LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Поздравьте


0

1

приобрел сони ериксон икспериа арк с черного цвета. Что как начинающему пользователю андроида почитать?

PS опера. была предустановлена а с ней и какой-то антивирус, какие еще хорошие годные приложения стоит поставить?

PSS перешел с нокию е51

Перемещено Dimez из talks

какие еще хорошие годные приложения стоит поставить?

Энгри бердз же.

gensym ★★
()

Что как начинающему пользователю андроида почитать?

4PDA / XDA

Deleted
()

Что как начинающему пользователю андроида почитать?

Что ты собрался читать и зачем? Это ведь ОС для хомячков.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

с моей удачливостью в общении с женским полом это будет к сожалению не скоро :(

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Антивирус можешь снести.

Мне очень нравится приложение Power Toggles — очень удобные переключатели (работает и при LockScreen) — Sony к сожалению штатно не реализовала в шторке подобного.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Если не собираешься качать apk с разных сайтов то антивирус тебе ни к чему. Оперой я тоже не пользуюсь, не нравится она мне. Пользую стандартный браузер.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Плюсую, с ним ещё годная клавиатура идёт и минимальный набор необходимых утилит скачивается.

CYB3R ★★★★★
()

FBReader - читалка (ИМХО самая удобная из всех доступных)

WhatsApp - обмен сообщениями и картинками (идентификатором является номер телефона. добавление в список контактов происходит автоматически, если у тебя в адресной книге уже имеется номер телефона, который использует whatsapp)

Yandex.[карты, маркет, деньги, киноафиша, метро, такси, погода(красивый виджет, особливо когда делаешь его прозрачным)]

Google.[plus, music, maps, translate, voice, analytics, drive]

Jota+ - простой текстовый редактор

Dropbox - ну тут понятно и без объяснений

Chrome - браузер. аццки удобный (синхронизируется с закладками декстопного хрома, паролями, открытыми табами)

Dice player - удобнейший и всеяднейший видеоплеер

ES File Explorer - из названия и так понятно.

ivi - онлайн кино

imdb - мобильное приложение к imdb.com

shazam - определяет музыку (сидишь в кафе и хочешь узнать что за музыка играет. весьма хорошо детектит)

speed test - и так понятно

Ubuntu One - клинет для андроида

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

из игрушек акромя известных птичек и катзеропс рекомендую Osmos HD и Machinarium, но правда они платные.

еще есть всякие инстаграммы, гитхабы, буддисты и прочее непотребье.

зы. вот. еще инет-радио di radio (di.fm). у них дофига разных стримов и бесплатно в 32/64 (некоторые даже 128). лично я плачу за премиум 5 баксов в месяц и имею 256кбит на всех стримах.

Deleted
()

перешел с нокию е51

предатель
но хотя думаю сам поймешь что твой кирпич в подметки тонкой нокио-няше не годится

zolden ★★★★★
()

Из смотрелок советую MX Player + набор кодеков к нему. Я смотрю через него ФулАшДИ видео не загружая, благо WiFi позволяет.

IM+ pro - общение, icq, jabber, skype, соц. сети.

Android Terminal Emulator - терминал

Titanium Backup - резервное копирование/восстановление, очень нужно при частой перепрошивке. Нужен рут.

Assada
()

опера. была предустановлена а с ней и какой-то антивирус,
какие еще хорошие годные приложения стоит поставить?

Ну если опера и антивирус критерий хорошести, то можете ставить любое приложение из маркета - хуже не будет.

andreyu ★★★★★
()

MX Player - удобный видеоплеер с хорошими кодеками (ставятся отдельно. Вам нужны для RAMv7) и поддержкой многих более-менее популярных форматов
Solid Explorer - один из лучших файловых менеджеров
Вместо оперы можешь попробовать Dolphin Browser - довольно удобный браузер
AppMonster Free - динсталлятор. Пока будешь экспериментировать с приложениями весьма пригодится.
Swype (В маркете нет, качай с оффсайта) - клавиатура с крайне удобным методом набора
cool reader - читалка книг
kingsoft office - просмотр документов формата MS office
MobiCalc Free - очень удобный калькулятор
QickPic - просмотрщик изображений. Работает (по крайне мере у меня) пошустрее стандартного.
2gis - NoComent
Talking Tom cat 2 Free - Все особи женского пола в радиусе метра будут пищать от восторга.

Всё что перечислено выше - бесплатно. Ну и несколько платных:
AquaMail - Почтовый клиент от русского разработчика, который обитает на 4pda (сайт, посвящённый смартфонам). Клиент активно развивается и автор учитывает пожелания пользователей. Бесплатная версия отличается ограничением в 2 учётные записи и добавлением к каждому письму приписки «отправлено из Aqua Mail».
PowerAmp - Лучший музыкальный плеер на андроид. Ставь, если будешь использовать телефон как музыкальный плеер. (хотя я всё же рекомендовал для этого отдельное устройство. Аккумулятор у арка не ахти).
Folder organizer - Можно создавать папки с приложениями на рабочем столе. В отличии от стандартных папок поддерживаются вложенные папки и при установке нового приложения, программа заботливо спросит: в какой папке(а можно и сразу в нескольких) сделать ярлык.

А из «почитать» рекомендую читать о том что такое root на android и как его получить.

najlus ★★★★★
()

Я не покупал предыдущие четыре модели «айфонов», теперь всерьез подумываю не купить пятую.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zolden

купил на радиорынке запчасти и перебрал е51 будет вторым номером в расчете ))))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

Что как начинающему пользователю андроида почитать?

Начни с этого:http://www.bhv.ru/books/full_contents.php?id=190311

“Google Android. Создание приложений для смартфонов и планшетных ПК”
Автор: Алексей Голощапов
Языки: Русский
Издательство: БХВ-Петербург
Серия: В подлиннике
ISBN 978-5-9775-0880-3; 2013 г.
Страниц: 832 стр.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)
Тираж: 1500 экз.
Переплет: Мягкая обложка

iZEN ★★★★★
()

Добавлю еще некоторые:

Smart AudioBook Player - удобная «читалка» аудиокниг
DaTuner Lite - удобный тюнер для гитары
GoldenDict Free - можно загружать до 5 словарей

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

там лучше оперы мобайл подобрать трудно

Там да. Родной браузер был говно. Опера была гораздо лучше, но тоже говно.
На андроиде родной браузер на webkit.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

GoldenDict Free - можно загружать до 5 словарей

Кстати да, хорошая морда к словарям.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.