LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dinn

есть. просто я что-то туплю. вчера поставил gapps на кастомную прошивку (cm7.0), сегодня решил удалить - просто поставил прошивку на cm7, а gapps остались почему-то. wipe делал.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Хм, круто. Тогда почему на cyanogenmod можно gapps либо ставить, либо нет? Но нельзя ставить отдельные приложения из этого набора (например, гмыло без маркета). Даже более того, гуглопомощник из 4.1+ падает при попытке нажать на локацию, если у тебя гуглокарты не установлены. И это при том, что они не входят в gapps и вовсе не обязательно могут быть установлены на устройстве.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

дык я ставлю кастомную, а они не удаляются

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Так его по умолчанию и нет. Просто ты можешь поставить его после прошивки cm, а можешь не ставить. Просто ты не можешь поставить его частично, только в связке маркет-гмыло-помощник-gtalk.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Они устанавливаются в system, очистка пользовательских каталогов не поможет. Вроде есть скрипты для очистки, но можно просто посмотреть что лежит в архиве с gapps и удалить вручную (удобнее через adb).

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Не полностью, смотря что написано в скрипте установки.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

о, нашел в рекавери format /system

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

И гмыло без маркета не будет падать, как ассистент без карт?

Что именно без чего не работает не знаю, это на xda наверняка есть. У меня стоит только доступ к картам от google, всё остальное из состава gapps мне не нужно.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

К своему ужасу - apk-downloader, пока всего ~10 сторонних программ, это не вызывает затруднений. Хотя надо бы как-то автоматизировать процесс.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

И гмыло без маркета не будет падать, как ассистент без карт?

Ну, например, у меня в стоковой прошивке оставлено 2 apk из gapps, GoogleServicesFramework (без него маркет не работает) и сам маркет. Могу предположить, что framework нужен всем гаппсам, а вот без маркета скорее всего все будет работать нормально.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-
  • Несогласие с лицензионным соглашением/политикой конфиденциальности.
  • Экономия интернет-трафика.
  • Уменьшение числа бесполезных программ в меню.
  • Увеличение работы от одного заряда (телефон чаще будет спать).
  • Просто хочется.

Список можно продолжать

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

да, кстати батарея. телефон у меня уже относительно давно - 2,5 года. батарея там 1150 мА*ч, что непозволительно мало. В комплекте давалось два аккумулятора, но уже износились (хватает меньше суток). заметил, что без гуглослужб телефон живет на 20% больше.

int13h ★★★★★
() автор топика
23 мая 2014 г.
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тупо ставишь gapps, а затем через root explorer сносишь ненужные

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.