LINUX.ORG.RU

Левая прошивка — это дефолтная с убогим сенсом. А MIUI вполне себе няшечка, скоро до андроида 4 обновят ^_^

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Это с десайром-то сложно? Бинарь, один клик — получили рута. Потом из рекавери поставили прошивку из архива. Собственно, всё.

Deleted
()
Ответ на: subj от snoopcat

перед этим линкани своё устройство (ttyUSB0 или ttyACM0 в ~/.wine/dosdevices/com1)

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

http://unrevoked.com/#desire
Это рут + рекавери, ЕМНИП.
http://miui.su/proshivki/zagruzka-proshivok
Здесь MIUI. Перед тем, как ставить рекавери, закинуть куда-нибудь на SD, только не забыть потом, куда ;)

В запущенном андроиде в настройках для разработчика включить отладку по USB. На ББ архив с рутовальщиком распаковать, запустить бинарь (может быть, потребует рута), следовать инструкциям на экране. Когда на десайре запустится уже рутованный андроид, вырубить телефон, включить, зажав кнопку громкости вниз, выбрать пункт рекавери, запуститься в неё, сделать «install zip from sdcard», там выбрать свой .zip с прошивкой, после окончания этого процесса вайпнуть дату, кэш и из advanced вайпнуть кэш далвика. Жамкать ребут и радоваться красивой и быстрой прошивке =)

Ах да, данные потеряются. Но можно сделать бекап, вдруг не понравится прошивка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

MIUI - говно

Обоснуй же.

как и CM и прочие

Ну а это уже форменное богохульство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Без рекавери ты просто не прошьёшься =)
Да, в холиварах ClockworkMod vs AmonRA vs чототамещё учавствовать не буду, рекавери — не самое важное в системе, как использовал с самого начала ClockworkMod, так и использую. Плюс он удобно обновляется из ROM Manager.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

unrEVOked3:
Error: failed to get root. Is your firmware too new?
Идеи?
ОБновлял вчера оффициальнщину, да. МОжет можно откатить назад?
2. Получить рут официально через сайт ХТЦ? (правда, хз как там с лин)

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Хм. Мб они в новых прошивках усилили защиту? Вообще, странно, мой дизайер рутанулся буквально одним кликом.
Глянь тогда http://revolutionary.io/

Официальный рут никак, это только для очень новых моделей, к коим дизайер не относится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Хотя, кажется, я был неправ. Тут верно подсказали: http://htcdev.com/bootloader/
Похоже, это официально, и дизайер там есть. Когда я получал рута, такой штуковины не было. И когда вышла новость, что хтц открывает загрузчики, не было ни слова про дизайер. А теперь вон оно как оказывается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

При первой загрузке любая прошивка долго загружается.

Deleted
()

По воздуху/ви-фи обновление не поддерживается.

А чой-то? В декабре одна знакомая обновилась с 2.1 до 2.3.х, за достоверность факта ручаюсь.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Левая прошивка — это дефолтная с убогим сенсом. А MIUI вполне себе няшечка, скоро до андроида 4 обновят ^_^

Уже есть miui на ics, но пока это какашка. Так что или cm7, или miui gb.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, в холиварах ClockworkMod vs AmonRA vs чототамещё учавствовать не буду

1. Amon-ra удобнее.
2. Amon-ra умеет работать со старыми и новыми флехами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Проблема в Amon-Ra у меня всего одна: даже если я его поставлю, как замутить его автообновление?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

ставил CM7. так и не понял в чём киллер-фичи, накатил бэкап

В отсутствии лишнего никому не нужного говна. Но я все же рекомендую miui.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема в Amon-Ra у меня всего одна: даже если я его поставлю, как замутить его автообновление?

Автообновление amon-ra? А для чего?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Че? О какой локализации вы говорите?

О той, например, которую делает miui.su. Перевод miui'шных приложений на русский.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Автообновление amon-ra? А для чего?

Эм, привычка пользователя линукс-десктопа: новая версия — новые фичи. Вот в новом ClockworkMod, например, запилили touch-интерфейс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О той, например, которую делает miui.su. Перевод miui'шных приложений на русский.

Ну так русская локализация miui для desire есть, какие проблемы то?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эм, привычка пользователя линукс-десктопа: новая версия — новые фичи. Вот в новом ClockworkMod, например, запилили touch-интерфейс.

Это привычка админа локалхоста. И amon-ra есть с тачем. Только оказалось, что это говно никому не нужно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Когда пользовался цианогеном, грузился каждый день-два. Сейчас раз в неделю примерно. Плюс сейчас периодически тыкаю ICS, так что иногда даже чаще гружусь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну а я вот просто пользуюсь телефоном, так что надобности грузить рекавери раз в день (кстати, зачем грузить её раз в день с СМом?О_О) нет

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Потому что CM Nightly выходит почти каждый день. Вернее, выходил до ICS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть, но не для v4.

ICS для desire сырее сырого. Побаловаться можно, но пользоваться нет. Появится нормальная не глючащая версия, появится и локализация. Вообще ваши аргументы крайне странные. Пионер?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я знаю, что такое ICS для Desire. Сам пробовал. Пользоваться можно, но очень аккуратно. А локализацию miui.su делает уже сейчас. И для Nexus S уже есть локализованный MIUI v4. А MIUI v4 для Desire есть у MIUI-Au. Но там по понятным причинам нет русской локали. Что вы подразумеваете под «пионером»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы сами себе постоянно противоречите. Вначале говорите, что чего то нет. Вам говорят, что оно есть. Тогда вы говорите, что вы и сами все знаете.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пример такого противоречия в моём исполнении можно?

Перечитайте ветку.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.