LINUX.ORG.RU

Как грамотно обновить glibc?


0

0

компилить неохота, а если просто обновить rpm (rpm -Uhv glibc....) то после перезагрузки все глючит - иногда пропадает русский или например логин рута становится incorrect - тоесть в систему вообще никак не войти.

anonymous

glibc можно обновлять только вместе со всеми приложениями, его использующими. То есть - вместе со всем дистрибутивом.

Antichrist
()

Ты видать необразованный, Antichrist, и не знаешь, что Линукс можно апгрейдить по фтп! И незачем покупать каждый новый дистрибутив! :-P

anonymous
()

Вот именно что можно апдейтить по фтп! Вот когда апдейтишь по фтп или просто пакеты апдейтишь то такие грабли (русский, рут логин....) и возникают!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты видать головкой в детстве стукнулся, онанимчик красноглазый. Какая в жопу разница, откуда ты тягаешь пакеты, с купленного сидюка или по ftp? Речь идёт о том, что заменив glibc, ты обязан после этого обновить ВСЕ (для тебя, тупого ублюдка, ещё раз повторю: АБСОЛЮТНО ВСЕ) пакеты.

Antichrist
()

u menya bez problem rpm --update glibc...rpm glibc-common....rpm

anonymous
()

To antichrist: с чего ты это взял? Ну, я обновил себе глибси, ну да, пришлось буквально несколько пакетов обновить, непосредственно с ним связанных - locale там и тд ( у меня Debian potato->woody ). Вот и все. Остальное все продолжало работать. И прекрати орать, как мудак :) Должного эффекта все равно не производишь.

Удачи.

murla
()
Ответ на: комментарий от murla

С 2.1.3 на 2.2.x? Не лги. Вот такие, как ты, ломают себе все зависимости в дистрибутиве, а потом орут, какой глючный линух...

Antichrist
()

Antichrist, лучше чем втирать, дал бы сцылку на какой-нибудь HOWTO, чтобы мы прочитали до полной нирваны о пагубности необдуманных действий в отношении беззащитных glibc-ов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

AFAIR, это в доках к любому дистрибутиву писано. Ну а кроме того, основано на личном опыте разглядывания "gdb -c core" и "strace" для начавших вдруг падать совершенно невинных приложений. Ещё раз - всё это касается перехода именно с 2.1.3 на 2.2.x. С одной 2.2. на другую переход относительно безболезненный (и то, не без дерьма - тот же KDE глючить начинает).

Antichrist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.