LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Смотрю презентацию нового айфона с Galaxy S II

 


0

1

Скоро меня Dimez точно заморозит за ЖЖ, но он ведь просил рассказать, когда я что-то сделаю с Galaxy S II, который он мне недавно подарил!

Запилил клиент ютуба под смартфоны на базе Android 2.2. Умеет без проблем проигрывать видео на большинстве смартфонов - вон смотрел разбор презентации эппла. На SuperAMOLED дисплее SGS II картинка смотрится просто отпадно. Представляю как круто было тем, кто купил себе этот девайс в 2011 году - более 12 лет назад!

https://ds-blobs-2.cdn.devapps.ru/29004623.jpg

https://ds-blobs-2.cdn.devapps.ru/29004624.jpg

Скачать можно на 4пда:

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1076118

Еще есть мой клиент ВК с рабочей музыкой (и возможностью её качать), так что можно сказать половину экспиренса современного смартфона я воссоздал (видео, музыка, общение):

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1067861

@Dimez я же обещал, что что-нить придумаю с SGS II :) Считай это почти полноценный смартфон современного человека. Не хватает только тиктока и клиента ЛОРа.

monobogdan1337
() автор топика

просил рассказать, когда я что-то сделаю с Galaxy S II

Думаю он предполагал, что ты придумаешь что-то умное с этим телефоном, а не просто посмотришь гей-трансляцию.

Телефон какой-то бесполезный хлам. У меня валяется galaxy s4. Там хотя бы датчики температуры/влажности/давления есть. Можно метеостанцию запилить и повесить на стену.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Ты же понимаешь, что этот телефон выпустили для, как ты сказал, «потребителей»? Это единственная причина существования этого телефона. Так что фыркать не надо. Все попытки сделать телефоны для технарей закончились оверпрайснутым говном, которое не сможет похвастаться «На SuperAMOLED дисплее SGS II картинка смотрится просто отпадно».

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я тебе про то, что ты назвал его бесполезным хламом. По факту им вполне можно пользоваться и сейчас - ютубчик и вкшечка уже есть. Не уровень официальным приложениям конечно, но самый необходимый минимум есть. Так в чем хлам то?

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Хлам в том, что ты вынужден балансировать на самом необходимом минимуме. Телефон, требующий самостоятельно писать под него приложения, чтобы хоть как-то выживать — хлам.

ox55ff ★★★★★
()

Кто-то перепутал LOR и 4pda.

P.S. А можно для вот этих вот всех тем про древние телефоны какой-то отдельный тег придумать, чтобы я мог его игнорировать? Игнорировать автора не хочется, у него не всё про это, да и в других темах ответы хочется видеть.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

На SuperAMOLED дисплее SGS II картинка смотрится просто отпадно. Представляю как круто было тем, кто купил себе этот девайс в 2011 году - более 12 лет назад!

А ты что, 12 лет сидел без AMOLED? Вот это жесть.

t184256 ★★★★★
()

Прикольно, тем более тут такое недавно сказали: В Госдуме РФ предлагают признать желание купить новый iPhone расстройством психики

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Сергей Леонов поднял вопрос о пристрастии жителей России к покупке новых iPhone. Господин Леонов полагает, что вставать в очереди и брать кредиты ради новой модели гаджета с минимальными отличиями от старой и завышенной ценой не просто нерационально, а это настоящее «душевное расстройство», и «нездоровый ажиотаж» вокруг продукции Apple необходимо снижать.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Хоть это и лютейший оффтопик, но при всех своих недостатках современный оффтопик на современном десктопе (железе) идеально плавный и отзывчивый (даже на интеловской встройке).

yuripv79
()
Ответ на: комментарий от yuripv79

Да хрен с ним, с «современным железом». Божественная десяточка буквально вчера поразила меня быстродействием на коре дуба Merom с четыремья гигабайтами ОЗУ, на HDD. И это не шутка.

И да, система не «свежеустановленная, а вот когда засрется, блаблабла». Она там с 2019 года стоит.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Потому что когда-то мобильная винда была сродни десктопным дистрибутивам Linux с точки зрения свободы запуска произвольного софта и возможности моддинга. Ондроеду далеко до уровня той свободы, как и вп(9

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/a/ab/PPC2003_001.png

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

И сильно лучше смартфона за 4-5к. Ну и у смартфона за 10к не будет SuperAMOLED матрицы и неплохого стереозвука.

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

И сильно лучше смартфона за 4-5к.

Это даже не дно рынка, это уже углубление в грунт с таким курсом валюты.
За 5к можно найти Redmi note 8 pro, который за эти деньги прям злое зло.

у смартфона за 10к не будет SuperAMOLED матрицы

Infinix Note 11, POCO M5s - меньше 10к новые и с амоледом.

А что насчёт старого самсунга - спасибо, две штуки лежат в ящике с выгоранием.

неплохого стереозвука.

Там и моно будет лучше старья. Но стерео да, жмотят ставить два динамика в середняках.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Сообщения в реальном времени с нотификациями, поддержка вложений, поддержка голосовых, поддержка музыки. В опере ВК давно нормально не работает.

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)