LINUX.ORG.RU

Proxmox - починка VM!

 


0

1

Всем привет! Проблема такая: На Proxmox есть несколько VM. На одной стоит WinServ2012. После обновления захотел перезагрузку и всё, капут. После перезагрузки не видит диск С. Как это можно исправить?

Обратись к системному администратору или в техподдержку Microsoft. И ещё в школу резервного копирования, лооол 😁

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Художника обидеть может каждый... :-P Хорошо. Задам вопрос по другому: До перезагрузки конфигурация VM имела два диска: sata0: local-lvm:vm-104-disk-1,cache=writeback,discard=on,size=120G sata1: local-lvm:vm-104-disk-2,cache=writeback,discard=on,size=320G

А после ребута картина такая: sata0: local-lvm:vm-104-disk-2,cache=writeback,discard=on,size=120G sata1: local-lvm:vm-104-disk-3,cache=writeback,discard=on,size=320G и появился неиспользуемый диск local-lvm:vm-104-disk-1

что произошло? как это исправить?

slava_gor
() автор топика
Ответ на: комментарий от slava_gor

да, если загрузиться с установочного диска WinServ2012 то diskpart видит только раздел 320Gb,а 120Gb раздел не видит.

slava_gor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

В веб интерфейсе он есть, только почему-то VM имела два диска: sata0: local-lvm:vm-104-disk-1,cache=writeback,discard=on,size=120G sata1: local-lvm:vm-104-disk-2,cache=writeback,discard=on,size=320G

А после ребута картина такая: sata0: local-lvm:vm-104-disk-2,cache=writeback,discard=on,size=120G sata1: local-lvm:vm-104-disk-3,cache=writeback,discard=on,size=320G и появился неиспользуемый диск local-lvm:vm-104-disk-1

почему диски поменяли свои номера и появился неиспользуемый диск 1 объемом 32 Гб.

slava_gor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

Говорю же, ничего я не трогал. Всё работало. И сейчас все виртуалки работают. но эта перезагрузилась из-за обновления. Сейчас смотрю еще у одной виртуалки появился (неиспользуемый диск 0) local-lvm:vm-100-disk-1. а тот, который системный стал local-lvm:vm-100-disk-2. Думаю если ребутнуть виртуалку, то наступят такие же грабли. У остальных пока все диски на месте.

slava_gor
() автор топика
Ответ на: комментарий от slava_gor

ничего я не трогал. Всё работало.

Ничего не трогала, всё само сломало.

смотри логи доступа и ломай руки тому кто крутил настройки

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.