LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Теоретически, а практически он сдохнет раньше авторов

Байты рассосутся или питон протухнет?

и тащить из него ресурсы в клирнет толком нельзя, в отличие от, например, IPFS

Это каким же образом?

или даже TOR

Сравнить ПО для шаринга контента с сетевым траспортом — мощно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Байты рассосутся

Конечно, за невостребованностью.

питон протухнет

Непременно, EOL через 2 года.

Это каким же образом?

Вставляешь ссылочку и грузишь. Как с A:\IMAGE.JPG.

с сетевым траспортом

То у вас .onion не TOR, то браузер не TOR, мдауж.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно выездное или окуклится в чебурнете, когда опустится железный занавес?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

куча рекламы

Ещё спрашиваю: что плохого в рекламе?

сами картинки не более нескольких месяцев хранятся

Ты с рыгхостом попутал.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

Коза — это такой румынско-гуцульский музыкальный инструмент, аналог волынки.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Конечно, за невостребованностью.

Если данные не нужны, то они не нужны. Логично, правда?

Непременно, EOL через 2 года.

Конец света наступит, ага.

То у вас .onion не TOR, то браузер не TOR, мдауж.

Не знаю, у кого там у них что, а tor всю свою жизнь был транспортом. Как тебе траспорт поможет хранит картинки - загадка. Видимо так же, как и TCP.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Вставляешь ссылочку и грузишь. Как с A:\IMAGE.JPG.

Ты забыл добавить, что нужно иметь демон IPFS на локалкосте.

И что данные должны где-то лежать в IPFS. А не исчезнуть за невостребованностью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Смотря в какой. Если это один маленький .png со ссылкою — не страшно. А там куча перделок на JS, которые лезут на пол-экрана.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тогда это сицилиец переводил на русский и думал, что у нас есть такое слово

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если данные не нужны, то они не нужны

Отнюдь; вот взять редактор RHZ: никому годами нафиг не нужен был, а я заинтересовался, ссылка протухла, пришлось автора по интернетам откапывать — повезло, что нашёл, он особо не активничает.

Конец света наступит, ага

Ну так-то и Windows 98 кто-то пользуется.

Как тебе траспорт поможет хранит картинки - загадка

Транспортировать он их поможет, внезапно.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нужно иметь демон IPFS на локалкосте

Не нужно, это как раз в зеронете ссылки на локалхост, а IPFS координируется через ipfs.io.

И что данные должны где-то лежать в IPFS. А не исчезнуть за невостребованностью

Не перевирай, я этот пример ко второму пункту привёл, а не ко всем.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

У меня есть не столь древний планшет Samsung 2014 года, на котором я не могу открыть долбаный сайт с одной, мать её, картинкой из-за JS макак. Я не против JS как технологии, когда её применение уместно и не требует мощных процессоров и кучи оперативной памяти, чтобы просто показать несколько картинок и текст.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Отнюдь; вот взять редактор RHZ: никому годами нафиг не нужен был, а я заинтересовался, ссылка протухла, пришлось автора по интернетам откапывать — повезло, что нашёл, он особо не активничает.

Вот-вот. В ZeroNet у тебя есть теоретическая возможность скачать (автоматически, бесплатно, без смс) контент, если в сети остался любой такой же как ты читатель, а не просто автор. А вот в клиент-серверном вебе придётся искать автора по email-ам, skype-ам и соцсетям, если он вообще жив и пользуется хоть одним прежним средством связи. И если сами эти средства связи не сдохли.

Поэтому твой выпад про невостребованность бьет в обратную сторону.

Байты не протухают. Вот их хранилища - да.

Ну так-то и Windows 98 кто-то пользуется.

В отличие от Windows 98, весь код под открытой лицензией и активно развивается. Смысл и этого выпада ускользает. К тому времени, как второй питон сдохнет, код давно будет на 3-м.

Транспортировать он их поможет, внезапно.

С мёртвого сервера?

Не нужно, это как раз в зеронете ссылки на локалхост

Я уже понял, что у хомячков все, что не открывается в дефолтном браузере — не существует. Но ты-то вроде адекватнее хомячков? Может еще будем номера телефонов через браузер открывать?

Не нужно, это как раз в зеронете ссылки на локалхост, а IPFS координируется через ipfs.io.

Т.е. сразу две точки отказа вместо одной:

  • Упал ipfs.io — нет доступа.
  • Упал сервер владельца контента, и в сети не осталось кэша (а кэш там надо пинить отдельно, не как в ZN) — нет доступа.

Не перевирай, я этот пример ко второму пункту привёл, а не ко всем.

Ок.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

на котором я не могу открыть

Я тоже многое в опере мини открыть не могу, предлагаешь в спортлото жаловаться? Patches are welcome.

с одной, мать её, картинкой

Чойта? Ты предлагаешь рекламу встраивать прямо в картинки? Годная тема, тащемта; вон рутуб в начало видео рекламу встраивает, если youtube-dl'ем качать.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да какие патчи? У меня там — вполне современный Chrome 69 версии, прошивка официальная от Samsung, это же не дешманский планшет. Проблема в том, что 1,5 гига оперативки на планшете с Android 4.4.2 недостаточно для того, чтобы отобразить вот на этом идиотском хостинге один сраный скринштот из-за дурацкой рекламы и crap на JS. При этом кучу других сайтов с JS он вполне открывает, зачастую даже более насыщенных и сложных.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Чойта? Ты предлагаешь рекламу встраивать прямо в картинки?

Сказал бы я тебе, куда её встроить, да чувства модераторов не хочу оскорблядь.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если в сети остался любой такой же как ты читатель

Не тот случай.

Байты не протухают

Ну найди мне запись Деда Панаса с коронной фразой, за которую его уволили. А, ну да, её же в виде байтов не существовало.

весь код под открытой лицензией

Что это даёт?

код давно будет на 3-м

Ну лол, ты бы ещё пользователям GNOME 2 предложил «обновиться» до гномощели, будто гномощель хоть каким-то местом является заменой GNOME 2, а не левой поделкой под тем же брендом.

С мёртвого сервера?

Нет, конечно.

Может еще будем номера телефонов через браузер открывать?

Конечно — и телефоны, и аську, и гофер, и FTP.

Упал ipfs.io — нет доступа

Зато если не упал — у тебя есть хоть какой-то доступ; а вот если ходишь с кофеварки, на которую инстанс зеронета не поставишь, как Neurotizer — то хренушки.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

чтобы отобразить вот на этом идиотском хостинге один сраный скринштот из-за дурацкой рекламы

Ты всё путаешь. Сайты существуют только для показа рекламы. Полезный контент — это побочная приманка для лохов типа тебя.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

Я давно подумывал, что неплохо бы прикреплять к пузику планшет с рекламой и ходить с ним в людных местах. Всяко лучше этих ваших ретроградских флаеров.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Хрен с ней с рекламой, он целую ленту картинок показывает непонятно кем размещённых и не имеющих отношения к исходной ссылке и грузит страницу секунд 5 перед этим.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

> С мёртвого сервера?

Нет, конечно.

И при чем тут tor в этом случае?

Зато если не упал — у тебя есть хоть какой-то доступ; а вот если ходишь с кофеварки, на которую инстанс зеронета не поставишь, как Neurotizer — то хренушки.

Нода ZN жрёт ресурсов меньше, чем пара вкладок браузера. (Пока втыкал в htop, заметил, что Фирефох опять выжрал 5 гигов из 8 на сайте, где другие браузеры не текут, так что проблема не в бобине.)

Вот IPFS да, даже на десктопной машине, сцуко, тупит. Когда ж они его оптимизируют...

Ну лол, ты бы ещё пользователям GNOME 2 предложил «обновиться» до гномощели, будто гномощель хоть каким-то местом является заменой GNOME 2, а не левой поделкой под тем же брендом.

Какой-то бессвязный поток слов. Гном, питон, зеронет... Кто на ком стоял?

Конечно — и телефоны, и аську, и гофер, и FTP.

Не знал, что ты пользуешься emacs.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты всё путаешь. Сайты существуют только для показа рекламы. Полезный контент — это побочная приманка для лохов типа тебя.

Но ведь если сайт не грузится, цель не достигнута. Пользователь уйдёт злой куда-то еще, а не по рекламной ссылке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Так это шоб тебя подольше на сайте задержать, очевидно же, и рекламы тебе побольше показать. А не хочешь смотреть рекламу — ну и вали нафиг с имгура, а лучше в hosts его забань.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И при чем тут tor в этом случае?

При том, что на него можно вставлять ссылки, которые увидит кто угодно, а с зеронетом нельзя. Есть уже публичный гейт для зеронета?

жрёт ресурсов меньше

Тут не в ресурсах даже дело, а чтоб портировать как минимум.

Кто на ком стоял?

Не важно, кто, а как (раком).

пользуешься emacs

Мимо.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ведь если сайт не грузится

Грузится, ты просто нетерпеливый, разбалован всякими легковесными ЛОРами: на типичном хомячином сайте щяс одни только локальные скрипты весят много мегабайт, и выполняются после этого туго, пыхтя кулерами, а ещё куча всяких левых зондов натыкано и фоточек на стопицот мегапиписек прямо с хомячиных лопатофончиков, которые искаропке так снимают. Имгур на фоне этого безобразия очень даже лёгкий.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Потому что

bq:17:28:38:/tmp/dl$ locale
LANG=ru_UA.UTF-8
LANGUAGE=ru_UA:ru
LC_CTYPE="ru_UA.UTF-8"
LC_NUMERIC="ru_UA.UTF-8"
LC_TIME="ru_UA.UTF-8"
LC_COLLATE="ru_UA.UTF-8"
LC_MONETARY="ru_UA.UTF-8"
LC_MESSAGES="ru_UA.UTF-8"
LC_PAPER="ru_UA.UTF-8"
LC_NAME="ru_UA.UTF-8"
LC_ADDRESS="ru_UA.UTF-8"
LC_TELEPHONE="ru_UA.UTF-8"
LC_MEASUREMENT="ru_UA.UTF-8"
LC_IDENTIFICATION="ru_UA.UTF-8"
LC_ALL=
А поцчему нет?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

При том, что на него можно вставлять ссылки, которые увидит кто угодно

Так и на имгур можно ставить ссылки. Надежность размещения будет явно выше, чем на ноунем хосте, через тор, через гейт.

Есть уже публичный гейт для зеронета?

Публичных гейтов было море. Они не живут долго как раз по той причине, что зеронетом активно пользуются. Сейчас я знаю публичный гейт, который держит KRoN73. Но там доступен только фиксированный список сайтов. Сам владелец через него постит картинки, кстати.

Тут не в ресурсах даже дело, а чтоб портировать как минимум.

Что там за сабжевая кофефарка была, я не знаю, но на андроид портировали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и на имгур можно ставить ссылки

Так в том и суть, что даже он лучше зеронета в этом плане.

Они не живут долго как раз по той причине, что зеронетом активно пользуются

Где связь? К владельцу гейта стучатся вежливые люди за ссылки через гейт на всякое такое, а владелец ничего с этим сделат не может и вынужден погасить гейт?

Сам владелец через него постит картинки, кстати

Разве? он же на локалхост постил вечно.

но на андроид портировали

И то хлеб, но заряжать его часто для поддержания онлайна неудобно в местах этихсамых.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

привычка. могу по-английски. без проблем. но было бы странно писать по-английски на ЛОРе. на англоязычных ресурсах я пишу по-английски, соответственно.

и кстати, раскладка клавиатуры никак не влияет на русификацию системы. у меня русификации никогда не было, а среди локалей иногда стояли ещё две, кроме русской и английской.

но если вам нравятся подобные козы, то не могу вас отговаривать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)

обновился, теперь тоже могу тренировать козу. Там кстати какие-то грибы на заставке и похоже это не опята...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А должен? Я не настолько много и близко с ними контактировал, чтобы токсоплазму подхватить.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если бы разрабатыванием вымени увеличивались надои, кожемяки вместо кожи мнули бы коз.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

открыла гимп. вправду коза. нажимать не стала - мало ли что. я гимпом пользуюсь максимум раз в год, чтобы где-нибудь аватарку уменьшить до требуемых размеров. в фильтры даже не заглядывала. не было нужды.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.