LINUX.ORG.RU

Сэры, у вас нормально работает Resolve с 4к на калькуляторах?

 ,


0

1

Трабл - есть старая машинка с 16гб оперативки и рх580/4гб.
Есть resolve 17, обычный, не платный, под виндой 10, который регулярно зависает при рендере 4к роликов с не шибко то навернутыми переходами и титрами во фьюжене.
ОСь свежая, резолв переставлял, проявляется на разных проектах, по сути чтоб нормально отрендерить надо перезагрузить перед этим машину и тогда все ок, но если проредактировать таймлайн то рендер уже не пройдёт.
Кеш чистый, свап есть, все в целом настроено норм но пичальбида.
На машинке под rhel с 64гб и двумя 1060/6гб все ок с этими же проектами, но хотелка была рендерить на старичке не занимая верстачок.
Вопрос - поможет ли накатывание линуха на калькулятор или один фиг будет валиться из-за памяти?
Вдруг кто любится во фьюжн без памяти и знает рецепт :-)
П.с. Не пробовал только отключать gpu в настройках фьюжн клипов и полностью отключать дискретку чтоб была возможность выбрать igpu

★★★★

resolve 17

под виндой 10

накатывание линуха

калькулятор - 16гб оперативки и рх580

На винфак в кабинет логопеда на этаже зажравшихся. 4к ненужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На винфак в кабинет логопеда на этаже зажравшихся.

так то это ниже минимальных требований 32рам+8врам
другое дело что рендеру спешить некуда, было бы неплохо если бы он не валился а просто тупил, но если плашки и вторую карту из линуховой машины я могу достать, то как отрубить половину врама оставшейся карты я не допер чтоб проверить в натурных испытаниях :-)
с другой стороны лично наблюдал не падающий рендер на встройке на ноуте с 16гб с куда более жручими вставками фьюжена, так что формально это как-то возможно, но дискретку из старой машины не достать :-(

4к ненужен.

нужен, нужен по крайней мере в исходниках

rukez ★★★★
() автор топика

Вы ошиблись сайтом. Тут вам не windows.org.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.