LINUX.ORG.RU

Калькулятор на 4К - экране

 , ,


0

1

Многие задают вопрос - почему на айпаде нет калькулятора? Я решил найти ответ на этот вопрос на Linux.

Мне кажется я нашел ответ: классические калькуляторы на весь экран планшета - это контрпродуктивное расходование экранного пространства.

GNOME Calculator на 4К - экране выглядит неадекватно (мягко говоря). GNOME Calculator на больших экранах выглядит, хуже чем калькулятор на Windows 8 или калькулятор на моем Samsung Galaxy Tab3 (этот планшет появился у меня в 2012 году)

P.S. это не настоящий 4К - экран, это эквилибристика с VirtualBox (так как у меня нет 4К - устройств)

Снимок

Перемещено hobbit из screenshots

★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ну, вероятно дело в том, что калькулятор в GNOME - очевидно оконная программа, и хоть у неё и есть возможность быть развёрнутой на весь экран - вряд ли разработчики предполагали её основной сценарий использования в полноэкранном режиме (ибо зачем).

takamushi
()
Ответ на: комментарий от takamushi

Это не только с калькулятором GNOME, у калькулятора Windows 10 в полноэкранном режиме тоже иррациональное расходование экранного пространства больших экранов

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Так везде. Хочется рационального использования экрана на windows - ставьте винду не выше 5.0, на линуксе же многое придумано - от экзотических DE до тайлинга

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Я понимаю. Я говорю о том, что вряд ли разработчики сильно переживают на счёт «рационального использования экрана калькулятором в полноэкранном режиме», потому как мало кому придёт в голову использовать его именно так.

takamushi
()

GNOME Calculator на больших экранах выглядит, хуже чем калькулятор на Windows 8 или калькулятор на моем Samsung Galaxy Tab3 (этот планшет появился у меня в 2012 году)

В чём смысл сравнения развернутого на весь экран калькулятора в одной системе с неразвернутым на весь экран калькулятором в другой?

AP ★★★★★
()

Явная недоработка со стороны разработчиков GNOME Calculator, посколько возможность максимизации подобного окна нужно выключать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

В KDE выкрутились и простенький калькулятор в строку поиска встроили.

Собственно, гном делает это начиная с версии 3.0. А до того это умели всякие gnome-do, synapse и прочие запускалки софта со строкой поиска.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)