LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Meego Hartmann Репозитории

 , ,


0

2

Приветствую тебя, ЛОР.
Прикупил себе Nokia N9, обнаружил что в родной репе одни энгрибёрдсы и индикаторы батарей. Не подскажет ли кто адреса альтернативных репозиториев для Hartmann? Гуглеж ничего не дал, хотя может быть я неправильно гуглил. Буду рад помощи.
P.s: репа от обычного meego 1.2 не подходит, ибо в ней RPM пакеты, а тут надо .deb

★★★★★

как так? meego же rpm-based. Это maemo deb-based.
или там от релиза к релизу меняются пакетные менеджеры?

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

мертвое-не мертвое -но это единственный нормальный не огороженный гикфон, да еще и с полноценным линуксом на борту.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

tmo это talk.maemo.org англоязычный форум и вики по маемо. n8qt это твикер, там множество разнных опций, в том числе есть твик включающий дополнительные репы. Еще есть meegos.ru там тоже много инфы.

FFSinit ★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

harmattan это не meego, это maemo6 назван meego и вообще выпущен только чтобы выплнить условия контракта с интел. На самом деле с миго там совместимость только на уровне исходников, да и то частичная.

FFSinit ★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

то есть я могу подключить любую репу для маемо6? круто. полажу по форумам, огромное тебе спасибо за информацию.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

это всё замечательно если ты себе весь нужный софт сам напишешь. причем учти что заработать ты на нем не сможешь потом, кроме личного от него профита, ибо рынок отсутствует.

кроме того, всё что есть - не работает либо работает через ж.

например, пытался я для себя софт писать на питоне. ну написал что надо, всё работает, замечательно. потом столкнулся с проблемой, что в питоне нет возможности поменять ориентацию экрана. вообще никак. ибо реализовано через какие-то дебри X системы которые доступны только если писать нативно. теоретически может и можно решить проблему, но сколько времени надо убить на то чтобы разобраться во внутренностях системы, пофиксить и всё перекомпилировать и т.п. - оно того не стоит.

к тому же, отсутствует какая-либо масштабируемость. написал ты софт, потом добавил несколько фич и оно стало тормозить либо стало неюзабельным из-за форм-фактора и т.п. новый девайс на той же платформе с более быстрым процессором или более просторным экраном ты не купишь уже.

зачем эти все мучения, если есть гугль и множество разработчиков, обеспечивающих тестирование и прогресс плоатформы? ты сам не заменишь собой десятки тысяч разработчиков.

ну то что оно огорожено это да, но кто заставляет ему свои секретные данные скармливать? не пользуйся следящим софтом, отключай интернет и т.п.

да и не так уж оно и огорожено, если сравнивать с яблом и некрософтом...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

в конце месяца покажут новый швабодный шмартфон. Будет порт прошивки на девятку.

FFSinit ★★
()

А можно я тут пару вопросов про N9 спрошу? Можно, да? Спасибо.

В этом аппарате есть профиль DUN? Можно ли выбрать режим сети «только 3G» и/или «предпочтительно 3G»?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.