LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

выбор смартфона

 


2

3

Товарищи, могли бы помочь с выбором смартфона (замена для моего Xiaomi redmi 8). Рассматриваю так называемые бюджетники. Телефон нужен года на три. В игры не играю. Нужно, чтобы не тормозил, ну и приемлемая камера. Ну и самое не маловажное это размер экрана, категорически против лопат, диагональ более 6.5".

Рассматриваю такие варианты:

Xiaomi Redmi Note 11 NFC 6/128 ГБ;

Xiaomi 11 Lite 5G NE 6/128;

Xiaomi Poco M4 Pro 4G 8/256 ГБ;

Samsung Galaxy A52 6/128 ГБ;

realme 8 6/128 ГБ;

Google Pixel 4a 6/128 ГБ

Может тут есть владельцы данных телефонов и можете поделиться своими впечатлениями.

Перемещено Dimez из general



Последнее исправление: RazorBG (всего исправлений: 2)

Я так понял, смартфон с 5G сейчас категорически неактуален - в пользу нового протокола связи (который не распространён в России) урезаются какие-то важные характеристики: похуже камеры, дисплей, быстродействие процессора - всё, чтобы окупить эту ненужную пока хрень.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

Продолжаю наблюдать: 6а каким-то образом заряжается не от всех 220в розеток (где остальные девайсы с того же адаптера и шнура заряжаются стабильно).

Как это выглядит - втыкаешь его на зарядку, он мигает и пишет что зарядка идёт, осталось столько то до конца. Не трогаешь его, через час приходишь, смотришь - заряд стал ещё меньше (но пишет, что заряжается). Но как только переткнешь (усб в телефоне, усб в адаптере, или вообще из розетки), все ок становится.

Можете сказать, что дело в засранном разъеме, шнуре, или адаптере. Но тогда б оно не фиксилось включением-выключением розетки.

Насколько помню, эта херня началась после какой-то беты. Как дебажить - хз :) уверен что это софтовая проблема, ждём ебилдов.

Уже несколько раз попал так, ставя на ночь телефон на зарядку, а утром получаю севший в 0 телефон.

Из хороших новостей - лор больше не отправляет в ребут и чето в камеру прилетело в плане стабилизации видео, очень понравилось.

Ну и если кто-то читает и думает что пиксель говно - это не так, я просто на бете.

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от easybreezy

Можете сказать, что дело в засранном разъеме, шнуре, или адаптере. Но тогда б оно не фиксилось включением-выключением розетки.

Я бы просто поменял кабель.

Есть опыт на планшете что зарядка идет очень медленно, но стоит изменить положение кабеля и зарядка идет быстро.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от grem

Не знаю зачем, но купил себе xiaomi redmi note 11s 6/128 Gb за 15700. 2 Gb от основной памяти дополнительно присоедены к 6, то есть получается 6+2, но можно это отключить.

Пока только успел зарядить, два раза обновить оболочку Miui. Со вторым обновлением система заодно обновилась до 12-го андроида. Поудалял кучку предустановленных приложений, установил те, которыми планирую пользоваться. Симку пока не вставлял, звук не проверял. 90 герц не включал.

В настройках экрана, к счастью, нашёл режим, который в районе передней камеры делает фон чёрным с отрисовкой на нём индикаторов. При просмотре видео, если оно дотягивается до нижнего края, углы отображаемой части оказываются чуть скруглены. Omoled экран не подсвечивает «лампой» элементы интерфейса чёрного цвета, но при просмотре видео фон боковых полос скорее всего будет подсвечен, может зависит от приложения - в youtube он не был «чёрным».

Экран сразу уже с защитной плёнкой, хотя я их и не лепил никогда. Силиконовый чехол из поставки не трогал. В купленном чехле-книжке выступающая камера заподлицо с задней стенкой, но всё равно возникает желание оставлять смартфон экраном вниз.

Не нашёл как отключать приложения, но, кажется, стандартные просто удаляются. Надо проверить на проигрывателях и гугл почте.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от iZEN

А что могло пойти не так? redmo note 11 имеет проц новее чем 11s и более тонкий техпроцесс. И 11 вышел ближе к концу 2022. Ещё есть варианты с 5g, которые тоже процами отличаются.

12 (в обзоре 4g) зато будет чуть дольше обновления получать.

Не знаю правда свалится ли под конец года на 11s обновление андроид 13 и muiu 14.

grem ★★★★★
()