LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[посоветуйте тред] [опять] андроидофон

 


0

1

Решил обновить мобильный телефон. Среди андроидофонов остановил свой выбор на htc desire s, который в наших магазинах можно купить за 17к, а в забугорных и вовсе за 13к. Но до конца в правильности выбора не уверен. Посоветуйте, брать здесь или рискнуть заказать через шипитту из штатов (до этого был опыт с киндлом, все путем, но я слышал телефоны частенько таскают из посылок)? Или имеет смысл взять за те-же 17к из штатов sensation?


Ответ на: комментарий от Vanilla

По делу комментарии будут? :)

KVaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от KVaS

Я не знаю, у меня не Андроид на этом телефоне.
Просто стал !Ъ сходил по ссылке, 2 x 1200mAh lithium ion rechargeable batteries (actual 900mAh) - это очень мало имхо.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Nokia BP-4L на 1500mAh купить оригинальный надо, тогда пристойно это хозяйство держится. Комплектные врут, они по 900mAh похоже.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от KVaS

> С батареей как я слышал это общая проблема андроидов?

это проблема htc, не ондроеда. не то, чтобы htc гогно, но я не понимаю, почему все решили, что ондроет на htc лучше, чем андроид на гнусмасе.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от KVaS

> Посоветуй аналогичную модель от гнусмаса, пожалуйста.

аналогичную чему? Аналогичную по каким параметрам — по тухлости батарейки или по наличию ондроеда?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

LOL, да на нем Ондроед Маркет работает, а значит можно втулить любой плеер который там есть.

Valeg ★★★
()

ТС, дай ссылку на сенсейшн за 17? а то у нас только за 28... и да, платить кредиткой или наложеным? за растаможку 30% не возьмут?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Не переживай, судя по радости их владельцев зонд весьма приятен.

У меня, конечно, не зондофон, а ipod touch, но радости никакой не испытываю, зонд неприятен. Не умеет DUN по bluetooth, глючный networkmanager, глючный springboard; чтобы завести gcc, надо скачать 4 GiB архив с Xcode (предварительно зарегистрировавшись на сайте яббла) ради 4 динамических библиотек; дефолтный эмулятор терминала ущербен и глючит на всех программах, кроме вима; темы значков меняются только при английской локали и если не использовать группы значков (каталоги(?)); половина программ не переведена; игрушек достойных нет; программы ещё и платные, .....

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> Где моё ogg, png, odt?

Там андроид, значит будет чем открыть хоть ogg, хоть flac. Ты же не жалуешься, что линукс* из коробки мрз не играет.

* линукс — это ядро.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>ipod touch

Не умеет DUN по bluetooth, глючный networkmanager, глючный springboard; чтобы завести gcc, надо скачать 4 GiB архив с Xcode (предварительно зарегистрировавшись на сайте яббла) ради 4 динамических библиотек; дефолтный эмулятор терминала ущербен и глючит на всех программах, кроме вима;


Странный ты. Зачем это все на ПЛЕЕРЕ?!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

У меня вот айпод классик, но мыслей компилять на нем что-то я не испытаваю...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Странный ты. Зачем это все на ПЛЕЕРЕ?!

Какой же айпод тач тебе плеер? Это карманный персональный компьютер.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Зачем это все на ПЛЕЕРЕ?!

Зачем мне плеер? На нём вообще-то предполагалось быдлокодить в метро простые программки. А музыку у меня и телефон играет.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

С вики - iPod touch — портативный мультимедийный проигрыватель из серии iPod компании Apple. От других плееров серии отличается наличием Wi-Fi и наличием App Store.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Зачем мне плеер? На нём вообще-то предполагалось быдлокодить в метро простые программки. А музыку у меня и телефон играет.

Странный ты все же. Купить плеер не из-за плеера, а чтоб компилять, а потом еще удивляться, что не компиляется... Ты б еще купил себе машину, чтоб по рекам плавать, и удивлялся, что она тонет почему-то сразу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KVaS

Нет. На том же LG Optimus такой проблемы нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> С вики - iPod touch — портативный мультимедийный проигрыватель из серии iPod компании Apple.

Даже на сайте Apple написано, что это девайс для развлекушечек. А разные люди по разному развлекаются, кому-то вон в метро побыдлокодить.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Какой же айпод тач тебе плеер? Это карманный персональный компьютер.

Он был бы им, если на нём был бы достойный Linux (в смысле Gentoo, а не вендроеды всякие) и всё, что я выше перечислил. Пока там макось и на нём ничего нельзя делать, это плеер.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Пока там макось и на нём ничего нельзя делать, это плеер.

Сим подтверждаешь мои слова.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> Он был бы им, если на нём был бы достойный Linux (в смысле Gentoo, а не вендроеды всякие) и всё, что я выше перечислил.

У меня была девайсина, Palm IIIe, и не смотря на отсутствие линупса и даже многозадачности оно было вполне себе кпк.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> достойный Linux (в смысле Gentoo, а не вендроеды всякие)

И чем это генту достойнее вендроида? Отстойнее, я бы сказал :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>И чем это генту достойнее вендроида?

А хотя бы тем, что там можно собрать знакомые программы и работать так же, как с компьютером. А андроид создавался для мобильных устройств, там совсем другой набор программ, которые я в глаза не видел. И с Гентой есть работающий gcc/binutils/make/... из коробки, а с андроидом нет.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> А хотя бы тем, что там можно собрать знакомые программы и работать так же, как с компьютером.

Кхм… На андроид перешли даже опенмокеры, не сбагрившие вовремя девайс по-дешёвке, так как десктопный линукс-софт неюзабелен без клавиатуры и экрана более 7 дюймов.

И с Гентой есть работающий gcc/binutils/make/... из коробки, а с андроидом нет.

Собирать программы на устройстве с армом вместо процессора? Ты упоролся?

PolarFox ★★★★★
()

если непременно хтс, то лучше подождать до середины-конца июля и взять сенсацию ростест за 20 тыщ. а если быстро, то галакси 2 за 25к

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

чтобы завести gcc

На iPhone?

Посоветую пользоваться iSSH.

дефолтный эмулятор терминала

В iOS нет дефолтного эмулятора терминала. А джейлбрейкнутые – ССЗБ.

игрушек достойных нет

Накидать?

Начнём с PalmHeroes – очень пристойного клона HoMMIV.

половина программ не переведена

И слава богу. Переводы всегда делаются так, что потом очень трудно что-то понять вообще.

программы ещё и платные,

Программ дороже ста рублей – раз-два, и обчёлся.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Собирать программы на устройстве с армом вместо процессора?

Собрать-то 1 раз можно, а потом:

быдлокодить в метро простые программки

десктопный линукс-софт неюзабелен без клавиатуры и экрана более 7 дюймов.

Гном 3 это исправил =)

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Без джейлбрейка ни с линуксом не посинхронизируешь толком, ни софт мимо апсторы (не обязательно пиратский!) не зальёшь, ни винрарных игрушек в dosbox не поставишь.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А разные люди по разному развлекаются, кому-то вон в метро побыдлокодить.

Ну, если быдлокодство для фана, то варианты есть. Скажем, iScheme. Не знаю, правда, как работает, не пробовал.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Кстати под вышеобозначенный Palm IIIe с его 2 мб рамы и 16 мгц процессором были интерпретаторы бейсика и лиспа. Наверняка и компилер сишечки был. Жаль что разбился, эх.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Посоветую пользоваться iSSH.

И к чему, кроме локалхоста, я подключусь в метро?

А джейлбрейкнутые – ССЗБ.

Увы, пришлось ради привычных coreutils, vim, bash, mc (не работает клавиатура) и других юниксовых программ.

Начнём с PalmHeroes – очень пристойного клона HoMMIV.

ОК, посмотрю на досуге.

Переводы всегда делаются так, что потом очень трудно что-то понять вообще.

Раздражает двуязычие. Я бы юзал английский интерфейс, но тогда в списке песен нет фичи, когда можно сбоку быстро листать, зная первую букву, потому что буквы становятся только английскими.

Программ дороже ста рублей – раз-два, и обчёлся.

Но тем не менее не хочется платить за то, что всё равно через 3 дня будет снесено.

gentoo_root ★★★★★
()

посмотри самсунги, или двухядерные лыжи

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ни с линуксом не посинхронизируешь толком,

Ну, не знаю, может, из-под вайна и можно. Не пробовал.

ни софт мимо апсторы (не обязательно пиратский!) не зальёшь

А нафик? gcc туда ставить?

Нет, я тоже так развлекался, с тачем первого поколения. Который без джейла не умел почти ничего. Но сейчас?

ни винрарных игрушек в dosbox не поставишь.

Одно время, кстати, в AppStore была программка iDOS, представлявшая собой тот самый dosbox. Я её успел скачать и поставить. Поверь – это неюзабельно. dosbox-у тоже нужен большой экран и полноразмерная клавиатура. Я попробовал поиграть в LostVikings и в Civilization I – ни там, ни там нормально играть невозможно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Кстати под вышеобозначенный Palm IIIe с его 2 мб рамы и 16 мгц процессором были интерпретаторы бейсика и лиспа.

А какой набор программ там был из коробки? Интересно, что можно было завести на такой конфигурации.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.