LINUX.ORG.RU

DLNA-сервер, дубль 2

 


1

4

Из опробованных:

minidlna. Всё круто, но нет транскодирования. Мой телек не умеет в субтитры, мне нужно впихивать их в видеопоток.

ps3 media server. На всём кроме vlc телек отвечает «разрешение видео не поддерживается», на vlc сервер зависает.

serviio. Еле заставил его показать список файлов, но видео не воспроизводит. Вместо них артефакты во весь экран.

plex media server. Нет generic-пакетов, только для убунты и центоси.

Что ещё я забыл? Задача — сделать так, чтобы субтитры были хардсабом.

★★★★★

feng. не знаю, жив ли еще, но когда-то делал ембеддед dlna железку именно на нем.

val-amart ★★★★★
()

minidlna стар и убог

serviio тормоз

fuppes хороший, у меня под nas4free бегает отлично, сабы есть

plex самый лучший, не знаю куда там тебе захотелось поставить, есть же deb/rpm, но все же весь фарш раскрывается на клиентах, которых щас хоть жопой жуй

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

не знаю куда там тебе захотелось поставить, есть же deb/rpm

У меня гента. Ебилд писать лень, существующие сегфолтятся (лень разбираться, в чём там дело, а просто распаковать и поставит неоткуда). Плюс на винде пробовал плекс — как-то он странно работает, подлагивает видео на медленном соединении.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

просто распаковать и поставит неоткуда

deb это архив, я иногда распаковываю руками

подлагивает видео на медленном соединении

есть тестовая винда с плексом, такого не замечал, возможно надо настроить качество для разных видов соединения

Lordwind ★★★★★
()

Перелопатил кучу dlna софта под линуксом и не нашел ничего путевого. Лучший dlna с транскодированием и прочей фигней ИМХО это Home Media Server, который только под винду

DenisDangerous
()

какая модель телика? DLNA потому что ethernet длинный а hdmi таким длинным не сделаешь?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

DLNA потому что ethernet длинный а hdmi таким длинным не сделаешь?

Нет, потому что hdmi нельзя управлять с пульта и нету приложений для воспроизведения 3d. Плюс на очень экшеновых фильмах мешает тиринг, который появляется на многомониторных конфигурациях.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

я правильно понимаю что в телик встроен некий клиент которым пожно ползать на DLNA шаре и что-то проигрывать?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Да. Но он очень тупой. Не умеет переключать аудиодорожки и субтитры, поэтому желательно транскодирование всего-всего в один видеопоток нужно на десктопе.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.