LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как можно подключить смартфон на android к linux по usb?

 ,


0

1

Как можно подключить смартфон на android к linux по usb? Какими инструментами в linux и что можно смотреть про этот смартфон на android? Что можно разрабатывать для android из linux и с помощью каких инструментов, кроме android studio?

Как можно подключить смартфон на android к linux по usb?

Очевидно что

по usb

Какими инструментами в linux и что можно смотреть про этот смартфон на android?

Инструмент один и это консоль (ну можно ещё через GUI)

Что можно разрабатывать для android из linux

Всё что угодно

и с помощью каких инструментов

Каких угодно. Никто не мешает разрабатывать с помощью только NDK (для примера) - конечно если терпения, знания и сил хватит.

кроме android studio?

Eclipse и остальные.

P.S. @hobbit когда ожидать бан данного гражданина?

NAY_GIGGER
()

какая связь между разработкой и подключением телефона по usb? для usb достаточно adb.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Не нужно меня банить. Я реально хочу делать разные ит-темы на своей xubuntu (и ubuntu)..=) Мне интересно, как начать писать приложения и игры для google play (android) из фактически простого редактора кода c++ наподобие простого mousepad в xfce…?

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Само собой, потом компилируя данный код из mousepad через gcc/g++ в консоли (терминале) linux…

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Тебе все равно придётся установить Android SDK и учиться запускать build из консоли. Также и файлы для сборки тогда вручную придётся создавать типа manifest и других, которые IDE автоматически создаёт.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wersto8top

лучше перепиши код на php, чтобы он работал на бесплатном хостинге, а то он на платном работает, а на бесплатном не работает.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Нет нужно писать с нуля на c++ в mousepad и компилировать через gcc/g++..и потом скидывать вручную apk-файл в android-смартфон, подключенный через usb..

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

для сборки нужны будут NDK и SDK. Приложений просто собирающихся в gcc на андроид не используют. Да и притом нужно не обычный gcc, а кросскомпилятор.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Ну или писать код, также, на java…в простом редакторе типа mousepad для xfce с консольным (в терминале) редактором кода..

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

Ну sdk нужно подключать, наверное, через #include в начале кода..

wersto8top
() автор топика

android к linux по usb

для дебианоподобных

# apt install go-mtpfs

# go-mtpfs /mnt

# fusermount -u /mnt
amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PhysShell

Да, я имел и имею ввиду, запуск «приложения под отладчиком на смартфоне с android, подключенном через usb к linux».

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Android studio - это просто собранное вместе необходимое для разработки. Ты можешь вместо запуска ide студии использовать другие редакторы и собирать потом из командной строки, но принципиально сборка не изменится - она должна будет использовать Android SDK и возможно gradle.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Кстати да. Ты прав.

Ковырял как-то android studio недельку, про этот бридж недоковырял видимо. Из разряда — запускается, и ладно.

PhysShell ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.