LINUX.ORG.RU

Субтитры в vlc на opensuse

 , ,


0

1

Собственно, подскажите нубу, как сделать так, чтобы ssa субтитры в vlc под opensuse были. Libssa4 стоит, но я без понятия, как заставить его работать с vlc вместе.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

забыл добавить, что проблема явно в кодеках, ибо об этом плеер смеет заявлять при открытии субтитров файла

d86leader
() автор топика
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

[0x7ffc09274948] main decoder error: no suitable decoder module for fourcc `ssa '. VLC probably does not support this sound or video format.

из интересного. Еще ошибки пульсаудии и ресайза, но это для субтитров не так важно на мой взгляд.

d86leader
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

мало того, что это полумера и побег от проблем, так человек еще и не понимает всю мощь ssa субтитров перед srt

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Motif

ssa == ass. Да проблема детская, необходимо просто подключить какую-нибудь libssa к vlc, но я абсолютно не понимаю, как это сделать.

d86leader
() автор топика
Ответ на: комментарий от d86leader

Блин. Я же внятно спросил - ass кажет? Потому как недавно тоже сталкивался с кривыми ssa сабами, которые никто показывать не хотел. После конвертации их в ass все пошло.

А мой vlc ssa нормально показывает, если что. Но не Suse, да.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

из сюзевской репы, потом еще кодеки для видео и аудио из пакмановской, хотя насчет второго у меня в памяти белое пятно

d86leader
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motif

хм, меня ввели в заблуждение некоторые статьи на фансабберских и не только сайтах ввели меня в заблуждение о том, что ssa и ass - один формат (хотя на самом деле, как оказалось, они просто весьма похожи). С субтитрами проблемы нет, проверял телевизором. Проблема в отсутствующих кодеках для них, которые я абсолютно не знаю, как поставить.

d86leader
() автор топика
Ответ на: комментарий от d86leader

И еще раз - vlc вообще хоть какие-нибудь субтитры кажет? srt хотя бы?

Не знаю, как в Зюзе, в Слаке я просто установил libass и все.

Может сабы просто в настройках выключены? А то там есть галочка, мало ли.

Motif ★★
()

в общем, снес vlc, из репозиториев ставленный, скачал с сайта производителя и все проблемы исчезли. Плохая тема получилась тут.

d86leader
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.