LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Не могу настроить VPN

 ,


0

1

Извините за оффтоп, но линукс здесь при том, что, пытаюсь настроить VPN сервер на домашнем компе с линуксом на борту, а телефон Acer S200 на Windows Mobile 6.5.

Внутренний параноик говорит не выходить в GPRS-интернеты через опсоса напрямую, а нужно это делать через домашний компьютер (VPN).

На компьютере Arch Linux, по статье в вики пытался настроить OpenVPN, и в итоге получил файлы сертификатов, с которыми не знаю что делать: ну то есть, на линуксе все работает. А не знаю и не могу нагуглить, куда их нужно положить в этой чертовой винде и вин мобайл иже с ней.
ActiveSync не предлагать, пытался плясать с ней и с SynceFS, но не удалось завести, поэтому в распоряжении только флешка<->USB<->компьютер через которые могу сохранить сертификаты в систему.

Как вариант, еще не пробовал настроить используя простой метод логин/пароль, но пока OpenVPN подождет.

Другой метод VPN это PPTPd, который так же настроил в точности по статье, и пытаюсь подключиться с телефона, но... ничего не происходит. Для проверки, начиная с самого простого, с телефона захожу на http://внешний-ip и вижу свой веб-сервер - значит есть контакт. Теперь в телефоне настраиваю VPN соединение через PPTP, указываю логин/пароль, жмякаю подключиться и... ничего не происходит. То есть, вообще ничего, никаких ошибок, у меня в tcpdump пусто, и это либо (не внезапно) баг в windows mobile 6.5, либо инициатива опсоса блокировать vpn, но в какую сторону теперь копать не знаю.

Собственно вот и все. Имеется Windows Mobile 6.5 который умеет в VPN через L2TP/IPSec и PPTP протоколы, и оба не хотят работать.

Существуют ли еще какие варианты, как можно серфить безопасно через небезопасную (читай: опсоса) точку доступа? Либо, подскажите куда еще можно копнуть для решения проблемы...

★★★★★

Имеется Windows Mobile 6.5

ммм... я бы на твоем месте начал продвигаться на другой тематический ресурс, пока тут не завопили ;)

под андроидом у меня опенвпн через приложение из маркета замечательно работает! :)
а уж ппп вообще нативно поддерживается

aol ★★★★★
()

pppoe и ssh - тоже типа vpn

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.