LINUX.ORG.RU

у меня в n810 есть проприетарные модули ядра например wi-fi, dsp. ну и соответственно dsp firmware.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Отличайте тивоизацию от проприетарных компонентов. Тивоизация - это когда тебе искусственно запрещают устанавливать модифицированные версии тех компонентов, которые свободные.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

в принципе костомизации поддается только важно при пересборки ядра быть аккуратным. так например включение некоторых опций меняет структуры и в итоге бинарные модули роняют ядро в панику.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>>Отличайте тивоизацию от проприетарных компонентов. Тивоизация - это когда тебе искусственно запрещают устанавливать модифицированные версии тех компонентов, которые свободные.

я в курсе. типичный пример телефоны от Моторолы с RSA (правда ппц кривым как в итоге оказалось)

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Ну про N8** знаю, что они вроде как не тивоизированы. А хотелось бы узнать, ухудшилась ли ситуация в n900.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

основные опасения вызывает именно GSM/BP ибо судя по мотороле FCC требует обеспечить защиту от вмешательства в работу GSM ибо GSM это решето.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Ну там и так будет обеспечено, т.к. GSM-модуль - это же не винмодем, он только через AT-команды доступен, поэтому ничего страшного не натворить, если не расковыряешь прошивку самого модуля. А Neo FreeRunner продавался же безо всяких ректальных ограничений со стороны компании Openmoko, так что тивоизация нужна производителям, скорее всего, для исполнения интересов своих карманов.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

так дело в том что у OMAP на одном кристалле как AP так и BP и код BP загружается в shared ram ну и взаимодействие через FIFO.

exception13 ★★★★★
()
4 февраля 2010 г.

Последняя новость, которую я видел об этой штуки, что какие-то кулибины уже взгромоздили на него МакОс!

troll_them_all
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.