LINUX.ORG.RU

DeaDBeeF, Plasma5, GTK3

 , , ,


0

1

Иконка в трее выглядит ужасно и нефункциональна, при переключении в GTK2 всё окей.
Это мой персональный баг или таки нет?

Deleted

Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

Это твой персональный баг в Plasma 5/KDE 5.

Проверь как DeadBeef на GTK3 ведёт себя в GNOME 3.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

в Синнамоне было всё отлично.

Дело в том, что скачал статическую версию с оффсайта, такая фигня, т.е. дело не в моей сборке deadbeef'a.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

проблема в том, что в plasma 5.5 засунули даже по меркам плазмы совершенно не готовую прослойку между xembed и sni. пили багрепорт. желательно проверить ещё несколько gtk3 приложений перед этим.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

проблема в том, что в plasma 5.5 засунули даже по меркам плазмы совершенно не готовую прослойку между xembed и sni.

Похоже, что это, т.к. aMulу, собранный с GTK3, тоже имеет нерабочую иконку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в Синнамоне было всё отлично.

Ну вот и всё. Шляпа твоя Plasma 5

Думаешь специально под него разработчики будут писать программы? Там сломали трей с концами.

Ты бы хоть версию плазмы сказал. Только осторожнее, KDE'шники настолько упороты, что в одном из релизов плазмы сломали опцию, отвечающую за вывод версии. Поэтому если на команду запроса версии выводит:

$ plasmashell --version
Error "Unknown option 'version'."

То у тебя 5.3.1 или 5.3.2 как раз со сломанным треем.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL
 ~ $ plasmashell --version
QStandardPaths: XDG_RUNTIME_DIR not set, defaulting to '/tmp/runtime-perfect_gentleman_007'
plasmashell 5.5.0


счас идёт апдейт до 5.5.1. все остальные иконки qt4(skype), gtk2 работают нормально.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

5.3.1 или 5.3.2 как раз со сломанным треем

там везде до 5.5.0 включительно трей сломан в различной степени.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Только осторожнее, KDE'шники настолько упороты, что в одном из релизов плазмы сломали опцию, отвечающую за вывод версии.

Мухаха! Цари кадыешки бесподобны!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FIL

я подписан, но ответить по делу мне нечего.. не пробовал kde5 вообще ни разу, да и GTK3 давненько.

waker ★★★★★
()

В Gtk2 есть штатная компонента StatusIcon, к-я робит везде хорошо.

В Gtk3 штатную компоненту StatusIcon ВЫПИЛИЛИ НАХРЕН! (ну, уроды, что тут скажешь), поэтому прикладные разрабы реализуют иконку в трее через сторонние костыли.

Ну ты теперь понел.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

через сторонние костыли

теперь картина окончательно ясна

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Плазма 5.5 так и есть. Отключил просто это недоразумение. Автор плеера не хочеть перепилить например механихм индикатора на что-то новое. Телеграм например в плазме уже давно в трее хорошо показывается, ещё до выхода всяких поддержек трея в 5.5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с GTK+2 DeaDBeeF тоже нормально отображается. Проблема во всеми треями на GTK+3

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

У DeaDBeeF и прочих проблем с gtk3 хватает — waveform-seekbar вон неадекватно отображается, например. Учитывая, что профитов от перехода на gtk3, кажется, никаких (кроме, разве что, поддержки wayland, который один фиг пока сырой), непонятно, зачем он вообще нужен.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

собираю его по минимуму, безо всяких ненужных мне плагинов, так что у меня он работал нормально в gtk3

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.