LINUX.ORG.RU

Записать видео из картинки. Разбить на кадры.

 ,


0

3

Сабж немного непонятно возможно написал. В общем, есть картинка (например 100х100). Она - фон. Нужно записать видео, чтобы буфер (10х10 к примеру), перемещался по этой картинке, как мне нужно - например слева направо до середины по верхнему ряду, потом остановился ненадолго, потом двигался вниз, до края картинки. Ну или по другой траектории. А потом из этого видео сделать раскадровку из множества изображений, ну т.е. каждый кадр - отдельный имейдж. А по сути, каждая картинка - кусочек буфера из основной, со сдвигом постепенным по нужной траектории.

Есть какой-то софт, чтобы это воплотить? Или это неосуществимо?

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Это точно можно сделать в блендере. Траекторию там любую можно задать. Разбить на кадры тоже блендером можно — ставь пнг как выходной формат и всё будет ок.

Может ещё какой видео редактор подойдёт. Synfig хвалят ещё.

anonymous
()

А в полученной раскадровке ты хочешь иметь размер каждой картинки размером таким как твой буфер (10х10), который ходил по фону и записывал нужный участок. Так ?

igor_ubuntu
()
Ответ на: комментарий от igor_ubuntu

А в полученной раскадровке ты хочешь иметь размер каждой картинки размером таким как твой буфер (10х10), который ходил по фону и записывал нужный участок. Так ?

Да, всё верно понял.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от igor_ubuntu

Тогда почитай мои труды Может и подойдет тебе этот способ.

Ознакомился, спасибо. Метод интересный. Похоже, для него мне придётся сначала как-то записать из картинки видео, где кадр не меняется.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Если я правильно понимаю, что ты хочешь, то можно просто растянуть картинку на нужную длительность. То есть одна картинка может занимать на дорожке и 5 секунд, и 50 минут ..

igor_ubuntu
()
Ответ на: комментарий от igor_ubuntu

Если я правильно понимаю, что ты хочешь, то можно просто растянуть картинку на нужную длительность. То есть одна картинка может занимать на дорожке и 5 секунд, и 50 минут ..

Звучит как то, что надо. И останется полученное видео по кадрам в картинки переделать. Сегодня ночью попробую, с делами разгребаюсь.

Конечно, в 100 раз круче было бы с консоли задать исходное изображение, размер буфера, шаг и стороны в которую двигаться, до какой точки. Но это несбыточно наверное...

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Звучит как то, что надо.

тебе надо будет еще определиться с частотой кадров

останется полученное видео по кадрам в картинки переделать.

Прямо из программы выведешь в секвенцию картинок.

Конечно, в 100 раз круче было бы с консоли..

ЧСВ штормит ? Выше есть ссылка на imagemagick

igor_ubuntu
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Но это несбыточно наверное...

Держи. Зависимости: zsh, imagemagick.

Любите анонимуса и он отплатит вам тем же.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.