LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Перевод gadget'а в host или починка usb otg (или просто usb?)

 , , , ,


0

2

OnePlus 6(не T), ставил уже два ArchLinuxARM(инструкция с renegade project или kupferbootstrap) и postmarketOS. В обоих случаях подключение клавиатуры,мыши,флешки не работало, но сам телефон прекрасно раздавал интернет компьютеру и заряжался. В случае Арча попытался перекомпилировать ядро с CONFIG_USB_GADGET=m(вместо y), система даже запустилась, но далее не разобрался, что делать. Чат гпт не помог, то бред нёс, то наоборот пытался мне включить режим гаджета. Из изменений после компиляции, это не пустой вывод lsusb, а уже целых два чего-то, ещё в dmesg начало больше про usb появляться, подключение драйверов, порта юсб и т.д. А usb-devices не помню что выводил до компиляции. Ещё пробовал в dtb изменить строку, где там что-то про юсб, dr_mode с peripheral на host(это было в гайде с renegade project), результат нулевой, но когда взял с 6T dtb, то клавиатура и мышь стали подключатся, если будут подключены с самого начала запуска, ещё в grub’e, но есть ещё НО: гуи поплыло можно сказать, сместилось куда-то за экран, края размылись и куча такого, может можно пару каких-то неизвестных мне строчек переместить с dtb 6T? Написано на сайте pmOS, что otg работает частично, но у меня ни разу не работал, зато как минимум в двух видео с ютуба, на этой модели всё работает, понятно что они сами что-то компилировали, во втором видео вообще NixOS. Помогите пожалуйста, кто вообще знает об этом? Может неправильно я скомпилировал или пару modprobe не ввёл…



Последнее исправление: Bopik_QYVI (всего исправлений: 1)