LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Заметки для Android


0

2

Решил написать свои заметки, что и решил выложить на общее обозрение. Приложение распространяется под GPLv3 лицензией. Каждый может заточить его под себя, либо же помочь мне улучшать его.

Что уже есть:
- добавление, редактирование и удаление заметок;
- простая справка по программе;
- удобный интерфейс (ИМХО);
- резервное копирование заметок на карту памяти и восстановление;
- резервное копирование на почтовый ящик;
- отправка заметки по SMS или Email;
- обратная связь (если кто-то хочет чем-то помочь);
- поддержка русского, английского и украинского языков.

Что планируется:
- добавить настройки (размер шрифта, автоматическое резервное копирование...);
- поиск;
- синхронизация с Ubuntu One (либо еще каким-то аналогичным хранилищем);
- сортировка (по последней модификации, дате создания, по алфавиту...);
- цвета заметок;
- возможное деление по папкам либо меткам (пока не знаю надо ли это вообще);
- добавить поддержку других языков (если будут желающие переводить);
- изменить иконку (если найду дизайнера);
- виджет заметок на рабочий стол (если найду дизайнера).

Ссылка и QR-код

★★

Выглядит хорошо, размер программы радует. Еще неплохо было бы иметь возможность делать checklist'ы, как в colornote

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

это несложно добавить :) сделаем!

eReSik ★★
() автор топика

Андроидом сейчас не пользуюсь, потому прогу не смотрел, но то, что мне в заметках нужно озвучу.

Хранение заметок на флешке и простой текстовый формат. Чтобы подключив телефон как флешку можно было прочесть заметку где угодно.

Возможность зашифровать заметку, чтобы нихрена кто угодно и где угодно не прочел (и нафих все менеджеры паролей).

Возможность переделать заметку в «дело» в «календаре». То есть написал заметку. Через день понял, что мысль нужно реализовать. Нажал кнопку - заметка трансформировалась как дело в планировщике задач с возможностью задать уведомление и пометить дело ка исполненное. Ну типа todo-менеджер хочу. :)

И плюс к этому все должно быть структурировано по темам и по типу. Заметки со «сроком действия» в одном месте, зашифрованные в другом, обычные в третьем, исполненные в четвертом.

Как-то так.

ЗЫЖ почему все думают, что заметки должны быть желтыми??? :(

ЗЗЫЖ портируй под N9, готов стать бета-тестером. :)

another ★★★★★
()

- возможное деление по папкам либо меткам (пока не знаю надо ли это вообще);

Однозначно надо. Главное сделать, чтобы все это было удобно. Например, дать возможность отображать заметки по темам а-ля теги. Или еще как-нибудь, чтобы те, кому темы не нужны, не видели их.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

а где ицходники ?

с самого приложения можно скачать всегда последнюю версию, нажав на логотип в «About».

eReSik ★★
() автор топика

Очень хорошее впечатление.

Думаю что виджет желателен. С заголовками нескольких последних заметок или с первыми строками последней. Если будут теги то может быть лучше с тегами.

sin_a ★★★★★
()

метки нужны. и напоминалки нужны (или синхронизация с календарём). и нужно, чтоб всё это хозяйство прилично себя вело на 10-дюймовом планшете с 3м андроидом. вечером гляну, как оно. готов донатить.

требования к иконке опиши, попробую потормошить дизайнера.

opsik
()
Ответ на: комментарий от another

Хранение заметок на флешке и простой текстовый формат.
Возможность зашифровать заметку

Flatfish Tombo на PPC/WM рулил, да. Там всё дерево заметок было просто набором .txt в файловой системе. С возможностью шифровать.

Ещё бы туда markdown прилепить :)



Я, правда, после перехода на Андроид, заметками пользоваться почти перестал. Довольно неудобно ими эффективно пользоваться без стилуса.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opsik

требования к иконке опиши, попробую потормошить дизайнера.

Даже незнаю :) Думаю основные:
- GPLv3/MIT/BSD;
- 512x512;
- Ну и чтобы напоминало заметки.

eReSik ★★
() автор топика

Ща опробуем. А то лучшие заметки были на LG GT540 Optimus предустановленные.

Quasar ★★★★★
()

Попробовал. Хорошая программа, простая. Но насчёт интерфейса: рекомендую кнопки расположить поближе к пальцам. Ещё хорошо бы виджет простенький и статус заметок сделать (просто заметка, активная задача, выполненная задача). Простенький виджет - чтобы там отображалось три цифры: общее количество заметок, активные задачи, выполненные задачи. Ну и открытие самой программы при щелчке на виджете.
Если интересно - могу нарисовать внешний вид виджета, который можно порезать на его элементы. Ну и я сейчас медленно, но осиливаю разработку под андроид.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если интересно - могу нарисовать внешний вид виджета, который можно порезать на его элементы.

Было бы неплохо :) Сделать в хорошем качестве (лучше даже в SVG - чтоб цвета легче можно было менять), или просто нескольких цветов. Я потом сделаю 9-patch.

Простенький виджет - чтобы там отображалось три цифры: общее количество заметок, активные задачи, выполненные задачи.

Это просто :) Если нарисуеш - реализую.

eReSik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я, правда, после перехода на Андроид, заметками пользоваться почти перестал. Довольно неудобно ими эффективно пользоваться без стилуса.

А в чем проблема? На фига стилус? Если есть swipe, то печатать очень много и быстро можно. Стилус тут точно нафих не нужен. Или он для чего-то другого, что мне сложно представить?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

А в чем проблема? На фига стилус?

Пальцем получается слишком грубая работа. Информации сильно мало влезает. Взять тот же TreNotes. Под WM, стилусный и под Android, пальцевый — земля и небо. Первый реально удобен, дофига с ним работал. Вторым пользоваться невозможно. Как и любыми альтернативами.

Стилус тут точно нафих не нужен.

Количество элементов на экране.

KRoN73 ★★★★★
()

Прикрути возможность менять цветовую гамму, ну хоть через текстовый конфиг.

X10Dead ★★★★★
()

Поставил. Заголовок советую переместить вниз (ближе к пальцам), а кнопки по его краям - сделать шире (по крайней мере для больших разрешений).

Pavval ★★★★★
()
11 июня 2012 г.
Ответ на: комментарий от ArtKun

Разработка заброшена, да?

Конечно же нет :) Просто помимо работы и диплома не так много времени свободного остается. Да и помимо заметок работаю еще над одним проектом. Скоро будет релиз, в котором будет:

онлайн синхронизация заметок (осталось серверную часть дописать);
начальные настройки (настройки синхронизации, размер шрифта, режимы сортировки заметок...)

И с синхронизацией появятся публичные заметки - вы сможете некоторым заметкам давать права для отображения в общей ленте, где другие пользователи смогут их просматривать, коментировать и шарить. Это будет по умолчанию отключено, просто как эксперимент, хочу посмотреть что с этого выйдет.

eReSik ★★
() автор топика

Приложение не совместимо с вашим устройством MTS Samsung Galaxy Nexus.

MTS Samsung Galaxy Nexus
Этот продукт нельзя установить в вашей стране.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Беларусь.

Убрал исключение, попробуйте сегодня-завтра. Почему-то Беларусь в плохом списке в Google Play

eReSik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.