LINUX.ORG.RU

Pitch-плагин для голоса без эффекта «робота»

 , , , ,


0

1

Перепробовал все встроенные в UbuntuStudio 18.04.1 плагины-pitchеры (для понижения / повышения ноты) и все они не годятся для лёгкого искажения голоса. После обработки любым из них появляется механический «роботский» эффект. Кто нибудь знает плагин или пусть даже даже standalone-прогу без такого недостатка?

Список уже испробованного:

AM pitchshifter (Steve Harris)
High Quality Pitch Scaler (Steve Harris)
Pitch Scaler (Steve Harris)
Rubber Band Mono Pitch Shifter (Breakfast Quay)
TAP Pitch Shifter (Tom Szilagyi)



Последнее исправление: ITicDigger (всего исправлений: 2)

В ардоре какойто толи встроеный толи из набора кальф нормально питчил - я делал им вполне и чип и дейла и трансформеров, но надо немного заморочиться.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 2)

Под Виндой когда-то была хорошая простенькая прога, не помню название уже. Что-то Time Shift. Гоняли аудиодорожки к рипам из Pal в Ntsc и обратно. Вообще разница не слышна была.

roiman
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

толи из набора кальф

Да вот, с Calf'овским питчем лажа какая-то. Он есть, он выглядит живым, но звук не искажает, как бы я не крутил ручки. То ли сломан, то ли он требует ещё какого-то перенаправления сигнала куда-то... Короче не знаю что с ним.

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Спеть сразу на нужной высоте :)

Не) Питчить вокал ещё к счастью ни разу не приходилось (подозреваю что так не делают. Чисто интуиция). Это для разнообразия озвучки. - Жирному и старому понизил, тощему и мелкому повысил) И всё в таком духе.

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Так слёту я тебе не скажу. У меня была задача, я её решил и к настоящему моменту успешно забыл как. Ардора под рукой нет.

deep-purple ★★★★★
()

apt search pitch | less

В репах есть несколько ladspa/lv2 питч эффектов, что прям все плохие? Если не нужна реалтайм обработка, можно встроенным в Audacity.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В репах есть несколько ladspa/lv2 питч эффектов, что прям все плохие?

Да я вам больше скажу их и вне репов предостаточно, но если бы я хотел искать «брутфорсом» - не спрашивал бы у людей. Подумал, может у кого уже есть уже пристреленный плагин.

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Я юзал какой-то рандомный питч плагин из реп, какой именно не помню. Проблем с качеством не заметил. Кстати, а «роботский эффект» не может быть по причине невысокой частоты дискретизации исходника?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Встроенный использует Rubberband.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.