LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как установить Android на смартфон?

 , ,


1

3

Здравствуйте, коллеги!

Владею смартфоном Sony Ericsson Xperia X8 (Android 2.1).

По данным сайта cyanogenmod.org туда влезет Android 2.3 и мало того, это еще избавит мой смарт от bloatware и т.д.

Собственно проблема вот в чем. Я не нашел ни единого нормального мануала по установке и прошивке смартфона штатными средствами linux, такими как Android Debug Bridge (adb, fastboot) и пр.

Буду весьма признателен, если поможете подробным мануалом или советом как это сделать в linux.

Что имеется уже имеется: рут доступ.

Deleted

Подпишусь. Тоже об этом подумываю.

Valkeru ★★★★
()

Поищи на 4pda.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

cwm есть? загрузчик разблокирован?

Нет. Загрузчик еще не трогал. ClockWorkMod не ставил.

Насколько я понял ClockWorkMod это костыль, который позволяет распаковать образ системы андроид на уже существующую систему.

Можно ли будет это сделать без костылей? Например через fastboot flash?

Deleted
()

Добавлю также. При прочтении 99% рецептов о прошивки смарта, смущает то, что используются для этого совершенно посторонии тулзы(SuperOneClick и тд. одно название чего стоит), не входящие в android toolkit. Хотя рут можно сделать с помощью того же adb, установкой соответствующих приложений.

Поэтому я ищу мануал, который доступным языком расскажет что и как делать без костылей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

смущает то, что используются для этого совершенно посторонии тулзы

Хотя рут можно сделать с помощью того же adb

Не парься, вантузятники не умеют командную строку.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Не парься, вантузятники не умеют командную строку.

Угу они пишут проги которые все делают за людей. Толи дело линуксоиды из года в год руками копипастят команды из хаутушек в терминал. Теплая ламповая ручная работа. Зато кулхацкерство и командная строка.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько я понял ClockWorkMod это костыль, который позволяет распаковать образ системы андроид на уже существующую систему.

Я как бы не очень большой спец по прошивкам и внутреннему устройству, но сколько я не наблюдал, все перепрошивки идут через рекавери(что сторонние, что оригинальные). А сам fastboot позволяет только прошить свой рекавери. Так что если рекавери телефона не дает прошиваться со сторонних неподписанных zip, то установки какого-нить ClockWorkMod не избежать.

А ClockWorkMod ставиться в одну команду - какой еще мануал то для линукса нужен?

F457 ★★★★
()

Во-первых, тебе нужно разблокировать загрузчик(из консоли adb, конечно же). После этого можешь залить прошивку на флешку, и сторонний загрузчик вместо оригинального. После этого перезагружаешься в recovery, не прикасаясь к телефону, и ставишь новую операционную систему уже из загрузчика, из консоли я не осилил, что-то напутал с путями.

S-Mage ★★
()
4 января 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.