LINUX.ORG.RU

mpc+mpd


0

1

привет всем. Поставил такую связочку на арчлинуксе. Очень удобно. Только периодически слетает плей-лист. В плей-листе у меня только интернет-потоки радиостанций. Добавлю их через mpc add <ссылка на поток>. И еще есть ли какая-то возможность переименовать потоки? ТО некрасиво потоки видны на смартфоне не по имена станций а по ссылкам. И проблему слета плей-листа как-бы решить. Или хотя бы где он хранит плей-лист что бы бекап делать и при слете восстанавливать

$ cat /etc/mpd.conf | grep state
# state will be reset on server start up.
state_file			"~/.mpd/state"
# chooses between "track" and "album" depending on the current state of
d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterenkelt

Спасибо! На некоторые свои вопросы получил ответы. Но не получил ответа на вопрос: «Почему обнуляется плейлист?». Неделю может быть все нормально - mpc playlist выдает список моих радиостанций. Но в один момент этот список становится пустым.

pistoletov
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterenkelt

mpc add добавляет мой поток в файл state ? mpd у меня несколько раз перезапускаля и даже выключением питания жестким было пару раз и мой список сохранялся.А что может очистить файл state? Софта особо у меня на это плате не стоит( запускаю на ARM7 платформе)

pistoletov
() автор топика
Ответ на: комментарий от pistoletov

mpd у меня несколько раз перезапускаля и даже выключением питания жестким было пару раз и мой список сохранялся.

Без файловой системы и опций монтирования нельзя сказать, была ли это удача или гарантированная защита от потери информации.

А что может очистить файл state?

Спроси лучше, что может помешать ему записаться.

Софта особо у меня на это плате не стоит

Моё основное предположение было, что к mpd может подключаться клиент, в котором ты плохо ориентируешься и чистишь плейлист сам. В ncmpcpp это сделать нетрудно.

запускаю на ARM7 платформе

Мде. Лог читать не пробовал?

deterenkelt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.