LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Телефон Sony Xperia XA Ultra не вышел из общего сброса

 , , ,


0

2

https://www.citilink.ru/product/smartfon-sony-xperia-xa-ultra-dual-sim-f3212-laim-zolotistyi-384687/properties/.
Ребзя, привет! В общем, такая история, очень долго в аппарате оставалось мало памяти. Также в нем была полу-пустая флеш-карта с приложениями. Я вынул карту, ребутнул телефон, немного его почистил от данных, из ребута он вышел нормально, но вот по отправлении в общий сброс из этого состояния уже не вышел – то есть много часов светился логотип (уже после гифки с зеленым андроидом).

По итогу я получил проблемы, так как это телефон знакомого, и он мне заявил, что не желает больше мне в руки давать ни один аппарат. Очень глупая ситуация ((

Это ладно, но вчера я мог заработать на общем сбросе 32 GB Xiaomi Redmi 8A, у которого свободно 7 GB, из которых я лишь 1 Гигабайт смог высвободить, так как место ну просто вообще не очищается.
Имея горчайший опыт с Сони, я предупредил владелицу, что ее 8A может не выйти из состояния сброса, и естественно получил отказ в услуге сброса.

Все это очень грустно и печально, я теряю деньги просто потому, что Гуглу пофиг на данную ситуацию, юзвери заполняют свои дешманские звонилки до упора. В общем, мне хочется услышать ваш опыт, насколько опасно производить общий сброс на тех и иных аппаратах.


В общем, мне хочется услышать ваш опыт, насколько опасно производить общий сброс на тех и иных аппаратах.

На заводской прошивке — практически абсолютно. Даже ушатанность флеш-памяти вероятнее каких-либо логических с этим проблем.

Я правильно понял, что ты даже не попытался перепрошить кирпич до рабочего состояния?

Чел, ты хоть раз в жизни рассматривал возможность работы по найму под наблюдением людей, знающих, что делать? Как-то очень хочется твою неуемную энергию-таки направить на благо.

заработать на общем сбросе

что дальше?

t184256 ★★★★★
()

Да ты как раз по адресу пришел молодец сейчас я тебе расскажу кое что

Совет номер важный, делай бэкап устройств особенно зоны сек связанные с меид, а то сотрешь и получишь максимум фанарик

Есть такой сайт как 4pda, xda, там обычно все выкладывают как что делать, сдесь больше по лтнуксу

Начнем с хаоми, есть такой софт который в большинстве случаев восстанавливает телефоны Xiaomi tool2, сам скачает, сам установит(из личного опыта)

Есть куча вариантов, в зависимости от процессора который стоит в телефоне я больше по медиатеку, и прежде что нибудь делать читать чтобы избежать проблем

А так изучай sp flashtool, edl, mtkclient, fastboot,

По сони давно не держал этот телефон, так как они редко ломаются

Удачи

SPRATAY
()