LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как добавить русский в качестве языка ввода?

 , ,


0

1

Друзья:

имею телефон, купленный в забугороье. Русского в языках ввода нет. Как лучше всего его добавить? Метод ввода — swype. Пробовал ставить какую-то русскую клавиатуру — не понравилось: приходится переключать методы ввода (Input methods) между штатным и русским, что крайне неудобно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от unanimous

Ну найти какую-нибудь клавиатуру, в списке которой будет русский, с переключалкой языков. Например уже вышеназванную hacker's keyboard.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

видимо, нужна не hacker's keyboard, а hamster's keyboard

yyk ★★★★★
()

Touchpal Keyboard (в маркете есть, бесплатна, прямой аналог swype). Как вариант - прошить русскорегионную прошивку.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unanimous

Chto eto znachit? Jazyki est', prosto sredi nix net russkogo

ЛПиП ☺ в настройках клавы должен быть баааальшой список языков. потыкай внимательней.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Поставил. Честно говоря, она привела меня в ужас обилием настроек.

Тогда вам на поклон к С.Дожбсу, то есть к Т.Куку - в их говнодевайсах нет настроек вообще.

andreyu ★★★★★
()

Gingerbread Keyboard - бесплатная, куча языков в маркете.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Ну вот, доигрались, теперь свобода в настройке вида и поведения приводит в ужас.

Ну да вообще-то, потому что о назначении многих пунктов тупо приходится догадываться. Это становится особым извращением, когда описание или недоступно, или крайне скудно. Я знаете ли, не привык включать что попало, чтобы потом не плакаться «ой, тут все сломалось, не знаю почему».

unanimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

ЛПиП ☺ в настройках клавы должен быть баааальшой список языков. потыкай внимательней.

Есть да. Английский, французский, нидерландский, итальянский и корейский. Русским не пахнет.

unanimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Версия Ведроида? В 4.*:

Settings → Language & input → Android Keyboard → Input Languages

Спрятано конечно далеко, но найти можною

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Проект опенсорсный, можно к примеру, на досуге заняться локализацией и приведением в порядок разного рода описаний чтобы потом не «тупо догадываться».

Мне лично эта клава нравится наличием нормальной панельки перемещения (настраивается чтобы она была в обоих положениях) и максимальной приближенностью к натуральной клаве в том числе и работающими стандартными хоткеями.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Проект опенсорсный, можно к примеру, на досуге заняться локализацией и приведением в порядок разного рода описаний чтобы потом не «тупо догадываться».

Если я начну исправлять замеченные мною глитчи в тех 8-10 приложениях, которыми я начал пользоваться, мне жизни на это не хватит.

Вообще андроидные приложения немного удивляют обилием нестыковок, мелких и крупных багов, разнообразием внешнего вида и поведения. К сожалению, начинаю понимать, что людям в айфонах может нравиться.

unanimous ★★★★★
() автор топика

Зайди в настройки клавиатуры. Они лежат отдельно в папке языковых настроек как раз напротив названия клавиатуры.

//Неосилятор.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

ой вот про айфоны не надо та ещё глюкавая вещь, единственное что радует так это индусы до них пока ещё не добрались.

а по поводу глюков в приложениях которыми я пользуюсь, так если есть выбор поправить или терпеть, то мне проще поправить если есть возможность.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

ой вот про айфоны не надо та ещё глюкавая вещь, единственное что радует так это индусы до них пока ещё не добрались.

Я не говорю ничего про айфоны, у меня их не было, поэтому сравнивать некорректно. Я лишь говорю о том, что начинаю понимать, почему некоторым людям может нравится единообразие вида и небольшое количество настроек.

Хотя опять-таки, андроидные приложения это нечто. Возьмем тот же gtalk. Ну почему нельзя в нем собирать контакты в группы? Нафига мне один длиннющий ростер в котором даже толком не отсортировать людей?

unanimous ★★★★★
() автор топика

в настройках должно быть, поищи получше. Хотя родная клава на s2 меня повергла в ужас. Я юзаю slide-it. Не очень нравится, но уж точно лучше.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

нет я уже много раз проверил. в данный момент я использую голосовой ввод, что неплохо работает, хотя и грамотность у него на нуле.

unanimous ★★★★★
() автор топика

если юзаешь swype то в настройках свайпа(когда он выбран как язык ввода по умолчанию) есть пункт «загрузить языки». Там русский 100% есть. Даже на телефоне без русского языка как системного(забугорного)

infiltr
()
Ответ на: комментарий от unanimous

settings->Language & inputs -> напротив swype нажимаем settings ->Select Input Method(должен быть выбран swype)->language options -> ставим галку на русском языке(и какие ещё нужны)->ждём пока он скачает их ->profit Если такого нет то скачай с офф сайта новую версию swype.
а меня на пример и стандартный Motorola input устраивает - удобно)

infiltr
()
Ответ на: комментарий от infiltr

Если такого нет то скачай с офф сайта новую версию swype.

Там сраная бета. Не хочу быть бетатестером, просто хочу пользоваться.

unanimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

хм. А где же ты интересно взял не бету? O_o
А чем *срана... сранена.. сра... тьфу*, в общем чем не нравится бета с сайта? Я за 2 года пользования swype'а с сайта не увидел ни 1 бага/ошибки
Хотя если ты считаешь что предустановленный swype - это не бета версия, то это лол)

infiltr
()
Ответ на: комментарий от unanimous

К стати, если боишься официальной «беты», попробуй swift key, на маркете есть. Классная клавиатура, но платная, вроде 0.8$ или что то около того. есть месяц пробный вроде как, хотя после месяца ей спокойной можно продолжать пользоваться)

infiltr
()
Ответ на: комментарий от infiltr

попробуй swift key, на маркете есть. Классная клавиатура, но платная

Как у нее с русским? Только ради него все муки.

unanimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

На телефоне я пользуюсь практически только русским языком. Она хорошо предугадывает слова(русские) и автоисправление не хромает. Так что: с русским у неё хорошо(вот только не помню, сразу он есть, или в настройках надо галку поставить)

infiltr
()
Ответ на: комментарий от infiltr

Отлично!

Спасибо, буду пробовать.

unanimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от infiltr

Пробую. Работает. Правда, почему-то именно на лоре не работает предложение вариантов, хотя в чате все работает.

unanimous ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.