LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите выбрать смартфон

 , ,


0

2

Всем привет. Подскажите, какой телефон выбрать в бюджете до 40к. Пока присматриваюсь к выбору между Oneplus 8T и Xiaomi Mi 10T pro.

Почитал я, что на других форумах люди пишут: на сяоми жалуются на IPS матрицу и другие проблемы, вроде кривого датчика приближения, а также на вездесущую рекламу, хотя мой коллега с Mi 10 говорит, что рекламы в системе нет вообще.

К oneplus меньше негатива, в основном на камеру жалуются, на отсутствие dc dimming из коробки (можно включить через ADB), да вроде и все.

Посоветуйте/отговорите от этих аппаратов, если есть еще какие-нибудь варианты — предлагайте.

★★★

Ответ на: комментарий от otto

А ты на нем делал ресет? Может у тебя телефон менее засран андроидом.

там 8gb flash - его физически невозможно засрать :) reset не делал

На практике, на таких телефонах этой батарей хватает на день + еще на следующее утро, как и на многих современных аппаратах с их ёмкими батареями.

смотря как использовать, опять же… вот мой redmi3 в режиме «звонилка + mp3-плеер + иногда месагер»

собственно жирный аккум - одна из причин, почему я вообще решил окунуться в дивный мир китайских мобильников

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от otto

не чувствую никакой старости у трешки, летает и все шустро, апдейты до сих пор, проц мощный и с гпу нормальным.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

ну и самое главное - чистый и бодрый андроид, со всеми апдейтами. фотки накидывают за щеку даже айфонам. в общем лютый восторг, хотя формально конечно аппарат «староват». единственный минус - медленная беспроводная зарядка, во всем остальном ничуть не хуже флагманов.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

redmi3 находился не у меня и его состояние было мне не известно. всё остальное - твои догадки.

нефанатское «всё плохо, выхода нет» - тоже такой себе подход

и как можно воспринимать всерьёз недовангу-яблофанатика?

к слову, хуавей на кирине у меня тоже есть и я невероятно рад, что мистер Трамп похоронил эту дичь. Да, это один из немногих аппаратов в моей практике, который «nothing to do here»

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 3)

За 20 косарей нет ничего лучше бушного Samsung Note 9 с авито. Камера царская, wacom позволяет рисовать, клевый амолед и 8 гигов озу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

тут redmi3 со своими 2гб передаёт привет. По крайней мере, хотелки жберта он вполне себе осиливает и не чихает

redmi3 сломан и не похоже, я чтобы я мог его оживить подручным средствами

redmi3 находился не у меня и его состояние было мне не известно

Это ещё хуже твоей тумбочки, но побежал писать о нём.

Вот такие вот они Приветы…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Это твоя проблема, что ты просто пустомелишь не зная 🤷‍♂️ Если в одном моменте так болтанул, то легко можешь и в другом.

Не мешки же ворочить.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Это Гугл заявляет, фанатик.

2 GB и ниже сейчас — это уже требования для Android Go.

И это опять же не относится к тому, что ты просто болтаешь в отрыве от реальности про «свои» redmi.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

в отрыве от реальности про «свои» redmi

ппц яблофанатики тупые //_- прям селекция по вендору

т.е. в твою голову не могло прийти, что я просто отдал телефон другому человеку в недалёком прошлом?

btw, рассказывай где тебе не хватает 2гб ram - проверять будем. inb4: жбертовские хотелки оно всё также тянет.

https://drive.google.com/file/d/117rwIFznT2hjjBU8WcI6pXuhqgqhd09r/view?usp=sharing

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

2 GB и ниже сейчас — это уже требования для Android Go.

это требования для Android 11 Go - уже существующие девайсы не превратятся в тыкву движением волшебной палочки

  • если я правильно понял, гугл считает, что девайсы даже с 1гб ram всё еще имеют право на жизнь и пройдут сертификацию
Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Выше уже писал, что новые (!) смартфоны с 2 ГБ ОЗУ разражаются тормозами.

Но конечно будет шлангование, что не тот вендор, не та модель и так далее.

Просто разные критерии «нормальности». У тебя заниженное — бывает.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Выше уже писал, что новые (!) смартфоны с 2 ГБ ОЗУ разражаются тормозами.

мы тебе, конечно, верим после всех твоих невероятных заключений :D

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Просто разные критерии «нормальности».

btw, неси свои критерии, их тоже проверим

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

о чём совсем не в курсе был

опять бессмысленные вангования, я уже показал, что знаю способности и особенности девайса

Ты слишком уныл, всего хорошего с твоим фанатизмом.

ну вот так всегда… опять мне говорят, что у проблемы с девайсами, а просишь подробностей - чёт сливаются :(

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Тебе недолго осталось радоваться, в октябре останешься без обновлений. Ну и да, советовать смартфон из 2018 такое себе. А 4а лютый кал за невменяемый прайс, в нем ни железа, ни камеры, ни корпуса.

anonymous
()

Samsung Note 9 бушный с Авито за 20К - самое топовое железо на 2021 год за эти деньги. Особенно по камере, 8 гигам ОЗУ, 512 гигам флешки и наличию wacom пера для заметок и рисования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я менял андроид с 8 гигами ОЗУ на девайс с 12 гигами потому, что память кончалась через несколько дней.

Что вы там запускаете? Сейчас в свой глянул - занято около 2 гигов. И это при мозилле с ублоком вместо штатного браузера.

beduin747
()
Ответ на: комментарий от anonymous

советовать Android смартфон из 2018 такое себе

Поправил.

Тот же iPhone XR и сейчас выглядит не плохой покупкой.

Единственное, что следует учитывать Lightning ⚡️ — такое себе, когда везде пихают Type-C. Ну и PPI низковат — вот шрифты и это всё, хотя может для закалённого линуксоида и нормально будет.

Но это не про год его выпуска.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Бери тот, где два-три магазина приложений.

novus
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Единственное, что следует учитывать Lightning

И отказываться они от него не собираются. Похоже бизнес на их говнокабелях процветает. По полторы штуки за шнурок из говняной меди, который при активном пользовании очень быстро разваливается. Ну и вишенка на торте - чип в разъёме, единственная функция которого сказать телефону, что кабель настоящий.

beduin747
()
Ответ на: комментарий от beduin747

Ну это ложь. Ибо фирменные Type-C и от других производителей и от самой Apple сравнимы в цене.

Они как-то вообще больше всех гонят в беспровод.

По очень быстро разваливаются не заметил. Только вот наушники такой шлак. У меня за три с половиной года штук двенадцать ушло.

Пробовал тут с одного популярного магазина зарядить смартфон 30 рублёвым адаптером (там такая связка из пяти концов разных) — заряжается.

ЗЫ: хотя не рекомендую такое, мало что сгорит 🤨

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я про это и написал. Прочитай ещё раз.

А я про то, что сам по себе lightning - г. В сравнении с type-c. И про стоимость первого и второго. Всё-таки вы не читаете…

beduin747
()
Ответ на: комментарий от beduin747

И про это тоже писал

Ибо фирменные Type-C и от других производителей и от самой Apple сравнимы в цене (c Lightning) По очень быстро разваливаются не заметил. Только вот наушники такой шлак.

Про всё написал — всё же ты не умеешь читать. Про разваливаются — вот эта строчка

По очень быстро разваливаются не заметил. Только вот наушники такой шлак.

Уроков чтения третьего класса же хватит 🤨

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от beduin747

Яндекс такси, браузер, телега, приложуха Гармин, ну почта и по мелочи ерунда какая-то. Всё.

system-root ★★★★★
()

Есть хлаоми какой-то старый, не советую. В целом хорошие аппараты за свои деньги, но.

Сдох датчик отпечатка пальца. Не пользуюсь особо, может из-за того что его нет, так что об удобстве не знаю.

Прошивается и всё остальное, но ! Всё что выше базы работает в целом хуже, автономность страдает. Т.е база 8.1, хотя есть и на 11 андройде, но автономность падает.

Экран нормальный, хотя спустя 3 года начали появляться остаточные следы.

В нормальное за свои деньги - говно. Смартфоном пользуюсь исключительно при отсутствии ПК, иначе бы не взял, а так пойдёт.

shpinog ★★★
()

OPPO A91 8 попробуй. Игры идут нормально и камера отличная. Разряжается не быстро, заряжается быстро. И много денег сэкономишь. Он не такой и дорогой.

anonymous
()

Любой смартфон, который можно перепрошить.

vevepu
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Поправил.

Тут согласен. Айфоны долго остаются актуальными.

anonymous
()

Мне сейчас еще Infinix нравится, я себе взял его еще в январе, отличный смарт, шустрый, и батарею держит до двух дней, да и фоточки якрие получаются.

Xasaq
()
Ответ на: комментарий от otto

Ну как бы линукса на телефонах нет. ios и android это выбор между гигантской клизмой и седвичем с говном. А на других ос выбор приложений оч скудный.

Aswed ★★★★★
()

Любой свежий телефон от Samsung.

Причина в том, что прошивка выполняется проще простого.

Да, прошивальщик проприетарный, но разблокировка загрузчика у него без заморочек вроде «подождите пару недель после покупки», как у Xiaomi. Да и этот же прошивальщик (Odin) легко скачать на том же Sammobile.

Исходники ядра почти всегда можно скачать с их сайта, twrp есть почти под каждое устройство.

Если есть компьютер для сборки Android (под бюджетные девайсы. Надо просто минимум 16 ГБ ОЗУ и большой ЖД/ССД, если это для себя, процессор не имеет значения, лишь бы новый) - это большой плюс в возможности уйти на кастом после окончания срока поддержки телефона.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.