LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Номер версии прямо пропорционален длинне зонда?

 ,


0

1

Поставил себе «на посмотреть» 9й cyanogenmod, и заметил такую вещь-в нем нельзя создать контакт или событие в календаре не слив его гуглу. В 2.3 была опция создать локально, а теперь исчезла. Вопрос к обладателям стоковых 4х андроидов-у вас так же? И можно ли как то вынуть зонд? Контакты пофигу, их и так синхронизирую, а во календарь показывать гуглу ну совсем не хочется. Про галку настройках аккаунтов знаю, но ей не доверяю.- на 2.3 календарь синхронизировался и с ней и без неё.

★★

Последнее исправление: psh (всего исправлений: 1)

Таки толщине тогда.

anonymous
()

у меня SE с фирменной прошивкой. События в календаре по дефолту создаются в телефоне, как и было на 2.3. В гугл их нужно специально перетаскивать руками

nu11 ★★★★★
()

Ура! А то достало выбирать при каждом создании контакта, что хочу сохранить его в гуглоаккаунте (удобно же, адресная книга переживает сброс).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Почти наверняка можно. «cp /system/app/Calendar*.apk /sdcard» в терминале. и потом уже с sdcard достать.

dmiceman ★★★★★
()

Поставил себе «на посмотреть» 9й cyanogenmod, и заметил такую вещь-в нем нельзя создать контакт или событие в календаре не слив его гуглу.

Инфа 100%? В CM вроде как нет по умолчанию гуглозондов (ни маркета, ни синхронизации) и ставить их надо руками и отдельно.

P.S. 9-й ещё не смотрел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от psh

вытащил semccalendar.apk. Похоже это фирменный, не факт, что на ванильном андроиде заработает.
Если нужен, скажи куда залить

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В семёрке в календаре по умолчанию нельзя создать локальное событие, только привязанное к какому нибудь аккаунту. В девятке то-же самое, плюс нельзя создать локальный контакт. Правда сделать это до установки гуглоаппсов я не пробовал, сегодня попробую, может это всетаки гугл виноват.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

А это точно оно? В 2.3 чтобы поменять календарь, нужно было поставить calendar.apk и calendarprovider.apk, в 4ом такие приложения тоже есть. Можешь и эти апкшки заодно скинуть?

psh ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.