LINUX.ORG.RU

Clementine и сборники разных исполнителей

 ,


0

1

Всем доброго. Решил организовать локальную коллекцию музыки при помощи Clementine-qt5. Единственное, чего не могу понять: как объединить несколько композиций в одну коллекцию. Например OST какой - нибудь. В iTunes была для этого птичка «Часть сборника». Чтобы все песни разных исполнителей можно было объединить по моему желанию под одну обложку и чтобы плеер группировал это как альбом.

★★

Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Эх , ты , видимо не про то... Я уже скачал альбом ост и добавил, но т.к. в нем разные исполнители его раскидало на несколько альбомов(почти по числу треков) Тунец позволял мне сказать: мне пофиг только объедини это все в одну сущность хоть это разные исполнители. Хочу тут так же

blokant ★★
() автор топика
Последнее исправление: blokant (всего исправлений: 1)

Не знаю как в clementine-qt5, а в старом (что на qt4) наличие нескольких исполнителей под одним альбомом автоматически отправляло этот альбом в категорию various artists. Ну и плейлисты никто не отменял.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Лады. Вижу такое. Попробую. Вопрос вдогонку : а если все это будет отправлено на iPod то выглядеть будет как сборник или как несколько альбомов?

blokant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не нашел. В тунце была эта птичка и мне нравилось(хоть, может и костыль и истинные меломаны кинут в меня чем - то)

blokant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В Clementine нет этого тега, но думаю, что он как - то все же используется внутри(для тех же «различных исполнителей»). Вот как выглядит сейчас эта сборная солянка: http://imgur.com/ZkrAyOU Меня это устраивает. Пусть и не таким путем как в iTunes, но результат схожий. Вопрос тогда: как это будет выглядеть на iPod(5G Video) ? Если будет как сборник в iTunes то ребят, это просто сказка

blokant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда я его последний раз тыкал, можно было или A..Z и 9..0, или Z..A и 0..9.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Теги на свои менять не хочу. Считаю это признаком того, что я что - то делаю не так. Добавлять можно, а изменять... ну это такое. Как любимый фреймворк править под свои нужды. А за сортировку по годам спасибо, не сразу догнал как делать, а с твоей подсказкой понял, что нужно дальше по списку, который я(видимо в торопях) не осилил. Стало еще лучше, хотя мне по годам - не принципиально: и так знаю что за чем вышло. Остался только вопрос с iPod. Как будет - проверю

blokant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blokant

Теги на свои менять не хочу. Считаю это признаком того, что я что - то делаю не так.

Но это те, кто заполнял теги сборника, делали неправильно. Но, как вариант рекомендуют так. Можешь добавить тег Album Artist с содержимым Various Artists и сортировать так.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Так и сделал. Это содержание уже было до меня. Мне нужно было только выделить все разбросанные кусочки и нажать «Показать в различных исполнителях». Вот только после полного пересканирования все снова разлетается, надо посмотреть, может есть где - то на эту тему настройка

blokant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ай да ладно) Нормально с ним все, но не понравился. Вот эти уведомления в стиле KDE где - то внизу справа, какой - то тяжелый и не смог я что - то в нем подогнуть, уже не помню что. Короче не осилил... Может если бы KDE использовал то и зашел бы. Пока думаю стоит ли на него переползать со временем...

blokant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Ты почти медиум: Стоял тег у всего альбома винила «Various Artists» и потому то клемента раскидывала все по полкам. Убрал - посчитала, что это один сборник. Теперь даже при полном пересканировании все как надо. На текущий момент все устраивает. Остался только вопрос с ipod и сможет ли клементина перенести на него все в таком же виде

blokant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blokant

Сможет и вот почему: альбом то называется <...>-ost, а исполнитель прописан нормально. Хотя, конечно все это костыли. Должен быть тег компиляция как указал мистер анон выше

blokant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blokant

Не знаю, как в Clementine. В Cmus тег поддерживается, ещё много где должен. Работает только для формата Vorbis comments, то есть FLAC и ogg.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно. Но в случае со мной это будут обычные мр3

blokant ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.