LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбираю годный телефон

 , ,


0

1

Привет, ЛОР. Выбираю сейчас телефон, который не боится суровых условий эксплуатации. Предположительно, буду брать что-то из этих трёх:
AGM Rock V5 2013 - http://rugged.com.ua/protected-phones/agm-rock-v5
Outfone BD618 - http://rugged.com.ua/protected-phones/outfone-bd618
Lenovo A660 - http://rugged.com.ua/review/obzor-zashhishhennogo-telefona-lenovo-a660

Уверен, тут есть пользователи похожих девайсов - что порекомендуете? Что из вышеуказанных или подобных девайсов выбрали бы вы?

Перемещено mono из talks

★★★★★

Ответ на: комментарий от Evgueni

та ну нафиг =) хочется наоборот - неубиваемый телефон.

Komintern ★★★★★
() автор топика

Насчет этих не скажу, но если вдруг тебя кто-то захочет утопить, то новая xperia должна выдержать.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

«переносное устройство создания порталов выдерживает температуру до 4000градусов»

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

ну чтобы gps в телефоне был хотя бы. и другие полезные проги.

Komintern ★★★★★
() автор топика

Huawei Honor Pro неплохая трубка стоимостью 7-10 тыр при своих-то характеристиках.

nixtrian
()

ладно, Outfone BD618 по-моему тут явно левый.
убираем из списка, вписываем вместо него Sony Xperia Go.

Komintern ★★★★★
() автор топика

Насколько суровые условия-то нужны? Экстремал? Велик/сноуборд/парашют? Или просто чтобы не боялся случайных капель?

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

велик (возможны падения), пляж (возможная вода + песок), залитие пивом, наверное в очень редких случаях снег. вообще хочу цеплять его на руль велика с помощью такого девайса http://tourist.kharkov.ua/phpbb/download/file.php?id=24099&sid=9480069942... и использовать как mp3-плейер и GPS.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Komintern

Есть смысл разделить задачи. Использование в качестве плеера приводит к разгерметизации, если у тебя не беспроводные наушники, а GPS на любом смартфоне выжирает батарею с дикой скоростью - день ни один телефон на андроиде точно не живёт в таком режиме.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

одно дело — выживает

другое дело — гарантированно выживает

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

http://www.ixbt.com/mobile/samsung-xcover2.shtml

Линейка Samsung Galaxy Xcover мощной аппаратной начинкой и продвинутыми характеристиками похвастаться не могла никогда, хотя по своим внешним данным аппараты корейцев гораздо больше походят на настоящие «внедорожники», нежели их японские защищенные собратья, имеющие всегда спокойный, «городской» дизайн.
...
Хотя стоит признать, что по-настоящему экстремальными аппаратами ни продукты Samsung, ни смарфтоны Sony назвать нельзя. Настоящие «внедорожники», рекомендованные, например, спасателям к работе в сложных условиях, где техника действительно не должна подвести, не имеют, на самом деле, ничего общего с описываемыми нами городскими «паркетниками».
...
Впрочем, и соответствие степени защиты IP67 что-то да значит. А значит это, на самом деле, следующее: Samsung Galaxy Xcover 2 будет продолжать работать и будет защищен от попадания воды при погружении в пресную воду на глубину не более 1 метра в течение не более чем 30 минут, и к тому же он полностью защищен от попадания пыли внутрь корпуса. Ударопрочным этот аппарат официально не является.



Если сравнить с AGM Rock V5, то самсунг - просто смартфон, а rock - трактор.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

а GPS на любом смартфоне выжирает батарею с дикой скоростью - день ни один телефон на андроиде точно не живёт в таком режиме

www.linux.org.ru/forum/mobile/9140322?cid=9140796

ЧЯДНТ?

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cache

т.е купить телефон, gps-навигатор и плеер отдельно? гораздо дороже получится.
разгерметизация - это понятно, дырка ж для наушников будет открыта. с этим мириться можно. а GPS - он на целый день и не нужен. использоваться будет не столь часто, чтобы брать для этого отдельный девайс.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

разгерметизация - это понятно, дырка ж для наушников будет открыта. с этим мириться можно.

Нафига тогда суперзащищённый аппарат? Как я понимаю, основные шансы у него наловить воды как раз тогда, когда ты хочешь его держать негерметичным - на руле велосипеда.

а GPS - он на целый день и не нужен. использоваться будет не столь часто, чтобы брать для этого отдельный девайс.

Тогда нормально. Просто придётся накачивать под завязку перед выходом из дома, ну и я бы рекомендовал прикупить внешний АКБ для экстренных случаев, или преобразователь от батареек, типа такого. Рюкзак не утянет, а жизнь может спасти.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

велик (возможны падения), пляж (возможная вода + песок), залитие пивом, наверное в очень редких случаях снег.

Для этих же целей купил месяц назад Motorola Defy Pro. Телефон водо-пыле-непроницаемый. На удар пока не проверял (он в надёжном чехле сидит). Пока нравится. Из достоинств - $200, из недостатков - андроид 2.3 максимум. Все годные фичи для активного отдыха на свежем воздухе присутствуют (фонарик, камера спереди и сзади, софт, батарейки на 3-4 дня хватает).

Купил именно этот телефон из-за хардварной клавиатуры. Замечено, что мокрый или грязный тачскрин не всегда хорошо работает. Кнопки работают всегда.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

ЧЯДНТ?

Сказки рассказываешь?

Ладно, если серьёзно - как ты его используешь? Какая программа навигации, сколько времени в день она запущена, откуда берутся карты, какова яркость экрана?

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

Как я понимаю, основные шансы у него наловить воды ... на руле велосипеда.

ну разве что если дождь. но вообще я подумываю о беспроводных наушниках. поскольку их тоже никогда не юзал - буду спрашивать тупые вопросы. они через bluetooth работают? сильно садят батарею по сравнению с проводными? нет ли проблем с подключением беспроводных ушей к девайсу с андроидом?

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Тут я не ответчик. Сам использую только автомобильную гарнитуру, БТ-наушниками никогда не владел. Батарейку ест, но на фоне GPS - практически незаметно. Но там специфика другая - канал работает только при подсказках навигатора и во время разговора.

Ещё я бы посоветовал брать аппарат с нормальным экраном. Водо- и ударостойкость, на самом деле, дело десятое, в крайнем случае можно взять «гражданскую» водостойкую модель (я недавно купил Xperia V, но она слегка дороже твоего бюджета). А вот маленький экран очень быстро начинает напрягать при активном использовании. А смартфон интересен в первую очередь универсальностью - электрички/метро посмотреть, кинотеатры, интернет, книжку почитать… Очень быстро начнёшь замечать минусы маленького экрана.

Поэтому я бы посоветовал такие критерии - водозащита, хороший экран 3,7-4,3" с нормальным разрешением (3" мало, 5" - уже лопата), минимум гиг ОЗУ.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

Сказки рассказываешь?

Сейчас менеджер батарей показывает 70%, телефон работает 27 часов. Вчера ехал домой на автобусах с пересадкой, по дороге следил за нужным маршрутом online. Дома wifi использовал пол-часа где-то (на расписание нужных маршрутов закладки сделать). Всё остальное время использовал в режиме телефона.

Ладно, если серьёзно - как ты его используешь? Какая программа навигации, сколько времени в день она запущена, откуда берутся карты, какова яркость экрана?

Яркость экрана автоматичская, программа - google maps navigator. GPS включён всегда, навигатор только тогда когда нужен.

Менеджер батареи говорит, что GPS очень мало жрёт. Больше всего жрут экран и сам андроид.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ну, если навигация час в день, а остальное время - только редкие звонки, то пару дней проживёт. Только вот это довольно редкий стиль использования смартфона.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Хе, я сам на него облизывался. ☺ Характеристики неплохи, радиостанция на борту - это вообще круто. Но он здоровый, тяжёлый и китаец. Первые два недостатка можно простить, третий напряжен, по крайней мере, до тех пор, пока он (у нас) стоит 600 баксов. За 300 я бы его купил, не раздумывая, но связываться из-за этого с китайскими магазинами не хотелось.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

Ну, если навигация час в день, а остальное время - только редкие звонки, то пару дней проживёт. Только вот это довольно редкий стиль использования смартфона.

Ты навигатор круглые сутки используешь? Зачем???

Я считаю, что нормальный стиль использования смартфона следующий: нужна программа - включил, не нужна - выключил. Трое суток живёт как минимум в таком режиме.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ты навигатор круглые сутки используешь? Зачем???

За рулём много времени провожу.

В любом случае, даже без навигации, при активном использовании любой смартфон дохнет к концу дня. Подзарядка в машине/на работе - насущная необходимость.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Процессор - 800МГц, ОЗУ - 256Мб, версия ОС - 2.3, экран низкого разрешения. Однозначно не стоит, рад не будешь.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Лучше уж напрягись и возьми этот. На мой вкус - абсолютный минимум, который стоит брать.

cache ★★
()

Лучше Outfone - он красивее

А если очень волнует защищенность, то бери первое

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

За рулём много времени провожу.

Купи зарядник от прикуривателя, не мучайся. Навигатор от батарейки должен работать только если где-то пешком идёшь, или в общественном транспорте едешь.

В любом случае, даже без навигации, при активном использовании любой смартфон дохнет к концу дня. Подзарядка в машине/на работе - насущная необходимость.

Где ты его «активно» используешь-то? Дома и на работе десктоп есть. Смартфон только на улице иногда нужен.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Купи зарядник от прикуривателя, не мучайся.

Ну что бы я делал без твоих советов? ☺ Разумеется, у меня есть зарядник в каждой машине, в которой я бываю чаще раза в неделю. В личной вообще кроватка с подзарядкой.

Где ты его «активно» используешь-то?

Я могу весь день ездить по городу, при моей работе это обычное явление. Ноутбук доставать не всегда удобно. Почта, аська, звонки и интернет - почти постоянно. Когда на улице - яркость экрана почти всегда на максимуме, чтобы можно было что-то разглядеть.

Дома и на работе десктоп есть. Смартфон только на улице иногда нужен.

А ты не говори за всех. Так и скажи - автономно существую час в день, поэтому мне заряда хватает.

cache ★★
()

леново симпатичней всех

taker
()
Ответ на: комментарий от cache

Ну что бы я делал без твоих советов? ☺ Разумеется, у меня есть зарядник в каждой машине, в которой я бываю чаще раза в неделю. В личной вообще кроватка с подзарядкой.

Подзарядка в машине/на работе - насущная необходимость.

Кто-то тут сам себе противоречит.

Я могу весь день ездить по городу, при моей работе это обычное явление. Ноутбук доставать не всегда удобно. Почта, аська, звонки и интернет - почти постоянно.

Ты за рулём интернетом пользуешься? У тебя надо права отобрать.

А ты не говори за всех. Так и скажи - автономно существую час в день, поэтому мне заряда хватает.

Скажи прямо, ты просто садишь батарейку там, где её нет никакой нужды сажать. Твой телефон у тебя поэтому меньше суток работает. И да, андроид тут ни при чём.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Кто-то тут сам себе противоречит.

Я говорю, что подзарядка нужна и следую тому, что говорю. Где противоречие?

Ты за рулём интернетом пользуешься? У тебя надо права отобрать.

Я за рулём навигацией пользуюсь, каковая жрёт ещё больше, чем интернет.

Скажи прямо, ты просто садишь батарейку там, где её нет никакой нужды сажать.

Скажи прямо, ты знаешь у кого и в чём есть нужда.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

Я говорю, что подзарядка нужна и следую тому, что говорю. Где противоречие?

Ты сначала говоришь что нужна, потом говоришь, что тебе тяжело её взять с собой. Хотя она весит меньше телефона.

Я за рулём навигацией пользуюсь, каковая жрёт ещё больше, чем интернет.

Я понял, что ты работешь не в офисе, и 24/7 круглый год ездишь по незнакомой местности каждый день в новой машине. Режим работы крутой, ничего не скажешь. Но смотри, это же так просто: когда нужен навигатор, включаешь его в прикуриватель. Вылазишь из машины, выключаешь навигатор. Если срочно надо машину поменять, зарядник спокойно в карман помещается.

Программы, которые лезут в интернет тоже совсем необязательно постоянно включёнными держать. Включил, отправил email, выключил. Секунда делов, а батарейка в итоге в разы дольше тянет.

yvv ★★☆
()

AGM Rock держал в руках, ничего так телефон, но я этот кирпич точно не купил бы. Из этих 3-х субъективно нравится Outphone.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от cache

в модели 2013го года - 512 рамы и пофиксили все найденные глюки.

экран низкого разрешения

Дисплей 3.2 дюйма, WVGA TFT, 262 тыс цветов, сенсорный Разрешение (пиксели) 480x800

получается что тут 480х800 и диагональ 3.2, а в Runbo X5 диагональ 4.3, а разрешение то же самое. по идее на AGM должно быть четче. или я неправильно мыслю?

Komintern ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Komintern

Здесь, к примеру, написано, что разрешение - 480×320. Учитывая цену, я этому верю больше.

И потом, там не только экран плохой, там всё - кака. Не бери его, правда. Мне, честно говоря, похер, что ты возьмёшь, твои гривны. Но этот я бы брать не стал.

cache ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.