LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Респаун приложений Android.

 


0

1

Сабж. Что-то ничего не гуглится. Опыта общения с андроидом нет. Приблуду для автозагрузки нашел - http://androideg.ru/1917-kak-organizovat-avtozagruzku-prilozheniy-na-android-... . Как бы еще скрыть иконку работающего приложения и зафигачить его респаун? На всякий случай сама программа вот - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wiebej.gps2opengtsfree&...

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

В этой программе в настройках есть возможность автозагрузки при включении телефона и автоматическом запуске трекинга.

А иконку зачем прятать? За девушкой своей следить собрались? :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

Ага. Прятать чтобы она случайно не могла изменить настройки. Девушке 7 лет всего. А вообще речь не об автозапуске, а о респауне.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от home_user

Хм... Пошел смотреть что это. Спасибо.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

А не боишься, что с программой, которая постоянно ищет спутники и шлёт данные, телефон окажется разряженным как раз тогда, когда понадобится совершить экстренный звонок?

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Думаю что на день должно хватать. Хотя бы потому что шлет данные она не постоянно, а спутники ищет... ну как ищет? Она же к ним не на мерседесе ездит. Это тупо приемник.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Кстати, да. Хотя можно выставить интервал поиска своего местоположения на раз в 15-30 минут - в таком случае батарейка будет кушаться гораздо меньше.

Гугл Локатор тоже далеко не каждую минуту спутники ищет и поэтому батарейку особо не кушает.

home_user ★★★
()
Последнее исправление: home_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Тупо приемник будет работать на батареи телефона неделю. Сажает не приемник, а проц который вычисляет координаты и определяет спутники. Но начинку для gps не идиоты делают, так что если твое положение меняется не очень быстро (читай - ты не летишь на реактивном самолете вдоль меридиана) то не такие там и сложные вычисления при наличии всяких плюшек типа GPS-A который в целевом девайсе есть.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

Гугл Локатор тоже далеко не каждую минуту спутники ищет и поэтому батарейку особо не кушает.

Насколько я понимаю, он далеко не каждую минуты пытается заново определить индентификторы спутников полагая что если прошла всего минута то на 1000км ты навряд ли сдвинулся.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Тупо приемник будет работать на батареи телефона неделю.

Тупо приемник, от которого 0 выхлопа никому не нужен.

zgen ★★★★★
()

Написать самому не вариант? BroadcastReceiver на событие от AlarmManager и рестартуешь свой сервис, вот тебе и респаун. Автозапуск - в манифесте ресивер на RECEIVE_BOOT_COMPLETED

pv0
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Поподробнее в этом месте. Вот сервисы. Это отлично. Как мне это может помочь? Есть способ запустить приложение как сервис? Типа демонизировать? Отлично! Как его возобновить если его закроют, оно упадет и т.п?

Правда нашел вроде вот такое https://play.google.com/store/apps/details?id=com.greenalp.RealtimeTracker

Как я понимаю оно работает как сервис даже когда «не работает» и его можно возобновлять удаленно. Прямо с сайта. Но если упадет сам демон, это не поможет.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Правда? Не знал. Но у меня девайс без ГЛОНАСа так что пофиг. Но я запомню.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.