LINUX.ORG.RU

Они сломали мой Shotwell

 , ,


0

1

Приехал из поездки, скидываю фоты в комп (я сначала копирую их в директорию, а потом оттуда импортирую в библиотеку).

Вчера почистил директорию импорта и... О. Это прекрасно - шотвелл тут же теряет все фотки. Оказывается, теперь какие настройки не выставляй и какую кнопку не жми, оно больше не копирует файлы в библиотеку, а просто запоминает их расположение.

Я даже не знаю что делать с этим и куда бежать. Может как-то можно вылечить?

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ilovewindows

Так он и спрашивает. Я ж не жалуюсь, что он не спрашивает. Я жалуюсь что он не копирует.

Причем они еще и окно изменили. Текста остался примерно тот же - «Shotwell может скопировать фотографии в папку библиотеки, либо импортировать их без копирования.» А дальше кнопочки «Копировать фотографии» и «Импорт в» - раньше как-то очевиднее кнопки назывались, увидел бы первый раз - сомневался бы какая копирует фотографии, а какая нет. И зря, кстати, сомневался бы, потому что какую не нажимай - импортируется без копирования.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Сейчас попробую, но права не могут стоять «не те» - во-первых ничего не изменялось, во-вторых библиотека на диске смонтированном:

bindfs#/mnt/dev/storage 			/mnt/storage		fuse		perms=0750,mirror=alex:marianna,force-group=users	0	0

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

М... уже ничего. Но я понизил версию до версии из реп убунты - 0.18.0. Выходит это свойственно только версии 0.18.1?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Видимо, кто-то решил, что копирование - это слишком сложно для гномоюзеров.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.