LINUX.ORG.RU

Писать ли в MKV или в DVD-Video?

 , , ,


0

4

Всем здравствуйте! Недавно накупил DVD-R дисков (Blu-Ray писать не могу, т.к. привод у меня только для CD и DVD, а на Blu-Ray привод денег пока нет) и решил сделать резервную копию нужных мне данных (документов, книг, музыки, фотографий, видео, некоторых программ, etc). Сегодня решил приступить к копированию аниме на диски. Оно у меня в формате MKV (некоторые — в MPEG-4) и я думаю, как лучше поступить — писать его прямо MKV и ASS файлами, или лучше перекодировать в DVD-Video?

Ответ на: комментарий от redgremlin

Смотрел я его мультики с ребенком , не мое - чуждая культура. Некоторые мысли и чувства прям совсем коробят, я бы как русский сказал бы про совсем другое на его месте

gpyra
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В сортах не разбираюсь сорь. Про монашек есть To Aru Majutsu no Index. И наверное Seikon no Kueiser ещё ближе к тому что ты искал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По ссылке еще и аспект потратили в хлам. Мульт норм на самом деле с маслом смыслом.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну он как бе лучше h.264, иначе зачем его изобретали, но из 60 в 20 как-то больше похоже на пережатие с потерей качества

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

емнип там принцип кодирования отличается (значительно более сложный), 264 всё же не был не был сильно лучше относительно альтернатив

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну да, улучшение сжатия бесплатно же не даётся

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вообще мышление среднестатистического японца ближе русскому, чем, скажем, американцу

сам придумал? просто среднестатистический русский в быту скорее найдёт общий язык с японцем чем среднестатистический американец в силу природной эмпатии, а в бизнесе, наоборот, американец

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.