LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите выбрать смартфон

 , ,


0

2

Всем привет. Подскажите, какой телефон выбрать в бюджете до 40к. Пока присматриваюсь к выбору между Oneplus 8T и Xiaomi Mi 10T pro.

Почитал я, что на других форумах люди пишут: на сяоми жалуются на IPS матрицу и другие проблемы, вроде кривого датчика приближения, а также на вездесущую рекламу, хотя мой коллега с Mi 10 говорит, что рекламы в системе нет вообще.

К oneplus меньше негатива, в основном на камеру жалуются, на отсутствие dc dimming из коробки (можно включить через ADB), да вроде и все.

Посоветуйте/отговорите от этих аппаратов, если есть еще какие-нибудь варианты — предлагайте.

★★★

Ответ на: комментарий от Wens

Redmi Note 7 2019 года?

Так уже 10 есть. Еще один косяк сяоми — это слишком большое количество моделей, на железо каждой из которых miui оптимизировать накладно. В приоритете флагманы, с оптимизацией бюджетников вроде редми, никто возиться не станет.

Ему 2 года уже, гарантии больше нет, поэтому просто перепрошей его, и будет тебе счастье.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне контра никогда не заходила, как и дота. Ну во времена учебы бегали в нее, конечно, на парах, но я не видел в этом прям чего-то такого.

"Петушиная забава" мне тоже не зашла. Причём я пытался вкатиться ещё во времена первой оной, в итоге прикалывался над одноклассниками, взяв какой-то здоровенный труп и незаметно введя код на бессмертие. Не удивлюсь, если про меня до сих пор легенды слагают.

"Контра" же, по сути, была моей третьей игрой. Первой был какой-то Tony Hawk`s, второй – где надо кур отстреливать на время, у неё ещё немецкое название было, и одна из кур в сортире пряталась.

А вот WoW, это да…

А мне нет. Совсем не прикалывало платить за "онлайн-фапотьку" (о пиратстве я тогда ещё не знал).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Удалят. А если надо? А что делать?

А что, у айфонов нет возможности ставить сторонние приложения?

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну вот давай по чесноку - вот это вот все такие мелочи, что не пользоваться из-за этого нормальным аппаратом

Не «не пользоваться», а выбирать альтернативный более свободный вариант.

Ну вот пример. У меня андроид:

  1. Вместо галерее гуглофото
  2. Камера (приложение) дрянное
  3. Хочу разом отключить все автообновления
  4. ФМ просто нет

Всё это решается установкой фдроида и свободных приложений (реклама мне совсем не нужна, а помогать разработчикам лучше напрямую).

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

платить

картинка с двумя гопниками

Мы на пирацких серверах задротили. У меня был самый топовый момент, когда я ушел в отпуск в пятницу, сел за комп, включил вов и только через месяц вышел из квартиры обратно на работу…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зайти в веб версию какую

Веб версия всё равно не сможет полноценно заменить приложение.

Если его удалят, его не станет у половины хомяков, и они перейдут с него на какой-то луч или как его там. И вероятность того, что тебе он будет нужен для коннекта с кем-то резко падает

То есть, если мне условно нравится мессенджер Н (типа элемента), а эпл его удалят. Мне он должен разонравится? Чего это эпл (или кто-то другой) будет решать, чем мне пользоваться?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

То есть, если мне условно нравится мессенджер Н (типа элемента), а эпл его удалят. Мне он должен разонравится? Чего это эпл (или кто-то другой) будет решать, чем мне пользоваться?

С этой точки зрения да. Если тебе прям принципиально и так далее, тут флаг тебе на шей, барабан в руки и так далее, пердолься.

Если это просто коммуникатор - другое дело.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так и на андроиде работает. Только мне не нравится, что гугл крадёт мои фото, ставлю стороннюю галерею, не нравятся автообновления — ставлю аврора стор.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

картинка с двумя гопниками

Что ты от меня хочешь, мне 10 лет было. А когда допёрло, уже пыл охладел окончательно, ибо я уже успел увлечься "линуксами".

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

ЕМНИП, с JB можно свернуть хрен в трубочку и таки впихнуть невпихуемое. Во всяком случае во времена 8-ки я так делал.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У андроида тоже просто работает, но если тебя не устраивают приложения «все из коробки» у тебя есть возможность их поменять. Что делать, если меня (гипотетически) не устраивают приложения, доступные в айфоне? Смириться и оправдывать айфон, потому что я отвалил кучу денег, как это делают фанаты?

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Игры тянет, все норм. Я тебе больше скажу, даже айфон 7, который купила себе теща, точно так же все тянет

Интересные приоритеты у тещи )

Ко мне на дачу дети приезжают, все в модных айфонах - у всех интернеты не работают. Очень страдают. Раздаю им WiFi с андроида, который у того же оператора 40Мб/с может тут, в тех же условиях )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от otto

Хорошо, не покупай айфон, я же тебя не убеждаю.

Zhbert ★★★★★
()

Так я не понял, тут нет никого с ванпласом? Одни айфоны советуют на форуме о линуксе, блин.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если это просто коммуникатор - другое дело.

Другое, но сам факт того, что ту вещь, которую вы приобрели, вы не можете контролировать, отвратителен. Вы банально не можете установить приложение в обход стора.

А часть приложений просто платные в аппсторе, не смотря на то, что в плеймаркете они бесплатны.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

А часть приложений просто платные в аппсторе, не смотря на то, что в плеймаркете они бесплатны.

Ну здесь да, причем так всегда было.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну я одновременно делал.

В моём распоряжении был P4 с 256МБ "оперативки". Так что приходилось выбирать, либо игры под "вендой", либо "расчленение" Ubuntu 10.04, ибо в дуалбут и Wine я не умел. Да и всё равно, позволить себе игры новее 2003 года я бы всё равно не мог, а в остальные уже наигрался.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

С джейлом можно, да. Я даже свой самый первый 4S так ломал. А их плюсов: его можно восстановить в исходное состояние в два клика.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Одной рукою генту конпелял, другою эльфов в вов гонял…

А третьей на ЛОР-е из-под анонима флудил?

Стоп, ты же не Шаман…

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А третьей на ЛОР-е из-под анонима флудил?

Не из-под анонима =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ты заметил? Это уже второй пост про твою школу за неделю, как минимум. Мне кажется тут что-то не так. Советую проверить всё ли в порядке.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Одни айфоны советуют на форуме о линуксе, блин.

Бгг =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это в какие года-то?

Это семейный ПК, купленный ещё в 2002-м. В 2009-м достался мне на растерзание, собственно, в попытке хоть что-то ему сделать я и наткнулся на "онтопик".

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ты заметил? Это уже второй пост про твою школу за неделю, как минимум. Мне кажется тут что-то не так. Советую проверить всё ли в порядке.

Милый мальчик, дедуля вспоминает подвиги и прегрешения своей юности, не мешай дедуле.

Korchevatel ★★★★★
()

Помогите выбрать смартфон

Выбирай смартфон на Mediatek так как там после переключения смартфона в режим разработчика и набора общеизвестного кода *#*#3646633#*#* можно попасть инжерное меню в котором в band mode выключить все по факту неиспользуемые каналы и каналы наличие которых больше мешает чем помогает.

Так же можно вообще вырубить 3G связь оставив только тот канал, с которым не работает сотовый оператор(у 3G есть привычка менять режимы работы, у части которых нет передачи интернет трафика и главное всё 3G практически не работает включаясь ненадолго при переходе с LTE на GSM и обратно)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

дедуля вспоминает подвиги и прегрешения своей юности

То дедуля школу вспоминает, то от волос избавляется. Интересные деды пошли.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

А часть приложений просто платные в аппсторе, не смотря на то, что в плеймаркете они бесплатны.

Да, было такое. Стало одним из стимулов перехода на iOS.

Я не выдержал таких издевательств.

Я тут играю значит в Angry Birds 🐦 и не могу — реклама мешает. Прям банеры лезут в процессе и по ним попадаешь. Выключаешь интернет — а игра падает при показе банера 🤨

Потом случайно увидел, что в iOS оно платное (да там пару долларов) и без этого кошмара.

Стало обидно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Обзор посмотрите.

Да смотрел я их, проблема в том, чтобы найти среди кучи говнообзоров нормальный, который делает человек, который шарит в технике. А то типичный обзор телефона выглядит так: «я попользовался телефоном неделю и вот мое мнение. Он бывает трех цветов, а еще у него крутой процессор!» и остальная часть обзора про камеру телефона. Эти наркоманы снимают видео в 8к и жалуются на снимки ночью.

otto ★★★
() автор топика

Я на ванплюсе начиная с тройки. Сейчас вот, например, с 1+Nord пишу. Мне всё нра ) главное - блоатвари нет ☺️

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Если бы. Это только у Samsung AMOLED много где.

ТС. Из этих бы я Oneplus выбрал, т.к. AMOLED и даже Lineageos доступен. Но их в Россию плохо поставляют, вроде, да и не нравятся мне дырявые экраны и выпирающие блоки камер, которых много сейчас.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Angry Birds

ССЗБ, нечего в эту дрянь играть.

А так, рекламу можно отключить, это платная функция, ЕМНИП, в самом же приложении.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

А то типичный обзор телефона выглядит так: «я попользовался телефоном неделю и вот мое мнение. Он бывает трех цветов, а еще у него крутой процессор!» и остальная часть обзора про камеру телефона. Эти наркоманы снимают видео в 8к и жалуются на снимки ночью.

Еще рамочки говно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

По этому и советуют айфон, лол. Там вообще без разницы какой процессор и сколько оперативной памяти. А если хочется снимать ночью, то вместо просмотра обзоров на 400 моделей покупаешь один конкретный аппарат.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну и как, не жалеешь? =)

Ни капли. :)

Кстати, эта сволочь до сих пор жива-здорова, разве что БП уже пищит.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так же можно вообще вырубить 3G связь

У меня постоянно LTE работает, уже не помню, когда в последний раз 3G видел.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Эх, если бы я был милым мальчиком у меня вчера бы паспорт в баре спросили.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Потом случайно увидел, что в iOS оно платное (да там пару долларов) и без этого кошмара.

Ты наркоман, штоле? В андроиде можно также купить приложение, и оно будет уже без рекламы.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

А часть приложений просто платные в аппсторе, не смотря на то, что в плеймаркете они бесплатны.

Вот тут надо заметить, что часто бесплатные версии в андроиде имеют ограниченный функционал, который можно восстановить купив приложение. Мне даже калькулятор предлагает апгрейд до версии «плюс».

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

ССЗБ, нечего в эту дрянь играть. А так, рекламу можно отключить, это платная функция, ЕМНИП, в самом же приложении.

Ну так на всё можно сказать. Но как-то не заботит.

В той версии, которую я играл такой возможности не было вообще.

Тем более Angry Birds стала так же анекдотом с разрешениями под Android. Там прям дичь была. А почему нет? — если Гугл за такое не настучит по одному месту разработчикам? Понятно дело, что наглели под Android.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.