LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Кто использует SetCpu/Android?


0

1

Собственно, насколько он увеличивает время работы телефона от батареи? Интересуют не теоретические выкладки, а собственный опыт. Какой используете профиль? Спасибо.

★★★

ondemand, 600 мгц на desire hd.
никак.


ибо: больше всгео батарейку ест (в порядке уменьшения): вифи, мобильный инет (3г/гпрс), экран.

tazhate ★★★★★
()

Ondemand, профили:

Main — 998/245 Screen off — 245/245

Очень давно так стоит и уже не помню, как без него было :) По крайней мере, в спячке расход батарее небольшой, порядка 0.7% в час. (при включенном постоянно wi-fi)

И еще энергопотребление очень сильно зависит от качества приема gsm

athost ★★★★★
()

768/250 on demand | screen on 245/245 | screen off

Mitsumi
()

Никак. У меня с ним тормозить стал жестоко. 2.2

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от tazhate

на сони эриксонах серии walkman можно со включенным вайфаем два дня ходить, пробовал
на моем галакси похоже тоже экран больше всего отбирает батарейки. Хотя может быть, больше влияет работа вне режима сна, не знаю, насколко на андроидах сон экономит энергию

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>на сони эриксонах серии walkman можно со включенным вайфаем два дня ходить, пробовал

он в пассивном режиме работает. опрашивает точки и блабла.
либо ваще както иначе.
не один телефон не выдержит нормально работающего вифи нон стопом больше 6-7 часов.

tazhate ★★★★★
()

Cyanogenmod 7 Nightly (Android 2.3) @ HTC Desire
В обычном режиме interactive
<=30% зарядки — conservative
при выключении экрана — powersave

Про время от батареи ничего сказать не могу, дольше всего телефон держит, если отрубать вафли, гпс и прочая. Для этого на первом рабочем столе выставлен виджет с переключателями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от note173

фиговое предположение :)
он точки сволочь слишком активно сканит или хз, но сажает батарейку быстро. лучше отрубать когда не пользуешься

tazhate ★★★★★
()

juicedefender. Сильно помогает

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

f5> <HTC_Ru> RT @fiend990: За 12 часов (ночью) со включенным WiFi @HTC_Ru Desire Z сел всего на 20%. Вывод: отключаем автовыключение WiFi и пользуемся им вместо GPRS.


цитато.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.