LINUX.ORG.RU

Разыскивается ПО (СПО) для системы видео наблюдения.

 


1

1

Собственно существуют ли системы типа luxriot только СПО?
Или какие платные аналоги можете посоветовать...
Буржуйского платного не предлагать, у меня бюджетное учреждение, там запрет на иностранное по (если конечно в росреестре конечно нету)


Ответ на: комментарий от Deleted

как бэ по корректнее сказать... Она пишет потоком? или слайд-шоу? а потом склеивает картинки на выходе?

farex
() автор топика
Ответ на: комментарий от farex

Сам отвечаю на свой вопрос
Motion — детектор движения, программа видеонаблюдения для Linux. Работает в форме легковесного демона написанного на языке Си. Работает с телевизионными камерами и веб-камерами через video4linux и с сетевыми IP-камерами. Отслеживает сигнал, полученный с одной или нескольких видеокамер, и, при обнаружении изменений на картинке осуществляет запись фотографий в форматах JPEG, ppm или видеопотока в формате MPEG (который также можно транслировать в сеть). Возможен захват кадров через определенные интервалы времени или по команде cron. Информация о событии может быть отправлена на указанный адрес электронной почты, при возникновении события (обнаружении движения) может быть также выполнена пользовательская команда или скрипт.

farex
() автор топика
Ответ на: комментарий от farex

И так и так, вроде, через ffmpeg.

Я не разбираюсь в этом, когда-то надо было сделать простенькое видеонаблюдение для дома через вебки, с онлайн просмотром в браузере. На этом всё. Я довольствовался поверхностным гуглингом и информацией.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от farex

Я его (motion) дома так и не смог завести почему-то, но это довольно давно было..

kardapoltsev ★★★★★
()
Последнее исправление: kardapoltsev (всего исправлений: 1)

Большой и режимный объект, используем решения от «Интегра-С».

Видеосервера крутятся под debian, пишут hd-поток порядка 30 камер на сервер, у нас всё упирается в дисковое пространство. По ощущениям, видеосистема — единственное от интегры, что более или менее работает. Остальное — вечная бета с наркоманской архитектурой.

JaneDoe
()

Или какие платные аналоги можете посоветовать...

Ivideon ©

quickquest ★★★★★
()

Zoneminder могу посоветовать. Сам к нему две камеры прикручивал, работает вроде.

Crewger
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Там какие-то ограничения в бесплатной версии были., либо по РМО, или еще чего, я его тестил года 3 назад.

farex
() автор топика
Ответ на: комментарий от farex

Что-то посоветовать не могу, т.к. ничего не пользовал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от farex

Последний раз, когда я этим пользовался (года полтора назад), там вообще только одна версия была.

gasinvein ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.