LINUX.ORG.RU

Видеорегистратор. Поднять на компе, выбор ОС и софта.

 , , ,


1

2

Здравия товарищи! Нужно мне себе в локалке поднять регик. Адепты аврега, подсказуйте. И да, Какую операционку? Арч пойдёт? В идеале бы самому накидать что то простое скриптовое наподобии запись ртсп тупо на диск со сжатием. Ну и гуй простой с кнопками запись вкл и запись выкл. Но хочется искаробки. Слушаю любые варианты. Доброго дня!

★★★★★

Ответ на: комментарий от quickquest

Ivideon у меня не стабильно работал и больше грузил выделенный под запись видео тазик. Avreg в прынцыпе, нормально накатывается на стабильный дебиан. Комп с 3 гигами оперативки и xeon E5472, при записи с 2-х камер с разрешением 1920х720 грузит процентов на 25-30. Легко настраивается, пробросом пары портов, можно из дома смотреть, что деется в офисе. Минус- ограничение на 4 камеры в бесплатной версии.

kd75
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

У ZoneMinder, интерфейс, скажем так сильно на любителя, хотя работает, видео пишет, но как по мне, совсем не удобно

kd75
()
Ответ на: комментарий от burato

выдержка с их сайта

Программное обеспечения AVReg распространяется под двойной лицензией:

для ознакомления - с ограничением записи до 4 1) камер на одного клиента и без гарантированной технической поддержки; для коммерческого использования - без функциональных ограничений и с гарантированной технической поддержкой.

Под мои нужды хватило бесплатной версии

kd75
()

А банально скриптовой регик кто-нить делал? Чтоб на баше например?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Это, может, мне и не нужно. Я запру систему в локальном вакууме и ничего, кроме записи, делать с ней не буду.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pvvking

честно даже не искал на ЛОР-е, даже не думал. Что ж яндех то не привёл меня туда??

burato ★★★★★
() автор топика
12 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Чем центось лучше дебиана?

Во всяких зонеминдерах-аврегах удобно по удалёнке записанное видео смотреть? Оно стримит видео с камер удобно?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

центось не пробовал, не знаю, чем она лучше демьяна:)

avreg живое наблюдение стримит с небольшими рывками,архивные записи с диска показывает нормально, правда в удаленном офисе, откуда трансляция, канал не широкий, ~20 мегабит и там еще люди давольно активно смотрят интернеты и почту читают

kd75
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.