно народной поговорке, есть люди, которым медведь наступил на ухо, то в данном случае - медведь старательно потоптался по глазам.

densss ★★★★
()
  1. Крутой цвет должен быть тёмным и насыщенным. Желательно красным, синим или жёлтым. Если конечно логотип не должен символизировать собой нечто блёклое, и задумка именно в этом, чтобы проходили мимо.
  2. Логотип д. содержать в себе замаскированный половой член. Хотя у правой фигуры и есть претензия на это. В целом картина воспринимается с этой точки зрения странно. Типа сморщенного перекошенного усохшего члена, спрятавшегося за яйцами.
  3. Всё д. быть геометрически обосновано. Расстояние между фигурами ни с чем и никак не связано. Что в любом случае (левом, правом, любом другом несвязанном) будет вызывать лёгкое или не очень ощущение сделанного так себе. Если б расстояние было хотя б равно толщине линии, или нулю, то в этих вариантах было бы больше смысла. У Аддидаса между его тремя фигурками расстояние равно ширине буквы с отступом после этой буквы. Обоснованно. Здесь – нет. И голосование этого никак не исправит. Ещё, как вариант, обвести правую фигуру циркулем от центра по краю (висюльке) и сделать отступ таким. Это будет обоснованием.
thegoldone
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я пробросил в BrandWork AI conarinOS и там в половине вариантов буква А выглядела как в моём стиле. Плюс там шрифты напоминают мне логотип Fedora

ConLenov ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ConLenov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ConLenov

Покажи мне ещё примеры такой буквы a. Я почему-то уверен, что там, как и в логотипе Fedora, есть вырез снизу справа, что позволяет визуально отличать a от Q.

https://blog.linuxgrrl.com/wp-content/uploads/2019/01/fedora-tweaked-proposal-nov2005-1.png

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Цвет, конечно, жесть жестяная. Правый грамотнее выглядит. лично для меня- так себе лого. Хотя это дело вкуса. Но с цветом поработай ибо прям сильно давит эта цветовая безвкусица

ergo ★★★
()