LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Браузер для Android 4

 


0

1

Есть Acer Iconia Tab A1-840 (https://4pda.to/devdb/acer_iconia_a1_840fhd) FHD с Android 4.4, рутованый. Назовите любой браузер, который на нём пойдет и покажет современные сайты. Или как поставить на него другой андроид, на котором пойдет такой браузер?

Сейчас там есть лиса и хром устаревших версий (могу назвать, если надо), они почти ни на одном сайте не проходят проверку от DDoS, а какие открывают, на тех крашатся через несколько минут.

★★★

Ну, я могу посоветовать только по дешевке другой смартфон подобрать. Тот же samsung galaxy note ii gt-n7100 например который старше, то есть года 2012 выпуска, имеет поддержку андроид 6.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()

Сейчас там есть лиса

Перепрошить на стороннюю прошивку нельзя? А по браузеру, можно попробовать на этой старой лисе установить плагин кастомного юзерагента, ну и отдовать серверу современный юзерагент.

skidphysic
()
Ответ на: комментарий от damix9

Значит это устройство тупо забросили, даже Васяны.

Jeronimo
()
Ответ на: комментарий от damix9

Для твоей железки можешь попробовать найти 68-й firefox, это вроде последний рабочий вариант для 4-го андроида.

Jeronimo
()

vbcnthfkmnth123 пишет:

Ну, я могу посоветовать только по дешевке другой смартфон подобрать.

Это планшет. Тут конечная цель не сделать дешево, у меня есть современный смартфон.
У него есть известный заводской брак - через несколько секунд перестает работать тачскрин. Я хочу проверить гипотезу, что без карты памяти тачскрин работает. Для этого его надо немного погонять, а без браузера там заняться нечем. UPD: удалось поставить 4PDA - уже немного есть чем заняться.

Jeronimo пишет:

Значит это устройство тупо забросили, даже Васяны.

Они им и не занимались изначально.

Для твоей железки можешь попробовать найти 68-й firefox, это вроде последний рабочий вариант для 4-го андроида.

Обновил до 68.11.0. Открылся ЛОР и справка мазилы.

skidphysic пишет:

А по браузеру, можно попробовать на этой старой лисе установить плагин кастомного юзерагента, ну и отдовать серверу современный юзерагент.

Custom UserAgent String? А как настроить его?

Небольшое уточнение - крашился он даже без открытых сайтов.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Custom UserAgent String

Я пользуюсь свитчером, но это тоже самое, только колекция юзерагентов есть. Смысл в том, что сервер будет думать, что ты зашел с современного браузера, или вобще с самого топового гейфона. Как настраивать твой стринг - не знаю, гугли.

skidphysic
()
Ответ на: комментарий от damix9

Ну что, получилось на сайты с ним нормально заходить?

skidphysic
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

You need an updated version of Firefox for this extension

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Задолбали вы updooters
https://i.redd.it/nr25yckp0gyb1.png
В каждой теме считаете своим долгом напомнить, что у вас новое железо.

Но тут не этом дело даже. Железо мощное для своего времени, это ноутбучный чип. Он и в 2018 шустро сайты открывал, а это уже после разбухания веба. Т.е. это чисто программные проблемы. Сейчас пишу с него.

Ещё недавно можно было даже ютуб смотреть, до того как забили на Newpipe Legacy

damix9 ★★★
() автор топика

Использую на Android 4.4 Chromium v83

Сборки из https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=995060&st=20#entry97826450

СБорка UngChromium-Extens_83.0.4103.116.apk правда расширения так норм и не заработали.

До начала ~конца 2023 почти все сайты работали нормально, но потом почему-то какбудто перестали исполняться скрипты много где, в т.ч. на github. Но половина ещё норм работает.

Он на годик новее Firefox 68.

GPFault ★★
()
Последнее исправление: GPFault (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от etwrq

А я его правильно позвал? Как его актуальный ник?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Если я правильно помню - то выше 83й у меня не заработало + на оф сайте проекта - после того как собрали 84ю - обнаружили что она по факту не работает на 4.4. 83я работает идеально, за 3 года использования по паре часов в неделю - был 1 краш.

GPFault ★★
()

Вариант попробовать запустить Android-x86 поновее чем 4.4 – не вариант?

timdorohin ★★★★
()

Не покажет оно совоеменные сайты никогда. Современному сайту в одно лицо сожрать 3 гб памяти - раз плюнуть. Не какие-то мифические фреймворки это делают, а данные. Потребитель хочет, чтобы объёмы в миллионы записей быстро крутились. Ну не делать же это на серваке для каждого крестьянина

DumLemming ★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.