LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

насколько безопасно удаление «лишнего» из андроида?


0

1

есть 2.2
достало перелистывать каждый раз «вниз» между всяких ненужных иконок приложений.

а сортировка «по алфавиту».

слышал что если получить рута на мобиле то это все можно снести

проблем по пути не будет?
ну не интересно мне уже красноглазить и перешивать телефоны.
а лишнее убрать охота


перешивай, удаляй. там красноглазия особо нету, набор заклинаний по списку.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

там в консоли чепятать по манам или как?
ну при удалении

а зависимости как?
всякие сплинтеры и твиттеры хочу грохнуть

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

>они в nand прошиты, без перепрошивки флешем, в котором их нет, их не снести
Какой-то у вас странный андроид. У меня они лежат в /system/app, откуда их можно удалить.

yirk ★★★
()

О, у меня будет похожий вопрос: есть ли возможность программы сортировать в произвольном порядке в списке установленных программ (как на ios)?

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Главное гуглосервисы не сносить, а остальное без проблем.

Почему? Ведроид прекрасно работает и без гуглопроприетарщины.

Deleted
()

а после удаления зависимости разрулятся?
допустим грохну твиттера прогу
уберется ли предложение добавлять ее виджеты?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

>уберется ли предложение добавлять ее виджеты?
да

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Список виджетов как раз формируется установленными приложениями. Однако если это какой-нибудь htc sense, то тот же фирменный модный виджет твиттера может быть прибит гвоздями к оболочке (и при этом не являться виджетом с точки зрения ОС и не быть доступным из-под недефолтных ланчеров).

Кстати фича ручной сортировки программ наверняка есть в каком-нибудь альтернативном хомскрине.

PolarFox ★★★★★
()

поимей рута на теле и поставь titanium backup - он умеет все паказывать и удалять. Да и бэкапы тоже умеет делать))

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Нафига он нужен без гуглопроприетарщины? Ни синхронизации, ни маркета.

Некоторым это не нужно. Кроме того, скорее всего есть альтернативные реализации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

ADW Launcher умеет группы. Я себе создал группу только из используемых приложений, и предустановленный шлак мне больше не мешает.

kernelpanic ★★★★★
()

Launcher Pro умеет скрывать программы в меню

impr
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

> О, у меня будет похожий вопрос: есть ли возможность программы сортировать в произвольном порядке в списке установленных программ (как на ios)?

Это никоим образом не зависит от ОС. Это возможности лаунчера, который является обычным приложением.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Кстати фича ручной сортировки программ наверняка есть в каком-нибудь альтернативном хомскрине.

К примеру в GO Launcher. И сортировка, и группировка. Но удобнее всего на мой взгляд сделано в MIUI, но отдельного лаунчера вроде нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Есть альтернативные маркеты. Кроме того никто не мешает ставить приложения без маркета.

Маркет далеко не идеал, но лучшего нет. Есть некий маркет у китайцев, но из-за языка я его не осилил.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Маркет далеко не идеал, но лучшего нет. Есть некий маркет у китайцев, но из-за языка я его не осилил.

Маркет не такая уж и нужная штука. Можно один раз сразу вогнать набор нужных приложений и пользоваться, польза всех этих маркетов и апсторов переоценена.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Маркет не такая уж и нужная штука. Можно один раз сразу вогнать набор нужных приложений и пользоваться, польза всех этих маркетов и апсторов переоценена.

1. Как определить нужный набор?
2. Как обновляться?
3. Как отсечь вредоносные приложения?
4. Где искать отзывы пользователей о приложениях?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Как определить нужный набор?

Софт ставится с определённой целью. Например нужна читалка. Ставим несколько, удаляем те, что не подошли. Этот алгоритм не требует наличия маркета.

Как обновляться?

Действительно стоящие обновления бывают крайне редко. Обычно они все в стиле «фикс анимации для android 3.0».

Как отсечь вредоносные приложения?

Они и в маркете попадаются.

Где искать отзывы пользователей о приложениях?

На форумах. Там они лучше и полнее, чем в маркете, куда все чирикают три слова с мобилки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> > Как определить нужный набор?

Софт ставится с определённой целью. Например нужна читалка. Ставим несколько, удаляем те, что не подошли. Этот алгоритм не требует наличия маркета.


Можно и самому написать, а можно воспользоваться готовым. Поиск, установка, анализ (на основе отзывов и скриншотов, описания) удобнее с маркетом.

> Как обновляться?

Действительно стоящие обновления бывают крайне редко. Обычно они все в стиле «фикс анимации для android 3.0».



А еще они исправляют баги в приложениях и добавляют функционал.

> Как отсечь вредоносные приложения?

Они и в маркете попадаются.



Маркет не панацея, но преграда.

> Где искать отзывы пользователей о приложениях?

На форумах. Там они лучше и полнее, чем в маркете, куда все чирикают три слова с мобилки.



Маркет не мешает брождению по форумам.

p.s. Вы уже выпилили у себя из линукса менеджер пакетов?

andreyu ★★★★★
()

Я удалял всё ненужное(кроме гугла) - всё отлично работает! Можешь еще поставить launcher pro(например) - там можно скрывать ненужные пункты в меню.

hired777
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну да, с маркетом действительно удобнее, но это не значит, что он смертельно необходим.

p.s. Вы уже выпилили у себя из линукса менеджер пакетов?

Между маркетом и среднестатистическим линуксовым менеджером пакетов есть куча различий.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

>Главное гуглосервисы не сносить, а остальное без проблем.

Их то же можно снести, если они не нужны.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Ну да, с маркетом действительно удобнее, но это не значит, что он смертельно необходим.

А я и не утверждал, что он смертельно необходим.

> p.s. Вы уже выпилили у себя из линукса менеджер пакетов?

Между маркетом и среднестатистическим линуксовым менеджером пакетов есть куча различий.



Безусловно :)

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.