LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Нормальный способ заливать файлы на андроидофон

 ,


4

4

Так как же свежие андроиды предполагается начинять файлом? kio-mtp у меня не взлетел. mtpfs стабильно отваливается через несколько секунд. simple-mtpfs при передаче больших файлов говорит, что на устройстве закончилось место, и зависает. jmtpfs ошибку не выдаёт, но тоже зависает. AirDroid работает прекрасно, но медленно шописец, сил никаких нет столько времени ждать. Ткните пальцем в что-нибудь, что работает, а?

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)

А ничего и не работает.
Если что-то небольшое - заливаю на Google Drive, если большое - запускаю виртулку с вендой.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

qlix

Ouch! - Qlix received signal 11
[1]    13615 segmentation fault (core dumped)  qlix
Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Если что-то небольшое - заливаю на Google Drive, если большое - запускаю виртулку с вендой.

Вот жеж жесть-жестянка. Для небольшого, кстати, airdroid рекомендую, удобнейшая штука. Хотя бы, не нужно будет дважды зазря гонять свои файлы через интернет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

smb/ftp?

Хочу по проводам...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Отваливается не сразу, как mtpfs, а позволяет успеть передать несколько файлов. По крайней мере, на Samsung Galaxy Ace II.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

jmtpfs тоже не сразу отваливается. Успевает передать аж от 500 до 1300 мегабайт!

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Хмм. go-mtpfs почему-то копирует в три раза медленнее, чем jmtpfs, зато, вроде бы, не виснет. Пока сойдёт, спасибо.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Оно ведь через вафлю работает, верно? Значит, нужны либо беспроводная карта на десктопе, либо ноут.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

gphotofs немного работает.

Поддерживаю, работает неплохо.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Оно ведь через вафлю работает, верно? Значит, нужны либо беспроводная карта на десктопе, либо ноут.

Нет. Оно поднимает у себя сервер, и вы на него с десктопа заходите. Скорее всего, даже не обязательно быть в одной подсети.

Axon ★★★★★
() автор топика

Только adb push, только хардкор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zikasak

те, которые выпускаются минимум с 4.0, нельзя.

Можно. Мой nexus 7 подключается без mtp и еще кучка. Зависит от конкретной модели, кароче.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В стоковых прошивках такой возможности нет.

Зависит от производителя. В любом случае, это уже не ВСЕ :)

tazhate ★★★★★
()

Дожили. Телефон с ОС на ядре линукс, нельзя без геморроя подключить к компьютеру с ОС на ядре линукс. Не готов.

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

на samsung android 2.3 (USB Mass storage, а не МТР)

desire s был обновлен с 2.3, а значит вне тоже USB Mass storage

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Зависит от производителя.

Не зависит.

В любом случае, это уже не ВСЕ :)

Порутанные девайсы - это отдельная песня. Я свой тоже порутаю когда наиграюсь с ванилькой.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

да он вообще 4.2 твердит. Там есть способы, но требуются сторонние программы в любой ОС. И эти способы не зависят от рута

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Там есть способы, но требуются сторонние программы в любой ОС. И эти способы не зависят от рута

Опа, а вот отсюда поподробнее.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zikasak

тьфу ты. у меня 4.2. все-таки рут нужен

возможно, подойдет вариант с MyPhoneExplorer

zikasak ★★
()

ES Проводник умеет работать с шарами, основные облаками, FTP, блютуз. Либо через SD/флешку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

чего вдруг? Я сам пользуюсь этим способом. Брат жив.

То есть, для того, чтобы посмотреть кинцо с мобильника, вы его скачиваете из интернета, потом закачиваете обратно в интернет, а потом ещё раз скачиваете, и считаете это нормальным?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Телефон с ОС на ядре линукс, нельзя без геморроя подключить к компьютеру с ОС на ядре линукс.

Выпиливается vfat.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.