LINUX.ORG.RU

Скайп обновил только что и ойвсёкнулось

 , ,


0

1

Только сейчас обновил скайп. Ойвсё, он уже не распознаёт усб-звуковую карту, ему нужна лишь пульса, хотя раньше работал с этим костылём! Вообщем я огорчён вконец этим маздайским поделием. Тушите свет, апт ремув скайпфорлинукс!

★★★★★

Корпорация зла наносит удар честным линуксоидам.

COOL_IRON
()

почему нельзя пульсу поставить, раз ему надо? пишут, что и для браузеров теперь надо. в чём проблема то?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

В твоем проигрывателе не настраивается «output driver/module» ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

Не могу использовать это УГ. Я меломан-аудиофил.

В таком случае лоботомия поможет. Но это не точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XMs

ХЗ я ж не музыкант, мне норм. Потыкать в ноты пару раз в месяц под туториал на youtube хватает.

slapin ★★★★★
()

страдай,чо. или накати в контейнер дистрибутив с пульсой.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Так это для фуррифокса нужно, для браузеров не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

херовый меломан,чо.
это единственная звуковая система, где ресемплинг и 24/192 настраиваются и после звучат из коробки без пердолинга с каждым плеером и звуковым приложением. и прошу заметить, отличный ресемплинг.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

А разве 4.3 умеет работать без пульсы?

Нет, не умеет. Костыль был прост. Интеграшку вебку он воспринимал, лишь как /dev/video0 без намёков на аудиоустройство. Аудиокарточка-свисток за 2 доллара делала чудеса, микрофон аналоговый по шнурку в неё и ок, из уважения к виндоузовским друзьям я мог с ними общаться. Но сейчас уже не торт. Не знаю, зачем я держу это УГ, я ж не сторонник половых отношений с дохлятиной. У меня поднят рэд5, тот же скайп, но свой, без прослушки, кто надо общается со мной там уже давно. Ещё с веб-ртц занимаюсь, но пока чёто не заводится.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ресемплинг

К стыду это слово первый раз услышал. Исходное изображение. Зачем всё так усложнять?

это единственная звуковая система, где ресемплинг и 24/192 настраиваются и после звучат

Ты музыку в байтах считаешь, киллогерцами меряешь?

Я-ушами. И от пульсы мне противно, честно, у меня чуткий слух, я до 35-40 кгц тесты звуковые прохожу на 95-98%. Ну не тянет пш-аудио, это не юмор. Как звучит ALSA мои уши устраивает. Это кроме качества звука есть момент прав крутить ручки микшера. Меня это так бесит, я не могу понять, кто пропихнул настройку звука для каждого приложения отдельно. Ну не надо это мне, этого аргумента хватит, чтоб убрать пульсу из дистра как сраного сателита!

burato ★★★★★
() автор топика

В Майкрософте понимают, что Пульса - кака. Вот и навязывают её со страшной силой. Это же не Андроид и не macOS, а Linux, который им хочется задушить. Те системы тоже хочется, но возможности нет.

Даже разработчики отечественного TrueConf лучше в этом плане! Их клиент поддерживает только Пульсу, я написал им, они обещали ознакомиться с вопросом и принять решение: добавлять поддержку ALSA, или нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а тебя не смущает, что человеческое ухо способно слышать до 20 кгц?

Смущает. Но я слышу летучих мышей, а они как раз около 40 кгц.

А тебя не смущает осыпать собеседника стереотипами?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

Глупые законы физики и анатомии

Квантовой, ага))

А что анатомия? Там среднее значение. Кто-то слышит 10 кгц, кто то 40. Ну в среднем 20:)

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а тебя не смущает, что человеческое ухо способно слышать до 20 кгц?

Он же аудиофил. А эти перцы и не такое «слышат».

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Это шум тракта усиления брат. Возьми нормальный аудиордактор, смести весь спектр в область вч 30-40кГц и послушай. А лучше скачав нормальные пробники вч аудио файлы. Должен слышат модуляцию, а не просто шум вч.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кашлять учиться дедушка не хочет.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

а что, ЛОР уже не торт?

Сэмулировать же прослойку говна пульсы же можно? Я как то ковырял, но у меня не получилось, ах, да, просо воткнуть усбишку-свисток оказалось проще.

Кто чё про эмуляцию думает?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

От части жив: Native Skype 4.3 for Linux no longer connects/works или нативный Skype для Linux сдох (комментарий)
Но у меня с контактами беда - При перелогине в скайп отображаются только несколько случайных контактов. Приходится звонить и писать через историю.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я не буду свою берлогу фоткать, мне придётся не то, что с лора валить, вобще цвет кожи менять после этого.

/me искал полчаса фото в яндехе, но так и ниасилил. Придётся фоторобот.

JBL на них написано было, возможно, если я не перепутал, когда я позаимствовал их в ДК. Раструб серебристый, металлизированый пластик. Ширина раструба 300мм. Длинна 350 где то с активной частью.

Извините, друзья, я на них не смотрю, я их слушаю.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

А 4.3 ещё жив?

Мёртв. Не подключается, обрезали.

С тех пор и не пользуюсь этим поделием. Отсутствие истории за всё время — это не мессенджер, а УГ.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

так это даже не наушники, где гарантия, что на этих штуках, чьё название ты не знаешь, слышишь 40 кгц, а не рандомный резонансный шум?
я например не слышу выше 18к и мне ок, это нормально. какое-то давление на перепонки может и оказывает, добавляя картину, а может нет, мне пофигу. отдельно эти звуки никому не интересны.
и где обоснование, что те-же 40к не может выдавать пульса?
тред то по сути о ней, а не о скайпе.
в своих наушниках совершенно не слышу разницы между виндой\линуксом с пульсой. с usb dac.
преукрась тред хоть чем-то интересным, кроме «я слышу»

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

— это не мессенджер, а УГ.

Ну в вебе скайпе я сижу, там и звонки работают, с роднёй общаться надо, кто вынужден на маздайчике сидеть. Приходится использовать сабж.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

преукрась тред хоть чем-то интересным, кроме «я слышу»

Про «слышу» не я разжег. Считаю спор о вкусах, слухах, красоте картин абстракционизЬма считать религиозно-политической пропагандой и наказывать безжалостно и строго.

Скайп не торт, тут не приукрасишь.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

при чём здесь вкусы, если до подачи электросигнала на аппаратуру — это голимая математика с алгеброй?

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Аудиокарточка-свисток за 2 доллара делала чудеса, микрофон аналоговый по шнурку в неё и ок

ну так и пускай через неё скайп, или аудиофильским аудио тоже через свисток наслаждаешься?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

или аудиофильским аудио тоже через свисток наслаждаешься?

//me пошла кровь из глаз

Он голос то мой превращает непонятно во что. Не, я по S/PDIF-у слушаю.

Не пускается обновлённый скайп через неё больше. Иначе не было б темы.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

пф, настрой пульсу только на свисток
к слову, 11-я пульса умеет работать без ресэмплинга вообще

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Но я слышу летучих мышей, а они как раз около 40 кгц.

Плохой, негодный аудиофил.
Летучие мыши могу издавать звуки частотой от 10кГц до 130кГц(разные виды мышей)
Так что да, что-то ты можешь слышать, в нижнем их диапазоне, а дальше уже все.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

Ну ты там в джунглях наверное, у вас там мыши и вампиры есть. Наши, серверные мыши пищат 30-40 гдето.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

А когда я слышу эту хрень от мышей, это вообще не нормально? Не так давно бухи припёрли в комнату и у меня чуть моск не лопнул и уши кровью не потекли, реально противный писк я слышал всю дорогу, ладно хоть уговорил вырубить. http://protivklopov.ru/voprosy-ob-ultrazvukovyh-otpugivatelyah/

schlae
()
Ответ на: комментарий от burato

меняешь в бинарнике цифры 4.3.0.37 на 7.37 (или сколько там щас)

я не хочу за тебя в толксах рыться, яндексни гуглеца, даже на опеннете было

и зачем тебе старый скайп? он тоже только через пульсу работает

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.