LINUX.ORG.RU

pulse jack module

 , , ,


0

1

Раньше в Xubuntu сабж работал. Сейчас я поставил Kubuntu и сабж не работает. Звук я могу прокидывать для например guitarix'а через jack, но не работает звук с браузера, почему-то он не ходит через pulse jack module. Кто что знает?

★★★

Последнее исправление: pozitiffcat (всего исправлений: 1)

Чтобы заводился современный дефолтовый JACK модуль для пульсов (который на самом деле module-jackdbus-detect) JACK должен быть запущен с D-Bus.

Если хочешь без D-Bus, добавь в /etc/pulse/default.pa вот это:

load-module module-jack-sink
load-module module-jack-source
А ненужное закомментируй, чтобы пульса не рыпалась особо куда не надо.

indaair
()

Как правильный вариант - в настройках мультимедиа кде подвигай что через что должно воспроизводится.
По сути то же самое можно сделать через pavucontrol.

А так - копать ~/.pulse/default.pa и /etc/pulse/daemon.conf

hbars ★★★★★
()

Ubuntu 14.04, только что поставил этот модуль, завелось с полпинка.

goroskob
()
Ответ на: комментарий от hbars

в настройках мультимедиа кде подвигай

А вот с этими сеттингсами лучше не шутить, лол. Настроить всё чётко, понятно и, наверное, послать всю KDE'шную систему выбералова чо через чо играть куда-нибудь подальше. Порой она начинает жить своей жизнью. (Или я просто не умею её готовить.)

indaair
()
Ответ на: комментарий от indaair

Порой она начинает жить своей жизнью. (Или я просто не умею её готовить.)

Не знаю, никогда проблем не было. Можно до логина стереть все кроме default.pa из ~/.pulse. Да и и /var/tmp/kdecache-$USER
Последнее не обязательно.
А так все настраивается именно там.

hbars ★★★★★
()
Последнее исправление: hbars (всего исправлений: 1)

Короче всем спамибо, разобрался. В мультимедиа, во всех пунктах нужно было выбрать jack module приоритетнее звуковой карты и все. Охренеть очевидно! В Gnome я бы просто выбрал бы дефолтный выход и все, а в кедах как всегда извратились.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.