LINUX.ORG.RU

Почему появляются помехи в звуковых файлах наложенные в видеоредакторе Shotcut ?

 


0

1

Я записал свой голос в mp3, убрал с него шум и помехи. И когда я перенёс его в Shotcut и прослушал в этой программе то я услышал короткие помехи которых не было. Я прослушал ещё раз звуковой файл он был чистый, без этих помех, даже когда я сделал максимальное усиление звукового файла помех этих не было. Но когда прослушиваю в Shotcut то помехи слышны даже без видео дорожки просто 1 аудиодорожка с 1 записью и в ней помехи. Даже когда я создал короткое видео в 4 секунды для проверки эти помехи были. Почему эти помехи появляются в Shotcut и что делать что бы Shotcut делал запись без этих помех?

Перемещено Zhbert из linux-org-ru


На превью у тебя помехи? Шорткатом не пользовался, но могу предположить, что дело в ограничении качества на превью как для видео, так и для аудио. Чтобы ресурсы сэкономить и чтобы шорткат не тормозил. Проверь настройки превью. А вообще советую kdenlive, если нельзя обойтись в чистом виде ffmpeg.

kardjoe
()

Если тебе только вырезать-склеить, то возьми средства, позволяющие недеструктивное редактирование, ffmpeg тот же или какую-нибудь оболочку к нему. А если нужен серьёзный монтаж с аудио-видео, попробуй другой редактор, Kdenlive тот же, который выше посоветовали.

Ну и чисто ради интереса: если изначально записать не в mp3, а с lossless-кодеком, например, FLAC — шумы тоже будут появляться? Хотя если дело именно в превью, как предположил предыдущий оратор, это не поможет.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kardjoe

У Shotcut и Kdenlive один движок рендеринга — MLT.

AP ★★★★★
()
23 марта 2021 г.

у меня была такая фигня, но этого не избежать, по крайней мере я не нашел варианта как исправить такое. Сделал в общем другое, начал пользоваться более дорогими сервисами для обработки мп3 файлов, т.к. на этом построена моя работа) Могу себе позволить работать на более дорогих сервисах, потому что работаю на jozz.info и здесь получаю довольно не плохой заработок))) Поэтому пользуйтесь хорошими, дорогими сервисами, не экономьте на своем хобби, жизнь и так короткая)

Jeninenara
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.