LINUX.ORG.RU

Обсуждение DeaDBeeF

 ,


5

12

Доступны исходники deadbeef 0.7.0 beta1

скачать: https://sourceforge.net/projects/deadbeef/files/deadbeef-0.7.0-beta1.tar.bz2/...

ChangeLog есть внутри, а также в репозитории на github: https://github.com/Alexey-Yakovenko/deadbeef/blob/0.7/ChangeLog

В ближайшее время будет beta2, постараюсь успеть сделать к нему бинарные сборки.

2mods: Новую тему пришлось создать, т.к. старая почему-то уползла в архив. Возможно ли как-то предотвратить это в будущем?

★★★★★

Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

При конвертации , в имени файла пропадают номера треков . В итоге , получается каша - треки сортируются в алфавитном порядке и соответственно воспроизводятся в неверной последовательности . Картинку прилагаю .

http://imgur.com/cL6Pefg

А ты уверен что они там были? То что привел ты, наверняка выдрано из метаданных.

ASAP там можно было задать формат имен выходных файлов самому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня образ и рядом лежит cue файл . В виндовом конвертере xrecode - никаких проблем при конвертации с этим альбомом не возникает . Треки нумерует правильно .

anonymous
()

Обсуждение DeaDBeeF

Ну раз уж обсуждение, то когда-нибудь запилят в эквалайзере 39 и 27 герц? Очень не хватает.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну вот видишь, все ок.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну раз уж обсуждение, то когда-нибудь запилят в эквалайзере 39 и 27 герц? Очень не хватает.

уверен, что если бы не хватало — решение бы давно нашлось :)

waker ★★★★★
() автор топика

Давно заметил такую багу, да всё влом было оформлять.

Если мы делаем какое-то действие с выделенными элементами плейлиста (ну, например, убираем из списка), а произведение в этот момент переходит на другой трек, то данное действие будет произведено уже над ним, а не над ранее выделенными.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

я врядли смогу воспроизвести то что ты описал. попробуй перефразировать, чтобы стало понятно как повторить баг на компе разработчика.

upd: nvm, я кажется понял о чем ты. selection изменяется пока ты «думаешь» сидя в контекстном меню. это не особо баг.. скорее неудобство. но улучшить явно можно. я подумаю как.

waker ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

Для лёгкости воспроизведения нужно делать под нагрузкой.

1. Выделяем какие-нибудь треки с aaa по nnn (чем больше, тем проще поймать).

2. В играющем треке ставим позицию под конец.

3. За секунду-две до переключения удаляем выделенные треки из плейлиста.

4. Если задумается, то начнёт выполнять после переключения трека на следующий.

5. Удалится текущий трек, а не те, что мы ранее выделяли.

Bfgeshka ★★★★★
()

Обсуждение DeaDBeeF

Он лучший и нечего обсуждать. Огромное огромное огромное спасибо автору.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Он лучший и нечего обсуждать. Огромное огромное огромное спасибо автору.

на здоровье. но обсуждать надо, и новости где-то писать.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trueshell

Он лучший и нечего обсуждать

Значит проходи мимо , раз такое дело .

Огромное огромное огромное спасибо автору

Лучше зелёную десяточку ему задонь . Это будет без фанатизма и с пользой для дела .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

но обсуждать надо

ну раз надо, то я тоже скажу кое-чего если можно :) Я считаю не нужны эти графические визуалки. Плеер, мне кажется, у всех работает сугубо в трее и никто этим не пользуется. Я весь тред не читал, может и не прав, но мне кажется плеер должен оставаться максимально лёгким. Ну это моё личное мнение, ни на что не претендую.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

что такое «графические визуалки»? визуализации чтоли? я использую плеер не только для прослушивания музыки, но и для многих вещей по работе, и для отладки самого плеера.

раньше эти визуализации приходилось делать посредством дампа данных в файл, и просмотра во внешних тулзах, или прикручиванием костыльных визуализаций «сбоку»... так что я считаю что они полезны..

а если не нужны — так их никто не заставляет включать.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

так что я считаю что они полезны..

Ну и пусть так будет. Главное чтоб комбайнёрство... а, ладно, в случае чего старую версию поставлю :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я видел первое сообщение, нет смысла повторять. просто ответить на вопрос заданный в таком формате мне нечего.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

в каком таком формате? %
просто интересно, будешь ли пилить поддержку soxr али нет, просто libsamplerate становится не актульным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в формате «будешь/небудешь ты делать что либо когда либо, и когда это случится». может буду, может не буду. я не ванга. откуда мне знать?

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

или по-другому, сделай, пжлста, поддержку soxr, а.

не могу - занят множеством других дел.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

ох, если бы это кто-то сделал, я бы его расцеловал :)
сорри за оффтоп

Deleted
()
Ответ на: комментарий от waker

если бы не хватало — решение бы давно нашлось

Нашлось конечно, выкинуть deadbeef.

А можно ещё вопросик - если ты предлагаешь что-то обсудить, а тебе задают неудобный вопрос ты также посылаешь в жопу, как меня сейчас?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А можно ещё вопросик - если ты предлагаешь что-то обсудить, а тебе задают неудобный вопрос ты также посылаешь в жопу, как меня сейчас?

когда мне задают вопрос, на который у меня нет ответа, я либо не отвечаю, либо пытаюсь как можно быстрее отделаться от собеседника, который, в свою очередь, имеет полное право считать это «посылом в жопу».

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

на который у меня нет ответа

А, ну извини, я почему-то подумал, что ты имеешь какое-то отношение к разработке этого плеера. Так бы сразу и сказал, что мопед не твой. Только что тогда обсуждать-то, вышел и вышел - ну и пёс с ним.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

или по-другому, сделай, пжлста, поддержку soxr, а.

кинь что-нибудь почитать, что это за зверь вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

может давай наоборот? я останусь, а ты выйдешь. ты-то уж точно никакого отношения не имеешь.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

я останусь, а ты выйдешь

Слышь, парниша, а ты чо такой дерзкий? Я тебя нормальным, русским языком, вежливо спросил, а в ответ вижу какие-то распальцовки и быкование. Умерьте пыл, сэр.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой вообще смысл здесь новые фичи или багфиксы просить? У проекта есть багтрекер, напиши туда. У записи в багтрекере намного больше шансов быть увиденной (и не забытой).

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

по мне нтф в какой-то мере прав. как тут должны обсуждать говядину, петь плееру и автору, тебе, дифирамбы?
это получается тогда не обсуждение, а какая-то твоя личная тема тщеславия.
вот, qmmp запили быстро soxr, причём, возможно, что после моего коммента тут, на ЛОРе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

а какой смысл тогда здесь что-либо обсуждать? пусть постит анонсы новых версий и никакой критики, просьб и обсуждений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а какой смысл тогда здесь что-либо обсуждать?

Вот и я к тому же. Не понимаю, зачем этот тред вообще нужен. Обсуждать можно что угодно, можно просить, но все эти просьбы быстро теряются и забываются. А багтрекер открываешь — и сразу видно, чем заняться, если хочется заняться. Тем более, не все потенциальные разработчики ходят на этот форум и вообще знают русский язык.

Внятный багрепорт или фичреквест на английском языке в основном багтрекере → больше шансов на починку или реализацию. Багрепорты или фичреквесты на форуме → больше шансов на разведение срача.

Хотя... поругаться тоже иногда хочется. В таком случае форумы удобнее.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не понимаю, зачем этот тред вообще нужен.

я думал, что он нужен для ТС, чтоб узнать, чего ещё народ хочет в его плеере, а оказалось, что это не так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по мне нтф в какой-то мере прав. как тут должны обсуждать говядину, петь плееру и автору, тебе, дифирамбы?
это получается тогда не обсуждение, а какая-то твоя личная тема тщеславия.
вот, qmmp запили быстро soxr, причём, возможно, что после моего коммента тут, на ЛОРе.

эмоции, эмоциями пропитан приведённый пост
автору посрать что ты или ещё кто-то хочет в дедбифе, это его проект (под ГПЛ причём) — не нравится и не пользуйся/пиши сам/оплати хотелки, достали просто со своими привычками потреблядскими, прочитай лицензию уже и пойми суть опенсорса наконец

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amorpher

оплати хотелки

Часто читаю такое, но думаю, что оплата хотелок — бессмыслена и бесполезна. Допустим, разработчику оплатили время. Для реализации всего заказанного он увольняется с основной работы и погружается в фичреалайзинг. Время проходит, проект завершается, финансирование тоже. Нужен новый источник дохода. Старое место уже занято. Да и кто обратно будет такого гулящего ненадёжного брать? И что делать?

В итоге проще на фичреалайзинг-проджект просто забить.

i-rinat ★★★★★
()

отвечаю всем вместе в одном посте..

@i-rinat

Какой вообще смысл здесь новые фичи или багфиксы просить? У проекта есть багтрекер, напиши туда. У записи в багтрекере намного больше шансов быть увиденной (и не забытой).

совершенно верно. данный тред на форуме не о том. хотя к багрепортам здесь я отношусь с бОльшим пониманием, чем к фичреквестам, особенно бессмысленным.

@Lifun:

а какой смысл тогда здесь что-либо обсуждать?

многие люди пользуются этой программой, и плодят новые темы на каждый вопрос, типа «а как мне настроить ...». данный тред как раз чтобы все в одно место постить, и в одном же месте получать ответы.

пусть постит анонсы новых версий и никакой критики, просьб и обсуждений.

именно так все и задумано — новости о версиях, и вопросы технической поддержки. для всего остального есть багтрекер.

я думал, что он нужен для ТС, чтоб узнать, чего ещё народ хочет в его плеере, а оказалось, что это не так.

именно.

надеюсь, тема сисек раскрыта.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

оплати хотелки

я не делаю фичи за оплату, но в целом ты все верно написал.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Часто читаю такое, но думаю, что оплата хотелок — бессмыслена и бесполезна.

это в общем привёл, как пример, неконкретно к данному плееру, разработчики или их текущее время/положение/занятость и пр. разные бывают
ну и по данному топику — всё равно автор смотрит желания и делает себе пометки, набирает статистику и решает, что нужно, а что на его взгляд нет или трудоёмко и замучаешься подддерживать, просто не надо качать права, не к месту это

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Допустим, разработчику оплатили время. Для реализации всего заказанного он увольняется с основной работы и погружается в фичреалайзинг.

зачем сразу увольняться? если оплата достаточная, то можно, например, уйти в отпуск за свой счет. если, конечно, есть возможность договориться на этот счет с работодателем. проблема в том, что у меня на основной работе ставка около $40 в час (+ бонусы, + дополнительные отчисления в пенсию, + медстраховка, больничные, + разные ништяки предоставляемые компанией, техника, офисное пространство, и т.п.), и чтобы меня заинтересовать таким заниматься — нужна оплата, естественно, существенно выше чем на основной работе.

я рассматривал вариант такой работы, выходили со мной на связь одни люди, хотели чтобы я им проект на основе deadbeef запилил. но в итоге им не понравилось сколько я денег запросил. честно, очень жаль потраченного на них времени (переписка, research, и т.п.).

Да и кто обратно будет такого гулящего ненадёжного брать?

вообще берут.. люди часто начинают свои собственные проекты, или пробуют что-то другое, а потом возвращаются. это в порядке вещей. вопрос скорее в том, как именно человек ушел — хлопнув дверью, или по человечески.

waker ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

и про оплату я имел там ввиду разово, т. е. заплатил — запилили фичу

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

проблема в том, что у меня на основной работе ставка около $40 в час (+ бонусы, + дополнительные отчисления в пенсию, + медстраховка, больничные, + разные ништяки предоставляемые компанией, техника, офисное пространство, и т.п.)

Проблема у него, блин.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

гы.. да, действительно сморозил. ну я имел ввиду, что при таких условиях очень трудно найти лучшее «финансирование от сообщества», особенно для проекта linux-only.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

просто интересно, будешь ли пилить поддержку soxr али нет, просто libsamplerate становится не актульным.

А что с того? Работает и хорошо. У вас постоянно что-то закапывают и начинают пилить велосипед заново только ради того чтобы пилить заново, нет никакого смысла за всем этим гоняться.

FriendlyFire
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну раз уж обсуждение, то когда-нибудь запилят в эквалайзере 39 и 27 герц? Очень не хватает.

Лучше запили поддержку LV2 и/или LADSPA плагинов и всё, можно будет использовать любой эквалайзер или другой эффект, доступный в этом формате. А ещё лучше запили нормальную поддержку этих плагинов в Pulseaudio, чтобы можно было глобально этот эффект или цепочку эффектов повесить и в реальном времени регулировать (как можно было в Veromix, который больше не поддерживается, т.к. в пятых кедах выпилили API, которое оно использовало). Это no-such-file, а не waker'у.

FriendlyFire
()
Ответ на: комментарий от waker

около $40 в час (+ бонусы, + дополнительные отчисления в пенсию, + медстраховка, больничные, + разные ништяки предоставляемые компанией, техника, офисное пространство, и т.п.)

Европка, США?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FriendlyFire

Pulseaudio

ненужно. Нет, ну правда, вот совсем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.