LINUX.ORG.RU

Подавление обработанного сигнала делэя необработанным в Ardour

 ,


0

1

Всем привет! Кто-нибудь умеет делать сайдчейн компрессию обработанного сигнала делэя самим же чистым сигналом в Ардоре? Имею ввиду приглушение обработанного сигнала во время звучания необработанного. Может есть плагины эха или реверберации, которые вообще содержат внутри себя такую коммутацию (посылают внутри себя чистый сигнал на управление подавлением обработанного)? Или это слишком сильный запрос? Спасибо!

Ну сайдчейн делать можно было, были LV2 плагины управляемых компрессоров. По памяти могу сказать только Ducka из состава OpenAV, но он не единственный. На Ютубе даже были демо, как с Ardour, так и с Qtractor. Про реверберацию ничего не понял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про реверберацию имел ввиду тоже самое. Если, например, реверберация тянется, то сайдчейн должен ее подавить во время звучания исходного сигнала (подавить в такой степени, в какой принуждают регуляторы, если такие имеются). Понятное дело, что можно организовать шину с эффектом реверберации, повесить туда компрессор и управлять компрессором по сайдчейн. Просто у меня возник вопрос - не реализована ли такая структура уже внутри самого плагина, чтобы не заниматься коммутациями. Может такого и под виндой не создавалось, не говоря уже про линукс...

cooltehno
() автор топика

Буду признателен за практический ответ конкретно под Ardour 4.7.0: -создать такие-то шины, дорожки и т.д.; -вставить такой-то плигин туда-то; -крутить вот это.

cooltehno
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ничего себе. Круто! Спасибо! Только пока не пойму в каком релизе Ardour(а) это появится.. Компилировать под линукс сам не умею

cooltehno
() автор топика
Ответ на: комментарий от cooltehno

Если ты отсыпаешь проекту бабла, тебе доступны полноценные (не ознакомительные) сборки на nightly.ardour.org.

Версия будет или 4.8, или 5.0.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот, нашел здесь есть Ardour с указанной функциональностью: ppa:dobey/audiotools. Правда эти версии глюковатые. Например, Carla иногда теряет пресеты.

cooltehno
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.