LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Mxplayer 4k желейное изображение

 , ,


0

1

При просмотре H.265 10bit на телевизоре xiaomi Q2 наблюдается желейное изображение. Например, что-то двигается и за ним как-будто шлейф небольшой. На других плеерах не тестировал. У кого-то было что-то подобное? Вот думаю, это виновата матрица телевизора или плеер

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)

на телевизоре xiaomi Q2

Может он просто тормозит и дропает фреймы?

На других плеерах не тестировал

Ну так попробуй. Может файл тупо битый (например торрент не докачался). А может так криво закодировали.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
20 марта 2024 г.

Отчитываюсь: наблюдается в mxplayer и в vlc(такое ощущение, что они используют одну и ту же либу). В mpv не наблюдается, но сам mpv неюзабельный(виснет при пауза и отжать паузу). В mxplayer такая же желейка на x264 при включении rgb32 or yuv

Т.е понятно, что дело не в скорости матрицы, а в плеерах и не ясно, почему это не пофиксили еще(возможно люди смотрят фильмы в онлайн кинотеатрах пожатые и в x264)

Очень неприятная штука. Особенно видно на темном фоне светлый объект. Небольшие шлейфы и вроде просадка по фпс. Плывет в общем:/

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от serg002

но сам mpv неюзабельный(виснет при пауза и отжать паузу)

Mpv дефолтно работает в «софтваре», а для «хардваре» надо прописывать hwdec=auto в конфиге. В линуксе это видно по выхлопу в терминале, где будет фигурировать строка Using hardware decoding или Using software decoding.

Не знаю, как там с mpv-android, надо ли его переключать, или он уже собран с включенным HW под андроид.


Так-то я не знаю, влияет ли это на зависание mpv при паузе, но на всякий написал.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

При sw не зависает.

Но греться будет при 4k, большая нагрузка на процессор.

Глянул на офсайте - «Графический процессор: Mali G52».

При просмотре H.265 10bit … желейное изображение

Обычное 4к на ютубе таким не страдает.

Один из вариантов, пойти простым путем и выбирать видео с более легкими кодеками. )

krasnh ★★★
()